Ссылки в sape тема для Вебмастера

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
648

На что обращаем внимание при просмотре ссылок?

Ну нет у меня сайтов которые спецом под sape затачивал. Посему приходится очень "аккуратно" выбирать рекламодателя.

На что я обращаю внимание и беру за основу в принятии положительного решения

1. Визуальный осмотр и на основе субъективной оценки делаю вывод ГС это или СДЛ

2. Предпочтение коротким анкорам

3 ну естественно тематика всегда в приоритете

4 Человеческие тексты ссылок(анкор +окружение)

5 Наличие сайта в ЯК

6 Не новый сайт(не хочется ссылаться на сайт с полученным отрицательным трастом)

7 Сайт в топе или рядом с ним.

Может что лишнее или ещё чего добавить?

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#1

Интересно, если 200 заявок, каждый сайт просматриваете и проверяете? :)

По каждому проекту отдельно открываю заявки, для ГС претензий к анкорам меньше, для хороших сайтов отборка тщательней, но смотрю только на анкоры, стараюсь не пропускать так-же анкоры на английском, т.к. это зачастую доры или сателлиты под фарму.

Да впринципе и все, хотя и у меня цена ссылок не более 10р. в месяц, нет мощных площадок, поэтому тут мы можем говорить немного о разных вещах

Будьте людьми.
Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#2

Я просмартиваю почти все заявки, и обращаю прежде всего внимание на:


1. Визуальный осмотр и на основе субъективной оценки делаю вывод ГС это или СДЛ
2. Предпочтение коротким анкорам
4 Человеческие тексты ссылок(анкор +окружение)
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#3
BLACK_DANTE:
Интересно, если 200 заявок, каждый сайт просматриваете и проверяете? :)
По каждому проекту отдельно открываю заявки, для ГС претензий к анкорам меньше, для хороших сайтов отборка тщательней, но смотрю только на анкоры, стараюсь не пропускать так-же анкоры на английском, т.к. это зачастую доры или сателлиты под фарму.
Да впринципе и все, хотя и у меня цена ссылок не более 10р. в месяц, нет мощных площадок, поэтому тут мы можем говорить немного о разных вещах

200 сайтов это просто..

в начале отсеиваем ссылки длинней 50 знаков(плагин в подписи)..сразу 120-150 ссылок отваливается

по оставшимся глазиком нечеловеческие анкоры..далее жестко не тематические(вывоз мусора..памятники..)

оставшиеся проверяю глазками и ручками..Они ведь свои любимые в топе стоят...

Иногда и из 200 ничего не остаётся

Y
На сайте с 11.04.2007
Offline
56
#4
5 Наличие сайта в ЯК

Если сайт не в Як то он недостоин ссылки с вашего сайта? (А если он не в Як а в Дмоз?). Сайтов из Як являющихся ГС тоже не мало. И как бы ГС или СДЛ, а граница где?

6 Не новый сайт(не хочется ссылаться на сайт с полученным отрицательным трастом)

Новый сайт получает отрицательный траст? Вы по видимому обладаете какой то уникальной информацией на этот счет. (Есть тема на форуме где это принято как истина? дайте ссылочку, почитать охота :))

7 Сайт в топе или рядом с ним.

Так если ссылки покупают для продвижения (в топ) а Вы их продавать не хотите :)

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#5
Yaxa:
Если сайт не в Як то он недостоин ссылки с вашего сайта? (А если он не в Як а в Дмоз?). Сайтов из Як являющихся ГС тоже не мало. И как бы ГС или СДЛ, а граница где?

Новый сайт получает отрицательный траст? Вы по видимому обладаете какой то уникальной информацией на этот счет. (Есть тема на форуме где это принято как истина? дайте ссылочку, почитать охота :))

Так если ссылки покупают для продвижения (в топ) а Вы их продавать не хотите :)

Новый сайт очень легко может словить отрицательный траст...

Я ссылки покупаю даже находясь в топе на 7-м месте(хочется быть в тройке) особенно по СЧ

Сайт в ЯК или нет Это не основной критерий. При нахождении в ЯК он проверяется по другим параметрам.(но имеет приоритет)

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#6
seolink74:
7 Сайт в топе или рядом с ним.

Это точно лишнее. Старый, хороший и даже посещаемый коммерческий сайт мог просто никогда не раскручиваться и по "главным" для него запросам не быть и в 1000. :)

seolink74:
в начале отсеиваем ссылки длинней 50 знаков(плагин в подписи)..сразу 120-150 ссылок отваливается

А это еще зачем? Длиннющие анкоры в общем-то гораздо естественнее коротких, т.к. минимально влияют на выдачу. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
Y
На сайте с 11.04.2007
Offline
56
#7
Новый сайт очень легко может словить отрицательный траст...

Вот интересный пост wolf'а по поводу траста.

Просто вопрос терминологии и причин вашего "негатива" к новым сайтам.

Я ссылки покупаю даже находясь в топе на 7-м месте

Хорошо, сайт на высоких позициях по одному запросу, захотели новый ключ, а Вы? на корню... ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий