Нужен конвертор phpBB 2 -> vBulletin 3.6.8

_
На сайте с 18.11.2006
Offline
104
2975

Здравствуйте всем.

Хочу попробовать перейти со своего ПО форума phpBB 2.0.22 на ПО vBulletin 3.6.8

Проблема в том, что база моего форума phpBB весьма большая и нужен подходящий конвертор для переноса ее в формат vBulletin 3.6.8

Знаю, что есть некая программа ImpEx, помогающая в данной проблеме. Но где ее можно скачать, причем для последней версии vBulletin 3.6.8?

Прошу помочь в этом вопросе, если кто знает.

topy
На сайте с 28.03.2006
Offline
142
#1

_YU_, купите лицензию, получите и форум и конвертер для него.

Новости коротко и ясно (https://subnews.ru)
_
На сайте с 18.11.2006
Offline
104
#2
topy:
_YU_, купите лицензию, получите и форум и конвертер для него.

Т.е. конвертор все-таки есть, но только на офсайте (в их режиме Demo не доступен).

Понятно, спасибо за совет. Я подумаю, стоит ли платить за "кота в мешке".

topy
На сайте с 28.03.2006
Offline
142
#3
_YU_:
Я подумаю, стоит ли платить за "кота в мешке".

однозначно стоит :)

Avia
На сайте с 21.04.2007
Offline
33
#4

Была уже такая тема...

http://vbsupport.org/forum/forumdisplay.php?f=57 - здесь последние версии нуленного Impex'a

HUTOR
На сайте с 21.09.2005
Offline
102
#5

почти год назад конвертил пхпбб в VB ... единственный косяк который был, это в VB, конвертор записывает юзверей под новым ID, пхпбб был скрешен с галереей 4images, там авторы фоток записывались с ID юзера, а после переноса, получилась такая каша...

так что, если пхпбб скрешен с кем то еще и запись идет по id, после переноса может все нарушиться...

_
На сайте с 18.11.2006
Offline
104
#6
HUTOR:
почти год назад конвертил пхпбб в VB ... единственный косяк который был, это в VB, конвертор записывает юзверей под новым ID, пхпбб был скрешен с галереей 4images, там авторы фоток записывались с ID юзера, а после переноса, получилась такая каша...
так что, если пхпбб скрешен с кем то еще и запись идет по id, после переноса может все нарушиться...

Вот это меня и смущает, насколько корректен будет переход, т.к. phpBB у меня слишком наворочен доп. модами. Поэтому и хотелось сначала попробовать все в локале (в Денвере) и только потом, если все будет нормально, покупать лицензию и ставить на сайт (нуленую я конечно же не буду ставить и рисковать репутацией своего сайта).

Была уже такая тема...
http://vbsupport.org/forum/forumdisplay.php?f=57 - здесь последние версии нуленного Impex'a

Так там вообще никуда не попадешь, ни в один раздел сайта (сейчас даже на главную нет доступа)! Все под регистрацией (незарегистрированным юзерам всюду вход воспрещен), а регистрация новых участников отключена админами, и админы все "в окопах" (связи нет)... 🙄

И это называется официальный сайт русской поддержки VB ?!

TeamCore
На сайте с 18.04.2006
Offline
89
#7
И это называется официальный сайт русской поддержки VB ?!

Оф. сайта поддержки vBulletin в России НЕТ и не ожидается.

solda-fon
На сайте с 16.08.2007
Offline
4
#8

а пхпбб третий не желаете почему?

_
На сайте с 18.11.2006
Offline
104
#9
solda-fon:
а пхпбб третий не желаете почему?

Потому что 3-й - вообще "сырое тесто": максимум версия RC после беток, где сами же авторы предупреждают "чтобы не подвергать риску безопасность Вашего сайта мы рекомендуем дождаться выхода стабильного релиза, прежде чем полностью переходить на phpBB 3".

Там еще ничего толком нет - ни модов, ни стилей, ни уверенности что не будет спама и т.д.

Хочется, если уж морочить себе голову и снова тратить время на кучу настроек нового ПО форума, так чтобы это ПО было не только продвинутое, но стабильное и надежное, защищенное от спама.

Оф. сайта поддержки vBulletin в России НЕТ и не ожидается.

Это печально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий