Смеситель на кухню

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
5854

А вот снова я, здрасьте.

Хочу обновить смеситель, нравятся Frap (Китай), в ванну такой поставил, смотрится "бохато", а стоит дешевле именитых немцев или кто там лидер у смесителей.

Так вот, вопрос к знатокам. Сейчас модно на кухню ставить фильтр для воды, хотя бы с двумя ступенями очистки (у меня такой давно стоит). На фильтр отдельный кранчик выведен. Все как у всех.

Но смотрю в продаже полно смесителей со встроенным выходом для фильтра

Типа такого

Должно быть удобно - места занимает меньше чем два отдельных кранчика, смотрится ничо так - дизайны разные есть, хоть кубизм, хоть модерн какой или под старину.

Но вопрос практичности - а практично ли? Так то смесители обычные стоят и годами работают без проблем. Забыл когда чинил их.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
kruk1
На сайте с 02.10.2006
Offline
152
#1

У всех конечно разный подход, но мне было б жутко неудобно пользоваться таким, потому что часто одновременно моется посуда или просто нужна вода и набирается кувшин из второго крана из-под фильтра.

Кстати по поводу фильтра, раньше стояли всегда 3х ступенчатые, теперь поставил с осмосом и накопительным баком и это бомба. Вода быстро наливается, и совершенно не оставляет накипи, там же встроен минерализатор, полностью чистая и может быть даже полезная.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#2

практичность - она разная бывает, кому-то нужно, чтобы было все в одном, кому-то чтобы максимальный функционал и отсутствие технических проблем, кто-тл не хочет морочиться с врезкой....

мое мнение такое - если есть отдельный краник - это всегда лучше, чем 2 в одном

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#3
kruk1:

Кстати по поводу фильтра, раньше стояли всегда 3х ступенчатые, теперь поставил с осмосом и накопительным баком и это бомба. Вода быстро наливается, и совершенно не оставляет накипи, там же встроен минерализатор, полностью чистая и может быть даже полезная.

Осмос это хорошо, а куда девать лишнюю воду с него?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
humbert:
Так то смесители обычные стоят и годами работают без проблем. Забыл когда чинил их.

Ну как поменеяшь - вспомнишь всё и скуку как рукой снимет :)

(я не за что-то конкретное, я в общем. Что ни купишь - больше 3х лет мало что живёт. Вот совейскае "бронза" - вот то да, полвека как минимум стоит.)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#5

ну бред же:)

Стоит Mofem дешевый, как я не знаю что, ставился году в 2010, весь уже облез, покрылся налетом известковым, но работает.

Стоит китайский Frap лет 5 - как новый. Ни в тот, ни в другой не лазил часто,раз в год сетку аэратора прочистил и все.

Советские смесители текли постоянно из-за "хороших" прокладок.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#6

humbert, привет! Извини, но времени в обрез, ответить на все посты прям в данный момент не смогу (если надо, отвечу чуток позже). Тут все безальтернативно: на кухню надо ставить то, что ты называешь "с отдельным краником", т.е. нрмальную систему очистки с обратноосмотическим фильтром. Повторюсь: безвариантно (надеюсь, ты не сторонник привозной питьевой воды "от производителя"? :)) При монтаже есть один нюанс, который может насмерть уничтожить весь кайф. Нюанс в давлении, которое в системе не может быть ниже 2-2,5 атм (лично у меня 4 с небольшим плюсиком). Заметь это давление должно обеспечиваться на входе обратного осмоса, т.е. после всех предварительных фильтров, которые давление сажают, особенно после загрязнения. Можно, конечно, смириться и с меньшим давлением, но скорость заполнения накопительного бачка для питьевой воды тебя сильно разочарует. Собственно, все. На конкретные вопросы смогу ответить только завтра.

P.S. Блин, скаты в этом году еще хуже пеленгаса, вообще ничего не жрут: 6 донок с бычками, и ни одной поклевки!!!!!!!

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#7

Игорь Львович, я уже вкурил про осмос:) Вещь прикольная, поставлю себе, скорее всего какой-нить Atoll

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#8
humbert:
поставлю себе, скорее всего какой-нить Atoll

Правильное решение. Честно говоря, с Atoll не сталкивался, но не поленился глянуть на картинки. Вроде бы клон любимого народом и веками проверенного "Гейзер-Престиж". Будешь ставить, читай инструкцию внимательно и придирчиво. Суть вот в чем, запуск фильтра штука не хитрая, но продавцы таких систем часто грешат предложением производить сброс мусора из фильтров предочистки в обратноосмотический фильтр (который на самом деле надо включать позже, на чистой воде). Ресурс картриджа при этом уменьшается вдвое и втрое, что производителям выгодно, но не выгодно нам, простым аграриям и рыбакам.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#9

Ох ты ж, ёлки же палки... Барин! Пожалте в Москву, штоле! Сколько лет-то прошло? Сколько зим? Ничосе.

Львович:
(если надо, отвечу чуток позже)

Ну, а как же? Надо, конечно. Просим-просим.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
humbert:
ну бред же

Ну у кого бред, а у кого реальность. Когда я продавцам говорю, что краник простоял всего три года - они округляют глаза: "всего"?! Да тебе повезло, бо 3 года это ОЧЕНЬ хорошо.

И говорю не о дешевке. Но конечно и не о тех что в 100 раз дороже.

Ида, что бы оценить как тебе везёт можешь просто погулиль на тему "ремонт кран-буксы". У людей и через полгода течёт.

humbert:
Советские смесители текли постоянно из-за "хороших" прокладок.

Поменять раз в 5 лет копеечную прокладку - это совсем не то же, что поменять смеситель.

Те же современные кран-буксы текут быстрее, но при этом и вид кранов:

humbert:
весь уже облез, покрылся налетом известковым,

Но если у тебя есть где взять которые служат долго - я только рад.

...Или может от воды зависит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий