ИМ говорите, проблемы говорите, клиентов мало говорите ? Да работать просто никто не хочет...

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#171

Вот на почте сегодня

Никаких звонков

Какие-то вы все в топике "крепкие орешки", только и всего

Уважаемый Инвестор!

Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк приглашает Вас принять участие в бизнес-семинаре на тему:

«Индивидуальный инвестиционный счет. Инвестиционные облигации Сбербанка».

Дата и время проведения: 21 февраля 2019г. , 18:00-19:00

Адрес: г.

Просим Вас ответить, планируете ли Вы посетить данное мероприятие или нет, так как количество мест ограничено.

ДА, хочу на семинар

НЕТ, пока не интересует

С уважением, ьла-ьла-ьла

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#172
_SP_:
Не очень понимаю этой логики... т.е. если я хочу потратить полляма денег, я должен лично звонить и договариваться :) ?
Никто ничего не перепутал ?
А обойдусь-ка я пожалуй... потрачу их на что-нибудь такое, что принесет мне не гемор, а удовольствие...

Т.е. тебя интересовала не покупка, а мониторинг.


PS. Народ... я не просил в своём письме НИЧЕГО, кроме того, чтобы мне сказали для товара, который представлен у них на сайте (с ценой и наличием = есть).

1. Наличие
2. Текущую цену
3. Можно ли где-то посмотреть вживую.

Ответить можно было
"есть, ХХХХ руб, адрес на сайте"

Т.е. ты проспамил ИМы вопросами, ответы на которые не мог не увидеть на сайтах.

Если же это были интернет-витрины, а не ИМ, тогда так и надо говорить, и обсуждать особо нечего было бы - витрины отстой, точка.

На самом деле конверсия даже у таких никчемных емейлов зашкаливает. Но не все ИМ используют все источники. К тому же, у топов в директе мог быть такой наплыв, что приходилось делать выбор между ответом на твой никчемный емейл, или на вопрос клиента, заказ которого обошелся в 10000р.

Это в любом случае не делает их примером для подражания, но это можно сказать и о почти всех оффлайн компаниях.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#173
bruder:
Т.е. тебя интересовала не покупка, а мониторинг.

Я купил по итогу.... товар...

Причем тут какой-то мониторинг...

bruder:
Т.е. ты проспамил ИМы вопросами, ответы на которые не мог не увидеть на сайтах.

Я не спрашивал о собственно товаре НИЧЕГО, я лучше них знаю всё о товаре, в разы.

Меня интересовало только подтверждение наличия, цены, и сроков поставки.

Потому как, написать на сайте много кто может, имеют в наличии как показала практика есть у одного из десяти.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#174
_SP_:

Меня интересовало только подтверждение наличия, цены, и сроков поставки.

у нас бы точно проигнорили

наличие, цена и сроки указаны на сайте как раз для того, что-бы не создавать лишних вопросов

и если кто-то не может читать написанное черным по белому, русским текстом, то это явно не наш клиент 😂

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#175
john_j:
у нас бы точно проигнорили
наличие, цена и сроки указаны на сайте как раз для того, что-бы не создавать лишних вопросов
и если кто-то не может читать написанное черным по белому, русским текстом, то это явно не наш клиент 😂

Умоляю вас, продолжайте не отвечать на email-ы, пожалуйста..

ЗЫ. Разруха она не в сортирах... но будем надеяться смоет со временем.

A1
На сайте с 01.06.2014
Offline
75
#176
john_j:
у нас бы точно проигнорили
наличие, цена и сроки указаны на сайте как раз для того, что-бы не создавать лишних вопросов
и если кто-то не может читать написанное черным по белому, русским текстом, то это явно не наш клиент 😂

Это прямо что-то системное. Думал, что отношение к клиенту, как к просителю некоей благодати, осталось где-то в 2010, например, но сейчас примерно с этим стараюсь бороться у себя в организации.

Действительно, совок глубоко в головах.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#177
acme_11:
Это прямо что-то системное. Думал, что отношение к клиенту, как к просителю некоей благодати, осталось где-то в 2010, например, но сейчас примерно с этим стараюсь бороться у себя в организации.
Действительно, совок глубоко в головах.

Это не совок, это точное понимание какой клиент твой, а какой только время потраченное твоими менеджерами, за которое кто то должен оплатить. Маленькому игроку, у которого загрузка менеджера меньше, чем оплаченного его времени на работе, такая экономия покажется глупостью. Но не у всех есть такое богатство.

И да: те кто не ответил сразу, скорей всего или не могут поставить, или их условия поставки по цене не самые выгодные, и потому тратить время на того кто ищет по цене, нет смысла. А такие запросы это как правило пробивка цены. Остальные звонят или читают. Также такие запросы зачастую идут для обоснования цены в гос закупках, и помогать за свой счет тем, с кем ты не работаешь - тоже трата дорого времени.

Пс. Лес рубят, щепки летят. Но как правило экономия выше, чем недополученная прибыль, при правильной оценки перспектив ответа. А имидж не потеряется, процент таких писак так мал, что его не опасно игнорировать. Отзывы можно купить положительных больше, чем напишут по такому поводу плохих, а хороший коприайтер перевернет такой плохой отзыв вообще на раз. .

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#178
Присущ:
Это не совок, это точное понимание какой клиент твой,

тут я пожалуй соглашусь

конечно, есть некий небольшой процент "уточняльщиков", которые наивно полагают, что например сделав звонок в магазин, консультант тут-же сорвется с телефона, для выяснения реального наличия на складе поставщика.

а то что консультант будет смотреть тот-же список который генерируется для магазина, для них это всегда была великая тайна

и пока нет сформированного заказа, дальше этого списка, дергаться не будут

слава богу что таких непонимающих, менее 1%

организовывать какую-то систему, которая по первой прихоти такого процента уточняльщиков будет проверять остатки на складах поставщиков, вот это и есть глупость

реальные остатки товара менеджер проверит при наличии заказа в магазине, а пока нет заказа, уточнение просто нецелесообразно

хотя допускаю что в магазинах Васи, с одним заказом в месяц, при уточнении, Вася может тут-же рвануть к поставщику 😂

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#179
Присущ:
Это не совок, это точное понимание какой клиент твой, а какой только время потраченное твоими менеджерами, за которое кто то должен оплатить. Маленькому игроку, у которого загрузка менеджера меньше, чем оплаченного его времени на работе, такая экономия покажется глупостью. Но не у всех есть такое богатство..

Народ почему-то даже не пытается учитывать, что хорошо если 1 из 100 действительно хочет что-то купить, остальные же только имеют моск и тратят рабочее время сотрудников, т.к. изначально не планируют ничего брать. Окупит ли этот 1 время, потраченное на остальных 99 - ну очень большие сомнения. Стремление крупных ИМ минимизировать общение с клиентом только подтверждает необходимость игнорить письма ТСа.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#180
demon155:
Стремление крупных ИМ минимизировать общение с клиентом только подтверждает необходимость игнорить письма ТСа.

потому что эти ИМ не понимают того что нормальные поцаны всегда запрашивают на емаил подтверждение того что написано на сайте, а потом, по телефону, уточняют то, что подтвердили по емаилу ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий