ИП рискуют остаться без пенсии

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#181
krav3c:
Точно не сотни тысяч. При условии скромных похорон можно в 10 тысяч вложиться. Потому для меня не понятно зачем столько собирать и потом хранить.

Собирают потому, что не любят тратить, не привыкли тратить на то, что не нужно. Хранят обычно на чёрный день, поскольку в старости люди уже не уверены ни в своём здоровье, ни в своих силах + знают много такого, чего не знают молодые + насиделись в своё время без денег и теперь хотят сидеть с деньгами + берегут для детей, внуков, правнуков. Некоторые, правда, просто копят, чтобы потом вложить во что-то дельное.

O
На сайте с 11.05.2017
Offline
43
#182

У друга бабушка копила 10 лет "на похороны". Копила в валюте, почти все откладывала. В итоге, когда скакнул курс, добавила денег на авто.

Сказала, что курс ей похороны оплатит)

Рекламная сеть kokos.click (https://kokos.click/r/30) Pop и Push трафик.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#183
_SP_:
Похоронить у вас сколько стоит-то ?....

5 месяцев назад похоронили отца, на похороны ушло 12000 гривен.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
artweber
На сайте с 21.10.2010
Offline
78
#184
krav3c:
Точно не сотни тысяч. При условии скромных похорон можно в 10 тысяч вложиться. Потому для меня не понятно зачем столько собирать и потом хранить.

В России на похороны надо выложить примерно 40-50 тысяч рублей. На скромные похороны, замечу. Вот и копят бабушки и дедушки, потому что не хотят обременять своих родных тратами. Я не говорю про памятник, но его минимум через год устанавливают после похорон.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#185

Хоронили брата жены в январе обошлось все с перевозкой, копкой, гробом, простынками, подушками, крестом и табличкой то ли 10, то ли 12 тыс.

[Удален]
#186
Accountant:
жаль, что не дожили те, у которых все свистнули в начале 90-х... а может и хорошо, что не дожили, а то немножко удивились бы потомкам.

А почему не дожили? У меня 5 тысяч было.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#187

тему конечно затронули ... но никто не говорит, что копить не надо на такие траты. я говорил только о том, что складывание денег у них уже как ритуал. и некоторые имея по сотням тысяч дома "под матрасом" могут стоять просить милостыню или "посещать" мусорки. хотя как показал "опрос" для черного дня достаточно 10-20 тыс

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#188
krav3c:
чему нам надо поучится у таких пенсионерам так это умением собирать деньги. тут вроде и зарплата относительно ничего, а откладывать не получается :)

Потому что они ничего не покупают, ни сигареты, ни пиво, ни много еще чего.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#189
thunderman:
Это я так понимаю, гривны?
Вообще, получается сумма в рублях примерно одинаковая. Печально все же, что пожилым людям приходится самим же долго копить на свои же похороны...

Это рубли. Я живу в РФ.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#190
krav3c:
хотя как показал "опрос" для черного дня достаточно 10-20 тыс

Для многих чёрный день наступает с больницы, а там может оказаться, что нужно чуточку больше, чем 10-20 тысяч. Медицина у нас, конечно, бесплатная, но если хочешь жить, то тебе нужно внимание врачей, а оно зачастую идёт только за деньги. Впрочем, если сам человек или его родственники в состоянии просто шевелиться и не давать спуску, можно и сэкономить, но всё-таки... всё-таки... Иногда я пенсионеров понимаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий