WebMoney: непростая обналичка

1 234
asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#31
ssin:
AStr., ну незнаю, я примерно 3 месяца назад сналил почти 10к$ и никаких проблем от налоговой не было.....

проблемы с налоговой возникают по истечении налогового периода + еще пол-года где-то.

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
E
На сайте с 03.11.2004
Offline
46
#32

на самом деле в статье старые данные :)))

Физические лица - владельцы ценных бумаг с 2007 года смогут уменьшать налог с доходов, полученных от продажи ценных бумаг, только за счет документально подтвержденных расходов на их приобретение, реализацию и хранение. Таким образом, при отсутствии документов граждане будут платить этот налог в полном объеме.

Источник: http://www.interfax.ru/

т.е. налоговый вычет в размере 125 000 рублей отменили с января 2007...

таким образом любые суммы, полученные при обналички денег с кошелька Вебмани являются доходом от операций с ценными бумагами и подлежат налогообложению....

Бесплатная онлайн игра (http://www.tenneta.ru/) в стиле фэнтези.
human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#33
BUFO:
А чего проблема скинуть wmz? Вон на форуме по 27 р улетают :)

Да ладно! Где?

MoMM:
не. пришло хоть миллиард. но как только ты снимешь в течение 30 дней налом больше 600К из того, что пришло безналом, как говорил Райкин "пойдут письма".

Неужели вы ни разу не обналичивали через банк более 600К за месяц, чтобы нести такой бред? Никто за этим реально не следит.

С уважением, Кучеров Дмитрий SEO complex — комплексный подход к продвижению (http://seo-complex.ru/) моб. тел.: +7 (495) 506-80-90
E
На сайте с 03.11.2004
Offline
46
#34

не знаю как в Москве, но в провинции в налоговых бардак жуткий... с юр лицами не могут разобраться - а до физ. пока руки не доходят.... чем и пользуемся собственно...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#35
human:
Неужели вы ни разу не обналичивали через банк более 600К за месяц, чтобы нести такой бред? Никто за этим реально не следит.

human,

1. представьте себе не приходилось. я вообще живу по белому и потому без оглядки трачу деньги с кредиток...

2. информация про 600к была приведена на основе сообщения сотрудницы конкретного банка (Импекс) и мой собеседник это знал - мы это уже обсуждали

3. любой банк в качестве налогового агента имеет обязанность сообщать о подобных обналичках (по словам той же сотрудницы)

4. то, что после каждой такой операции к вам в 4 утра не приезжает группа захвата, не означает, что "не следит", а означает всего лишь, что "не реагируют"... а это две большие разницы.

5. слово "бред" я оставлю на вашей совести.

A
На сайте с 16.02.2007
Offline
0
#36

Банки отслеживают не обналичивания, а операции зачисления на счета. Перевод суммы свыше 600тыс. рублей со счета юр. лица на счет физ. лица подпадает под подозрение. Отлов таких операций в большинстве банков автоматизирован. Меньшие суммы в таких операциях то же могут считаться подозрительными - это в банках решают уже люди. И тут полный простор для "творчества". Небольшие суммы (порядка нескольких десятков тысяч) никого не волнуют. И еще, не должно быть регулярности в таких операциях.

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#37
MoMM:
4. то, что после каждой такой операции к вам в 4 утра не приезжает группа захвата, не означает, что "не следит", а означает всего лишь, что "не реагируют"... а это две большие разницы.

А вы говорили "пойдут письма", т.е. утверждали, что реагируют :) Кто из нас теперь не прав?

Реагируют при единовременном (а не в течение месяца) обнале сумм в 100 раз больших, чем та, которую вы указали. Причем именно письмами. Для группы захвата сумма должна быть в 1000 раз большей.

MoMM, обидеть "бредом" - не хотел, прошу прощения...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#38
human:
А вы говорили "пойдут письма", т.е. утверждали, что реагируют Кто из нас теперь не прав?

Про "пойдут письма" - я имел в виду от банков в налоговую. А в последней реплике "не реагируют" - это уже про саму налоговую было.

Еще раз резюмирую, чтобы не было иносказаний. Банки сообщают в налоговую (по словам сотрудницы банка) об операциях, когда в безналичном порядке были получены от юрлица и потом обналичены при условии, что сумма полученного и обналиченного больше 600К рублей в месяц (независимо, по частям или нет). Причем там для них так составлена инструкция, что если сумма была получена безналом на р\с, потом перекинута на карточный счет и получена налом в банкомате, то они сообщать не обязаны. ;) Напомню: сам инструкции не видел, только слышал ее пересказ.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий