Я.Директ: разбор полетов

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1551
I-marketing:
Нам теперь и по россии все кампании РСЯ отключать?

Да пох...ен этим Гоблинам из Яндексоида на все! Ими сбербанк рулит и бухгалтеров в сапорт посадили, а алгоритм директа замкнули на банкоматах .

Не ответят они ни чего толком) Уже давно надо к этому привыкнуть, а в все вопросы задаете говорящему банкомату! 🍻

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#1552
wicker:
давно уже это сделал, одни плюсы :)

В этом проекте примерно 2/3 конверсий из РСЯ идут, поэтому от отключения плюсов не будет.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#1553

По некоторым РК в РСЯ трафик и конверсия в последние месяцы упали в 3-5 раз. Клики при этом дороже, чем у их аналогов на поиске.

В других при этом все нормально (раза в 2 клик вырос, но сезон покупок, и конверсия не пострадала, а наоборот).

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1554
I-marketing:
Дмитрий Громов, когда эта хрень на РСЯ уже закончится? Сегодня половина бюджета ушло на 1 низкочастотный запрос, для которого прогноз показов 13 в месяц, и ставка на 25% охвата. За день по запросу было 256 кликов и 0 конверсий. В течении года уже одну за другой повыключали все кампании РСЯ работающие по СНГ. Три месяца нормально работы, и теперь эта фигня начинает происходить с кампаниями работающими по России. Нам теперь и по россии все кампании РСЯ отключать?

Добрый день! Давайте посмотрим вашу кампанию на предмет описанной ситуации. Пришлите, пожалуйста, номер РК, можно в ЛС. По результатам вернусь с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#1555

Дмитрий Громов, 37105439

png 2019-12-12_12-57-40.png
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#1556

Яндекс передал поддержку партнерам???

Сегодня после одного из обращений в техподдержку Я.Директ (800-234-24-80) я как всегда положил трубки и офигел!!!! Номер был определен как rosso-studio. Кто знал про это?

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1557
newkrasno:
Яндекс передал поддержку партнерам???
Сегодня после одного из обращений в техподдержку Я.Директ (800-234-24-80) я как всегда положил трубки и офигел!!!! Номер был определен как rosso-studio. Кто знал про это?

Добрый день! Вы звонили нам, это номер компании Яндекс и к другим организациям он отношения не имеет.

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#1558
Дмитрий Громов:
Добрый день! Вы звонили нам, это номер компании Яндекс и к другим организациям он отношения не имеет.

Вам видео снять вызовов. Я сделаю.

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#1559

Не пойму. Раньше у меня было в день в среднем 100 просмотров и 10 кликов. При этом недействительных кликов система показывала штук 25 в день.

Теперь я поставил запрет показа объявлений тем, у кого были отказы. В итоге имею 150 просмотров и 3 клика. Недействительных кликов теперь показывает штук 5.

Это что такая недобросовестная конкуренция в моей нише и я так долго платил за фрод, который не просекает Яндекс?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1560
I-marketing:
Дмитрий Громов, когда эта хрень на РСЯ уже закончится? Сегодня половина бюджета ушло на 1 низкочастотный запрос, для которого прогноз показов 13 в месяц, и ставка на 25% охвата. За день по запросу было 256 кликов и 0 конверсий. В течении года уже одну за другой повыключали все кампании РСЯ работающие по СНГ. Три месяца нормально работы, и теперь эта фигня начинает происходить с кампаниями работающими по России. Нам теперь и по россии все кампании РСЯ отключать?

Добрый день! В алгоритмах на основе поведенческого таргетинга учитываются не только вводимые пользователем запросы на поиске Яндекса. Учитывается его поведение в интернете в целом – посещения тематических сайтов, запросы в других поисковых системах.

Также на основании поведения пользователей в интернете мы решаем, что определенной категории пользователей будет интересно объявление клиента с этой ключевой фразой (даже если прямой интерес они не проявляли).

Посмотрели кампанию предметно за 10 и 11 декабря: как мы видим, показы и клики по фразе <ленточнопильные станки +по металлу производство> были на крупных и качественных площадках сетей с большой аудиторией (таких как yandex.ru, avito.ru, win.mail.ru и т.п.).

При этом пользователи достигали различных целей (посещение страницы с контактами, посещение фотогалереи и т.п.). Аудитория явно была заинтересована в тематике.

Если вы хотите оптимизировать работу кампании, попробуйте использовать стратегию Оптимизация конверсий (более подробно о ней https://yandex.ru/support/direct/strategies/average-cpa.html) — она позволит получать максимум целевых действий по приемлемой цене. При необходимости вы можете указать недельный бюджет.

В свою очередь, если вы хотите использовать стратегию с ручным назначением ставок, имеет смысл настроить ограничение дневного бюджета — отдельно на кампанию или на общий счет.

---------- Добавлено 13.12.2019 в 18:45 ----------

Efremof:
Не пойму. Раньше у меня было в день в среднем 100 просмотров и 10 кликов. При этом недействительных кликов система показывала штук 25 в день.
Теперь я поставил запрет показа объявлений тем, у кого были отказы. В итоге имею 150 просмотров и 3 клика. Недействительных кликов теперь показывает штук 5.
Это что такая недобросовестная конкуренция в моей нише и я так долго платил за фрод, который не просекает Яндекс?

Пришлите, пожалуйста, мне в ЛС номер вашей РК, а также временные диапазоны, которые вы анализировали. Проверю информацию и вернусь с ответом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий