Заработал заброшенный сайт

12
vakul64
На сайте с 22.03.2011
Offline
72
3211

Добрый день! В течении нескольких лет, я, хотя и не имел нужных знаний, занимался созданием сайтов. У меня было два сайта, с которых я при больших стараниях имел небольшой доход. В прошлом году я забросил один сайт, в этом решил забросить второй. Просто не продлил оплату домена и хостинга (домен находился на Webmoney Domens, хостинг на best-hoster.ru).

Через полтора месяца на почту поступило сообщение, что сайт podxoz.ru снова доступен. Сайт работает, хотя и без картинок и на нем размещена реклама. На картинке данные с сайта Webmoney Domens, кажется там же находится и хостинг. Вопрос: таит ли это для меня какую либо угрозу, ведь сайт был оформлен на меня, или кроме неприятности того, что моими трудами кто то пользуется я к нему больше никакого отношения не имею.

png 179994.png
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#1
vakul64:
что моими трудами кто то пользуется я к нему больше никакого отношения не имею.

именно так.

судя по коду сайта, контент скачали из веб-архива

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
vakul64
На сайте с 22.03.2011
Offline
72
#2
M25:
именно так.
судя по коду сайта, контент скачали из веб-архива

Наверное с архива. Во первых нет последних размещенных записей. Во вторых, последнюю зиму я адаптировал его для мобильных устройств, сейчас этого нет. Ладно, все равно я его бросил, лишь бы не было ко мне претензий.

Если на нем начнут размещать что то непотребное, ко мне претензий не будет?

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#3
vakul64:
Если на нем начнут размещать что то непотребное, ко мне претензий не будет?

нет.

хорошо, что не было странички "Об авторе", тогда был бы гипотетический шанс

PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
97
#4

Ничего вам не будет, если домен оформлен не на вас. Ну разве что особо активные органы правопорядка найдутся. Но так проще и с дому не выходить.

Продаю ХОСТИНГ | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих
M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#5

Дату регистрации домена смотрите (!)

Домен заново зарегистрирован, следовательно данный домен к Вам не имеет никакого отношения

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#6

Таит.

Одни довольно серьезные товарищи консультировались с год назад.

Собственно в рамках судебного дела на хреналион долларов, оппоненты выставили им в качестве доказательств какие-то страницы с их сайта.

Сайт действительно их. Закрыт лет 5 назад.

Кто-то так-же из веб-архива отресторил.

Они, собственно были в шоке когда его увидели.

Отражать это все оказалось долго, муторно и недешево.

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#7

_SP_, как защищались?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#8

Мучительно.

Подробностей не знаю, но полагаю что утверждали, что ресурс не их и как-то это подтверждали. (по крайней мере таков был план)

Что в случае ведения дела не в пределах россии представляет из себя еще один "дорогостоящий квест".

Но по последним данным "как-то разрулили", накал там огого, поэтому в детали я не вникал. Реально на хреналион долларов дело.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#9

На самом деле это довольно странный момент. Вебархив вроде как для другого создан - но сколько проблем уже из-за него было у вебмастеров. Предполагаю, что как-то этот вопрос должны урегулировать.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#10
bridal777:
Вебархив вроде как для другого создан - но сколько проблем уже из-за него было у вебмастеров.

и сколько проблем?

bridal777:
Предполагаю, что как-то этот вопрос должны урегулировать.
отправляете dmca на почту вебархива и спите спокойно, инструкции есть в интернете
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий