О Канаде. Другой топик.

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
8099

Тут несколько лет назад был весьма интересный топик О Канаде (отвечу на вопросы о жизни в американской сибири), который вёл юзер ildar111, который я в своё время прочёл от начала до конца. В топик, к сожалению, уже нельзя ничего написать, поэтому открываю свой, с такой же целью - рассказать о жизни в Канаде, и возможно ответить на вопросы об этой стране.

В Канаду я с женой переехал недавно, до этого пожили в Крыму (Севастополь), но ухудшающаяся там обстановка привела к решению покинуть этот пожалуй самый любимый уголок земли.

Сейчас мы обитаем в пригороде Торонто - Миссисаге, с планами переехать либо в Лондон (канадский), либо в Калгари или Эдмонтон. В начале августа уже тут родилась дочка, которая получила канадское гражданство.

Несколько фактов о Канаде, с которыми пришлось столкнуться.

1) Медицина для граждан и людей, имеющих вид на жительство полностью бесплатна. Медицина на весьма хорошем уровне, но больше всего поразил около-медицинский сервис - всё крайне доброжелательно и позитивно. Например роды проходят в отдельных больших палатах, в которых есть всё для комфортного пребывания. На каждую роженицу выделяется акушерка, которая присутствует в палате всё время от начала серьёзных схваток и до появления ребёнка (она уходит иногда конечно, но с целью дать возможность мужу и жене побыть наедине).

2) К родам, которые проходят без осложнений относятся очень просто. У жены начались схватки, в приёмном покое сказали, ну это ещё рановато - идите погуляйте. Выписывают из больницы через сутки-полтора после родов.

3) Этническая преступность. В Торонто и окрестностях очень большое количество мигрантов из стран Африки, которые совершают большую часть преступлений. Основные преступления: грабежи, ограбления домов, угон авто. На мою жену за день до родов напал негр с ножом, который забрал айфон и сумку. Вышла просто в магазин за соком. Полиция приехала в течение 5 минут на 4 машинах, с кинологами, которые тут же оперативно начали искать злодея. Пока не нашли.

4) Живность. Она тут везде. Белки, еноты, скунсы шастают прямо по городу, и особо ничего не боятся. Про скунсов отдельная песня: они раздербанивают все мусорные пакеты, которые выставляются на улицу для мусороуборщиков. Я поместил пакеты с мусором в пластиковый бак, который закрыл. На утро увидел, что эти монстры проломили в пластике дырку, и всё равно разбросали весь мусор. В общем пока непонятно как с ними бороться.

5) Цены. Если ориентироваться ещё на старый курс, то весьма сравнимы с российскими. Мы стараемся покупать органические овощи/фрукты, да и курс вырос, поэтому выходит подороже. Многие продукты стоят дешевле, чем в России. Спортивный зал в хорошей все-канадской сети стоит около 60 долларов в месяц (безлимитный, круглосуточный). Транспорт: метро - 3 канадских доллара, автобус от 3 до 3.50 (действует некоторое время, т.е. в рамках временного интервала можно пересаживаться на любой наземный транспорт).

6) Зарплаты. В провинции Онтарио минимальная оплата труда составляет 11$ в час. Сантехники, электрики, слесари имеют очень немаленькие зарплаты (от 30$ в час), и плюс получают кучу привилегий, которые выбивают для них профсоюзы. В других провинциях минималка выше.

В общем как-то так, если есть какие-то вопросы, постараюсь ответить.

UPD. Какой же пост про страну, да без фоток. Вот несколько:

Берег озера Онтарио

Улица, где мы живём

Холл детской больницы

Просто красивый закат

Как заправского мясоеда меня радует ассортимент хорошего мяса в магазинах

Кстати интересный момент, я не люблю новозеландскую баранину, и после приезда, встречая только её, всё-таки спросил в супермаркете органических продуктов, почему нет канадской. Ответ: в Канаде, по закону всем родившимся барашкам делают 1 укол антибиотика, поэтому он не является органическим, и в тех магазинах не продаётся. Сказал магазин, где можно купить канадскую, но пока не довелось попробовать.

Ну и конечно же легендарный Спам

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#1

Расскажите про канадскую кухню. У нее есть специфика?

Что любят есть канадцы? И что вам нравится в Канаде из еды?

Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
#2

SeoMotion, расскажите, плз по какой программе перебрались, как давно?

Какой сейчас у вас статус в стране после рождения ребенка?

Чем зарабатываете на жизнь, в каких условиях живете, сколько платите за жилье?

Насколько сложно получить, например, работу сантехника с оплатой 30$/час иммигранту?

Если, например приехать по тур. визе с беременной женой, которая родит на месте, ребенок получает гражданство, а родители вид на жительство?

---------- Добавлено 30.08.2015 в 05:54 ----------

Цены на мясо - это за кг или lb?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#3
Robick:
Насколько сложно получить, например, работу сантехника с оплатой 30$/час иммигранту?

В интернете денег нет? )

ТС, а как люди с ЗП в 8*11*21$ =1848$ живут? Что могут себе позволить на эти деньги? Машину (бюджет, эконом, премиум), собственное жилье (квартира, дом) .... и т.д? Опишите человека, который получает к примеру эти самые 1800-1900$ в месяц.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#4

Знание языка необходимо, чтобы жить в Канаде?

Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
#5
sear4er:
В интернете денег нет? )

осколки деревянных рублей... За 30$ в час + соцапакет я с удовольствием бы крутил гайки в Канаде до конца своих дней, чем умирать от геммороя в кресле перед компом.

---------- Добавлено 30.08.2015 в 06:54 ----------

И это при цене на мясо в 2,5$! Когда даже во Вьете оно 4-6 стоит

---------- Добавлено 30.08.2015 в 06:56 ----------

Щас выберу себе веьнамку помясистее и повезу ее рожать в Канаду

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#6

Так это цена мяся за 100 грамм?

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#7
texter:
Знание языка необходимо, чтобы жить в Канаде?

И как выглядит соотношение английский/французский?

Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
#8
NeMaster:
Так это цена мяся за 100 грамм?

скорее всего за полкило, но это тоже дешево

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#9

Какие средства нужны для старта, чтобы приехать и адаптироваться?

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#10

А что всем беременным в Канаду визу дают? Меня однажды не хотели в Берлин в аэропорту пускать. Думали рожать едим. А у меня 6 месяцев. И летела на три дня.

А так бы да, у меня бы все немцами были. И мы тоже.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий