Куда уходят оптимизаторы?

MaryShine
На сайте с 03.03.2015
Offline
34
4676

То, что ГГЛ и Мира медленно помирают - уже ни для кого не секрет.

Оптимизаторы включили трактора и... Куда они ушли?

Хочу тоже уйти туда со своими качественными проектами, чтобы продавать вечные ссылки в хороших статьях, которые читают люди. Посоветуйте, а?

Размещаю качественные статьи на сайтах различных тематик. Недорого.
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1

MaryShine, Оптимизаторы никуда с них не уходят, возможно ваши площадки для них уже не актуальны.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2

MaryShine, Пришло время научится готовить и вести проекты кардинально по другому. Большинству в ветке ггл это не под силу, сайты обо всем и другие варианты с рерайтерской мутью не нужны давно, сейчас это поняли все. Такое было и есть дешевле в сапе.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
MaryShine
На сайте с 03.03.2015
Offline
34
#3

Maxim-KL, тут вроде пишут, что не только у меня проблемы с количеством заказов.

Доход упал в два или даже три раза по сравнению с мартом.

Сайты хорошие, траст по ГГЛ 7-8, ЯК, Дмоз и все такое... В чем причина?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#4
MaryShine:
То, что ГГЛ и Мира медленно помирают - уже ни для кого не секрет.
Оптимизаторы включили трактора и... Куда они ушли?
Хочу тоже уйти туда со своими качественными проектами, чтобы продавать вечные ссылки в хороших статьях, которые читают люди. Посоветуйте, а?

Я например практически не использую вечные ( ибо не продвигаю свои проекты , только клиентское seo )

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
MaryShine
На сайте с 03.03.2015
Offline
34
#5

Присущ, ваши рекомендации? с удовольствием выслушаю.

ATrade
На сайте с 03.02.2008
Offline
103
#6

На нормальных незаспамленных площадках все нормально. Мое мнение и еще десятка оптимизаторов.

MaryShine
На сайте с 03.03.2015
Offline
34
#7

ATrade, повторюсь - площадки хорошие: траст 7-8, никаких временных ссылок, ссылочность - 0-2%. На одну платную статью добавляется минимум 4-5 обычных. Раньше приходило по 25-30 заданий в сутки, сейчас если 10-12 пришло - это великолепно, чаще 5-7 заданий приходит.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
MaryShine:
Присущ, ваши рекомендации? с удовольствием выслушаю.

Читайте и анализируйте внимательно выше пост, там они есть, а разжевывать я буду только клиентам, они тоже пока не готовы их воплощать :)

---------- Добавлено 25.08.2015 в 16:11 ----------

MaryShine:
На одну платную статью добавляется минимум 4-5 обычных.

Было эффективно до минусинска. Один из способов отсве был просмотр последних проиндексированных материалов. Сейчас на это почти не смотрим, суть сместилась. Обращаем только в случае если выполнение устраивает, но не соответствует комментариям.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#9
MaryShine:
В чем причина?

Даже очень хорошие площадки часто обрастают большим количеством исходящих ссылок и становятся не интересны оптимизаторам. Так же важна тематика, многие сейчас стали помешаны на этом. Да и лето, период отпусков, курс рубля и тд...

kostiknc
На сайте с 29.05.2011
Offline
106
#10

Многие оптимизаторы активно используют Фаст траст. Посмотрите, возможно ваша площадка не проходит фильтрацию по критериям софта.

Юридическим сайтам - ⭐ Москва и Мо - 350 руб. Спб и ЛО - 250 руб. (https://goo.gl/kXRN5U)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий