Contend ID

L
На сайте с 15.09.2017
Offline
11
553

Добрый день! Как узнать, что система Contend ID нашла совпадение? Придет какое-то уведомления или это станет ясно еще на этапе обработки видео?

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#1

После загрузки видео идёт его обработка Ютубом. После этой обработки - уведомление на почту и в Творческой Студии Ютуба.

Также бывает приход совпадения после публикации (найдено вручную и пр)

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#2

Залей кусок на 30+ секунд из какого-нибудь известного фильма, например из любого Л.Гайдая, и увидишь сразу после заливки.

L
На сайте с 15.09.2017
Offline
11
#3
photomuza:
Залей кусок на 30+ секунд из какого-нибудь известного фильма, например из любого Л.Гайдая, и увидишь сразу после заливки.

Я правильно понимаю, что если сразу после загрузки Contennt ID ничего не обнаружил, то потом можно только в ручном режиме получить нарушение авторских прав?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#4

Правильно.

L
На сайте с 15.09.2017
Offline
11
#5
photomuza:
Правильно.

Спасибо за ответ!

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#6
lociloci:
Я правильно понимаю, что если сразу после загрузки Contennt ID ничего не обнаружил, то потом можно только в ручном режиме получить нарушение авторских прав?

Не совсем так. Дело в том, что "потом" в Content ID правообладатели могут загрузить новые образцы, которых не было раньше. И то, что сегодня "ничье", завтра будет обнаруживаться. А бывает и наоборот. Элементраная причина - у правоообладателя закончился срок лицензии и он удалил образцы и контент снова "ничей" :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Cruzer7
На сайте с 25.05.2017
Offline
63
#7
lociloci:
Я правильно понимаю, что если сразу после загрузки Contennt ID ничего не обнаружил, то потом можно только в ручном режиме получить нарушение авторских прав?

У меня был случай когда через 3 дня после загрузки видео прилетело совпадение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий