Где бы купить клевую туристическую палатку в оффлайне?

12
den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#11
Калинин:
Качественных отечественных палаток не существует. Кагбэ аксиома.

Качественную неотечественную в оффе (и в "оне") до 150 вмз купить можно (но лучше бы прибавить...).

Ну и, наконец, место: магазины Альпиндустрия: http://www.alpindustria.ru/region-msk/

Отчего же так сразу и не существует...

Например, палатка типа "Зима" с печкой, для минус 20 буржуйских аналогов не существует.

Можете стукнуться сюда http://www.velo-equipment.ru/

(495) 402-91-23 - Алексей, вроде у них из палаток по распродаже чего-то есть недорого.

Цены отличаются от Кантовских минус 20-30%

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#12
Калинин:
Качественных отечественных палаток не существует. Кагбэ аксиома.

Кагбэ ересь. Проверяли, доказательства ?

Я вот со своим Нормалом в 3 дня успел побывать в 12 часовом дожде, когда ручьи журчали под палаткой (мы даже выглядывали из палатки - не плывем ли мы уже). Через день на перевале попали под ветер 25+ м/с (поверьте, я как парапланерист, умею с хорошей точностью определять скорость ветра), палатку тупо держали изнутри иначе бы унесло к черту. Но ни материал, ни дуги не пострадали.

Ну и плюсом ночевали и зимой и летом и хрен знает в каких условиях, все терпит. Я просто в ней уверен и знаю что не подведет - это и есть показатель качества.

П.С.: дерьма и отечественного (аля НоваТур) и импортного насмотрелся полно.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#13
Калинин:
Качественных отечественных палаток не существует. Кагбэ аксиома.

Да ну. Как раз самые лучшие - отечественные, Баск, Алексика...

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#14
Навигатор:
Кагбэ ересь. Проверяли, доказательства ?

Кагбе логика.

Логичные такие вопросы:

1. Как будут отличаться по качеству вещи, в разработку и создание которых всякие там Vaude, Marmot, Saleva, Mountain hardware вкладывали сотни тысяч долларов, а наши - тупо покупали эти материалы, ничего не вкладывая в разработку? Да еще хорошо если эти материалы покупали, а не "аналоги" из Поднебесной...

2. Почему Marmot вложил $15 млн в создание собственной аэродинамической трубы (!) для исследования "поведения" своих палаток, спальников и одежды - и что вложили наши - НоваТур, например или Снаряжение?

Почему для теста спальников Ajungilak были снаряжены две трасгренландские экспедиции и почему ПБОЮЛ Жопасруков считает возможным утверждать, что уж его-то спальники за 1000 рублей такие дешевые не потому что говно, а потому что, видишь ли, "он просто не тратит лишних денег на рекламу и брэндинг"?

Максимум что сделали наши - это раздали пару десятков палаток бесплатным тестерам на походы в Чегет и по Ленобласти. Это максимум!

3. Почему единственная отечественная походная вещь, которой я пользуюсь с удовольствием - это рюкзак фирмы "Снаряжение" с системой поддержки спины и всем поддерживающим оборудованием на 100% спи**нным с рюкзака Vaude? Мне в этом прямо в глаза признались в магазине.

Фирма "снаряжение" заключала контракт с Вауде?

4. Почему единственный отечественный раскрученный туристский брэнд "Экспедиция" производит стальную кружку, у которой припаянная ручка отлетает сразу после вытаскивания кружки из рюкзака, а если не отлетает - кружку невозможно держать в руке, когда туда налито что-то горячее, а вот кружка Snow Peak не ломается уже пятый сезон и весит 35 граммов потому что она не стальная, а титановая?

Есть ответы на эти вопросы? Или так и будем продолжать хвалить 'Жигули" просто потому что они дешевые и по всей стране в любом медвежьем углу можно купить для них запчасть?

Поверьте, понты тут ни при чем...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#15

Калинин, таких контор как наш НоваТур зарубежом тоже полно и у нас они почти не представлены, как и НоваТур там, это самая дешевая ниша снаряги. Поэтому сравнивать Мармот с НоваТуром какбэ неприлично. Есть европейский бренд Кампус, довольно дешевый и по качеству говняней Новатура, так что не все то золото, что из-за бугра.

Калинин:
Почему единственный отечественный раскрученный туристский брэнд "Экспедиция" производит стальную кружку, у которой припаянная ручка отлетает сразу после вытаскивания кружки из рюкзака

Я вообще думал что этот бренд создан как подарочный и предназначен только чтоб стоять на полке как сувенир :)

Кстати, друг 3 года таскал кружку Экспедиция, точная копия моей Tramp. Утопили обе в этом году на сплаве. Качество было очень неплохое.

Калинин:
для теста спальников Ajungilak были снаряжены две трасгренландские экспедиции

Во-первых, это прежде всего маркетинговый ход.

Во-вторых, "БАСК" ежегодно отправляет экспедиции на 8-ми тысячники и Грендландия тут нервно курит в сторонке.

Калинин:
Или так и будем продолжать хвалить 'Жигули" просто потому что они дешевые и по всей стране в любом медвежьем углу можно купить для них запчасть?

Вообще мы про ценник ни слова не говорили. Хорошая отечественная снаряга стоит недешево. Кстати, верно подметили что где-нить в мелком городе или деревне порой нереально купить запчасти на иномарки и в том числе поэтому даже обеспеченные жители предпочитают десятки, приоры...

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#16

Навигатор, на самый главный вопрос не вижу ответа ;). Вот на этот: Как будут отличаться по качеству вещи, в разработку и создание которых вкладывали сотни тысяч долларов, а наши - тупо покупали эти материалы, ничего не вкладывая в разработку?

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#17
Калинин:
Навигатор, на самый главный вопрос не вижу ответа . Вот на этот: Как будут отличаться по качеству вещи, в разработку и создание которых вкладывали сотни тысяч долларов, а наши - тупо покупали эти материалы, ничего не вкладывая в разработку?

Ну сам материал видимо никак отличаться не будет. А вот как сошьют, конструкция и все такое - зависит от производителя. Вполне может быть что и лучше сделают. Меня как то теоретические рассуждения не сильно убеждают при выборе палатки, я больше доверяют отзывам и собственным глазам.

Еще не забывайте что забугром делают снарягу под свои условия, которые сильно отличаются от наших. Особенно рюкзаки. С забугорными рюкзаками в наши походы не сходишь:

1. внутрь влезет только половина нужного, все остальное придется цеплять сверху (они почему то думают что 80 л - предел для туриста, а у нас норма начинается со 100 л)

2. по швам разойдется от перегруза двух - трех кратного. я так вхлам порвал Jack Wolfskin.

"ничего не вкладывают в разработку" - это уж слишком. Понятное дело что концепции палаток у всех примерно одинаковые и еще вопрос кто у кого подсмотрел, но схожесть только снаружи. Внутри приличные отличия и их явно не девушка-художник на проекте дорисовала, явно что процесс испытаний, рекомендаций туристов.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#18
Навигатор:
Еще не забывайте что забугром делают снарягу под свои условия, которые сильно отличаются от наших. .

Интересно, чем отличаются условия на Эвересте от наших? От любых наших? Там спецом под палатки места расчищены что ли, Рерихом с монахами? Или там не минус 40? Или ветер не дует потому как - Шамбала?

А ведь делают...

Навигатор:
внутрь влезет только половина нужного, все остальное придется цеплять сверху (они почему то думают что 80 л - предел для туриста, а у нас норма начинается со 100 л).

Татонковский стотридцатилитровый чем не устраивает?

Навигатор:
2. по швам разойдется от перегруза двух - трех кратного. я так вхлам порвал Jack Wolfskin.

Что такое "перегруз" для рюкзака, интересуюсь? И что такое, соответственно - "груз"? Груз - это сколько? У меня обычно в рюкзаке 40 кг - это норма? А перегруз дух-трехкратный это, соответственно - 80-120 кг? ;)

Ну от такого, наверное, разойдется, ога...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий