Begun начал новую халявную акцию?

C
На сайте с 09.03.2002
Offline
55
2270

Просыпаюсь сегодня утром, смотрю в почту. Вижу пришло от Begun письмо, в котором говориться, что средства на счете исчерпаны. Думаю, да и черт с ними, все равно у меня на этом счету 0. Захожу в RAX в статистику и ... Aport выскочил на пятое место по посещаемости среди ссылающихся страниц, чего давно уж не было. Ну ладно, может переиндексировали получше. Смотрю поисковые слова и тут начинаю подозревать, что что-то не так. На первом месте очень популярное слово по моей тематике. Да не уж то счатье привалило. Пробегаюсь по всем ведущим поисковикам - нет меня на первой странице. Странно! Набираю это слово в Aport и ... Сайт выдается среди платных ссылок Begun. Как, думаю, началась новая акция "48 часов", да и без широкомасштабной рекламы? Бегло пробегаюсь по статистике Begun и, опа, счет в минусе (если так и дальше пойдет с нарастанием темпа, то в конце дня -50$), пошли посетители как при предыдущей акции "48 часов" с 0:00 сего дня по Москве. Хм, с одной стороны это не плохо, учитывая какие слова в прошлый раз застолбил, с другой стороны настораживает быстрое увеличение отрицательности счета (надеюсь деньги требовать не будут, а то и не такое бывает...).

B
На сайте с 17.04.2001
Offline
26
#1
Как писал Chameleon
Как, думаю, началась новая акция "48 часов", да и без широкомасштабной рекламы? [skiped] Хм, с одной стороны это не плохо, учитывая какие слова в прошлый раз застолбил, с другой стороны настораживает быстрое увеличение отрицательности счета (надеюсь деньги требовать не будут, а то и не такое бывает...).

Дайте нам немного отдохнуть от этих акций, хотя бы недели полторы :)

На самом деле все просто. Обновление ставок на площадках происходит не в реальном времени, а пакетами через промежутки в 1-2 минуты. Поэтому в тот момент, когда деньги на счету заканчиваюся, на ряде площадок объявление еще может выводиться: либо информация не успела обновиться, либо сколько-то пользователей успело загрузить страницу с рекламой. Поэтому мы разрешаем образовываться небольшому минусовому балансу. Требовать его, разумеется, мы не будем, но он будет покрыт из следующего пополнения счета. Такую штуку практикует, например, МТС, допуская абонентам перерасходывать 10$.

С уважением, Алексей Басов
Nesusvet
На сайте с 05.12.2002
Offline
54
#2

Поучаствовал в рекламной акции 48 часов на халяву. (Сайт - почти "хомяк" на narod.ru - http://nesusvet.narod.ru/ico/). 10 слов по 10 центов. Случайно попал на 2 место по "вкусному" слову "реферат". Получил за это время ~ 70-75 кликов с Апорта. Целевых по ощущениям чуть больше половины ("ищущие" искали конкретные рефераты на разные темы и не глядя щелкали в Бегуновские объявления, не отличая их от Апортовской выдачи). Приход с Апорта в эти дни значительно обогнал Яндексовский.

Думал: халява кончилась - разбежались, ан-нет, 4-го декабря ни с того ни с сего халявные 10 слов (и "реферат" среди них) опять закрутились на Апорте, счет пошел от нуля в минус. Вчера днем смотрел статистику счета - нащелкали на -$1.6, к вечеру, думаю, было много больше.

Сегодня Бегунцы вчерашнюю статистику обнулили, ограничили выдачу периодом халявной кампании, на счете снова $0 и просьба заплатить $20.

Ну что же, спасибо. Бывают и полезные глюки :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий