Чек-лист в дорогу

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
3079

Привет всем! Собираюсь в отпуск. Выдвигаемся на двух машинах по Украине, ночуем в гостиницах.

Дорогу особо не планировали, подскажите кто чем пользуется во время путешествий (приложения, инвентарь, прочее)?

Купил в дорогу:

  • Зарядку от прикуривателя
  • Powerbank
  • Медицину базовую, всякие спирты, марли/ваты, таблетки для желудка и головы

Также скачал приложения:

  • Разные навигаторы + карты к ним
  • Первая помощь - на всякий случай

Вот ощущаю, что нужно какое-то приложение с красивыми местами вокруг: есть что-то подобное? Чтобы определяло твое местоположение и показывало рядом красивые места (водопады, архитектурные строения, прочее).

Иногда вот едешь по дороге, а если свернуть вправо и проехать 20км., можно найти очень красивый старый замок, где жил какой-то граф. Как узнавать о таких местах?

Junior Web Developer
[Удален]
#1
danforth:
если свернуть вправо и проехать 20км., можно найти очень красивый старый замок, где жил какой-то граф. Как узнавать о таких местах?

Красивей Одессы у Вас мест не видел :)

Забыли решетку для шашлыка (или шампуры) :)

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#2

Добавьте в аптечку такое средство как Нимесил. Однажды фактически спасло мне жизнь, по крайней мере по ощущениям думал, что уже сдохну, а до дома было еще 500 км. Теперь в любой поездке беру пакетиков 5 с собой. Это и обезболивающее и противовоспалительное одновременно.

А по поводу мест - лучше все заранее нагуглить или спросить знакомых, которые бывали в этих местах. Местные часто переоценивают свои родные края, так что оптимально спрашивать у тех, кто просто любит бывать в местах вашего следования. Я так узнал про лучшие места Крыма, правда еще до аннексии. Дюльбер, Серебряная беседка, Никитский ботанический сад, разные дворцы, прогулки по воде к Адаларам и в грот Пушкина, пешие в грот Шаляпина. В итоге 2 года только на ЮБК и ездил, даже Черногория пока не превзошла по впечатлениям, хотя тоже очень шикарное место.

По Украине из интересного остались только Карпаты, Львов непосредственно. Сколько туда не заезжаю всегда радуется душа. И цены приятные, и сервис на высоком уровне, и антураж в каждом заведении уникальный, всегда приятный. Плюс есть в окрестностях памятники истории и архитектуры.

В Одессе был много раз - делать там особо нечего. Грязный город с грязным морем и неоправданно высокими ценами. Хотя в 14 году было еще более менее, но сейчас все сильно изменилось из-за наплыва туристов по известным причинам. В итоге цены выросли в разы, а сервис даже упал. Как пример можно взять ресторан Сальери: пару лет назад милое местечко во дворе оперного театра с отличным сервисом и превосходным (лучшим, что я курил кальяном). А сейчас посредственное заведение, где официанта можно ждать 30 минут и никаким кальяном совершенно. Раньше все ездили в Крым, теперь в Одессу, отсюда и наглость местных.

Никогда такого не было, и вот опять.
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#3
Afonasiy:
Добавьте в аптечку такое средство как Нимесил. Однажды фактически спасло мне жизнь, по крайней мере по ощущениям думал, что уже сдохну, а до дома было еще 500 км. Теперь в любой поездке беру пакетиков 5 с собой. Это и обезболивающее и противовоспалительное одновременно.

Да, нимесил важная штука. Надо будет взять.

Afonasiy:
По Украине из интересного остались только Карпаты, Львов непосредственно. Сколько туда не заезжаю всегда радуется душа. И цены приятные, и сервис на высоком уровне, и антураж в каждом заведении уникальный, всегда приятный. Плюс есть в окрестностях памятники истории и архитектуры.

Как раз вот по Карпатам и поедем.

Afonasiy:
В Одессе был много раз - делать там особо нечего. Грязный город с грязным морем и неоправданно высокими ценами. Хотя в 14 году было еще более менее, но сейчас все сильно изменилось из-за наплыва туристов по известным причинам. В итоге цены выросли в разы, а сервис даже упал. Как пример можно взять ресторан Сальери: пару лет назад милое местечко во дворе оперного театра с отличным сервисом и превосходным (лучшим, что я курил кальяном). А сейчас посредственное заведение, где официанта можно ждать 30 минут и никаким кальяном совершенно. Раньше все ездили в Крым, теперь в Одессу, отсюда и наглость местных.

За Одессу частично согласен, частично - нет. Есть красивый оперный театр, есть Приморский бульвар, есть Дерибасовская. Пляжи - отстой. Если к пляжам - то чуть дальше Затока и Каролино-Бугаз. Широкая линия пляжа, есть где разместится и по головам ходить не будут.

Ещё в Одессе построили Стамбульский парк, и в планах построить Афинский. Очень красивые парки.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#4
danforth:
Как раз вот по Карпатам и поедем.

всех благополучий и ждем фотоотчёта! :)

danforth:
За Одессу частично согласен, частично - нет. Есть красивый оперный театр, есть Приморский бульвар, есть Дерибасовская. Пляжи - отстой. Если к пляжам - то чуть дальше Затока и Каролино-Бугаз. Широкая линия пляжа, есть где разместится и по головам ходить не будут.
Ещё в Одессе построили Стамбульский парк, и в планах построить Афинский. Очень красивые парки.

я в Одессе был только раз в 1985-7 году в ноябре-декабре в командиировке...

жуть-ветер, холодно, но шоколадно-вафельный тор для мамы купил! (тогда это было редкостью)

Оперный театр видел только снаружи, и он мне понравился!

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#5
danforth:
За Одессу частично согласен, частично - нет. Есть красивый оперный театр, есть Приморский бульвар, есть Дерибасовская. Пляжи - отстой. Если к пляжам - то чуть дальше Затока и Каролино-Бугаз. Широкая линия пляжа, есть где разместится и по головам ходить не будут.
Ещё в Одессе построили Стамбульский парк, и в планах построить Афинский. Очень красивые парки.

В мае когда я там был, парк был закрыт забором, как и лестница, что заметно портило впечатление и сам вид в целом. Причем закрыт он был минимум с прошлого июня. Театр да, хорош и бульвар неплох, но за 3 года уже надоели, как и дерибасовская))

Для меня важно, чтобы город (место отдыха) был экологически чистым, а это не про Одессу сейчас.

Удачи вам в Карпатах и хорошего отдыха!

[Удален]
#6
Afonasiy:
Добавьте в аптечку такое средство как Нимесил.

Обычный нпвс, куча их.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#7
Afonasiy:
Добавьте в аптечку такое средство как Нимесил.

Лучше Дюрексы, тогда нимесил не потребуется.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#8

fedin, все гостиницы уже забронированы на пути нашего следования. Выдвигаемся завтра.

Afonasiy:
В мае когда я там был, парк был закрыт забором, как и лестница, что заметно портило впечатление и сам вид в целом. Причем закрыт он был минимум с прошлого июня. Театр да, хорош и бульвар неплох, но за 3 года уже надоели, как и дерибасовская))
Для меня важно, чтобы город (место отдыха) был экологически чистым, а это не про Одессу сейчас.

Да, с экологией проблемки есть. В особенности от автомобилей и постоянных пробок. Сейчас и Дерибасовская и парки/бульвары открыты. Надоело и приелось - это уже такое. Кто тут первый раз, эмоций полные штаны. А если часто приезжать, то редкий город не приестся.

Всем спасибо за пожелания. Фотоотчет будет, зеркалку захватил.

FA
На сайте с 28.05.2016
Offline
39
#9

Может быть, maps.me подойдет для этих целей? Я в Испании пользовалась им

Дизайн презентаций. Разработка сайтов в сервисе Webflow (дизайн и верстка). Работы - http://www.behance.net/tatyana_dsgn

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий