WebMoney: непростая обналичка

123 4
AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
9069

Деньги, можно обналичить - например, обычным банковским переводом. Однако здесь надо быть осторожным, поскольку могут возникнуть проблемы с налоговой инспекцией, если вы в год обналичиваете средств больше, чем на 125 тысяч рублей. Обналичивание WM-средств приравнивается к операциям с ценными бумагами, а 125 тысяч рублей - это не облагаемая налогом сумма. Если же вы обналичите WM-средств на 150 тысяч рублей в год, то вам придется платить налог в размере 13% с разницы, равняющейся 25 тысячам рублей, то есть 3250 рублей.

Возникает небольшой парадокс: можно за наличные деньги накупить карточек пополнения виртуального счета на сумму свыше 125 тысяч рублей, потом перевести эти же деньги себе на банковский счет и получить гневный запрос из наголовой, а почему это, собственно, вы до сих пор не платите налог.

Источник: http://www.webplanet.ru/review/business/2006/11/23/emoney.html

Недвижимость в Испании у моря, здесь 325 дней в году светит солнце (https://best-espana.com/)
S
На сайте с 06.11.2006
Offline
17
#1

AStr., ну незнаю, я примерно 3 месяца назад сналил почти 10к$ и никаких проблем от налоговой не было.....

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#2

А чего проблема скинуть wmz? Вон на форуме по 27 р улетают :)

AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#3
BUFO:
А чего проблема скинуть wmz? Вон на форуме по 27 р улетают :)

а баксы налогобложению что не подвергаются? :)

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#4
AStr.:
а баксы налогобложению что не подвергаются? :)

Имелось ввиду, что всегда есть люди, которым нужны вебмани; они вам наличку, вы им WM

AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#5
semenov:
Имелось ввиду, что всегда есть люди, которым нужны вебмани; они вам наличку, вы им WM

Я рад за вас что вы в Москве живете :) в провинциях с этим сложнее поверьте

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#6

1. Через любой банк проходят миллионы. За день.

2. Банк стучит только об особо крупных суммах(раньше было 10к зелени) при единовременной операции.

3. Тайну банковского вклада никто не отменял(личного счета в особенности)

И теперь скажите, как налоговая узнает об обороте в 500 баксов в месяц? ;)

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#7
Dash:
3. Тайну банковского вклада никто не отменял(личного счета в особенности)

вот уж про это не надо, знаем мы эти тайны ...

Dash:
И теперь скажите, как налоговая узнает об обороте в 500 баксов в месяц? ;)

откуда сумма такая? :)

K
На сайте с 14.08.2006
Offline
56
ksm
#8
ssin:
AStr., ну незнаю, я примерно 3 месяца назад сналил почти 10к$ и никаких проблем от налоговой не было.....

Вообще, надо просто посмотреть какая сумма проходит в год, посчитать сколько с нее д.б. уплачено налогов (13% после 125000 руб), ну и под какую статью УК или АПК попадаете :). Потом ищете срок давности по налоговым преступлениям и в течении это срока на Вас могут завести уголовное дело :))). Т.е. например налоги за 2006 год надо заплатить до 1.04.2007. Соотвественно, неуплата налогов будет считаться с этой даты.

Другой вопрос - надо ли это МНС. Я думаю, рано или поздно за эл. платежи возмутся, так как суммы уже проходят приличные, а фиксировать их не трудно при выводе на банковский счет (одновременно прижав существующую обналичку).

QAвед-sunтехник
[Удален]
#9
Dash:
3. Тайну банковского вклада никто не отменял(личного счета в особенности)

не смешите, тайна для Вас о чужом счёте, а для налоговых органов обязаны предоставлять по писменному запросу 😂

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#10
ssin:
AStr., ну незнаю, я примерно 3 месяца назад сналил почти 10к$ и никаких проблем от налоговой не было.....

WM признали ценными бумагами только с 2007 года.

Dash:
2. Банк стучит только об особо крупных суммах(раньше было 10к зелени) при единовременной операции.

Сказочник Вы! У каждого банка свой лимит, обычно наааамного меншье 10к зелени.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий