Накрутка ПФ: что ждать, стоит ли писать платонам, как и где такое заказывают?

12
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
2527

Добрый вечер.

Сейчас 2 сайтам какие-то ... ПФ крутят.

1 сайт - 1 заход в день, время разное, но 1 просмотр, всегда один и тот же ip - но название без цифр, браузер, операционка та же. Первым делом, спросил клиента, может он так заходит. Так как странно для накрутки)))

Смотрел через счетчик li, там нет этого перехода. Хотел в логах найти, чтобы запретить заход на сайт, тоже нет. Запрос идет по домену, но переход идет на внутреннюю по быстрым ссылкам. Стоит паниковать и писать платонам? Сайт по многим запросам в топе.

2 сайт - приложил скрины, заходы с сайтов, с разницей в неделю + запросы накрутили немного. Сайт коммерция, не такой запрос который я приложил ))), лидер в своей нише. Крутят на одну и туже страницу, запрос очень сладкий, средний чек высокий.

1 скрин - сайтов больше, это я для примера сделал. Там больше 100 разных сайтов.

3 скрин - 3 сайта, но уже больше заходов и поведение.

Чего от таких действий ждать. Упадет запрос? По вашему опыту?

Самое главное, подскажите, как такие вещи делают? Может через владельцев этих сервисов выйти на заказчиков.

Блин, и платонам боюсь писать, а то посчитают, что мы крутим, и сайт нам порежут.

png 1.png
png 2.png
png 3.png
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

Один заход в день. Да это не накрутка, это ДДОС настоящий

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#2
lkm:
Один заход в день. Да это не накрутка, это ДДОС настоящий

Если это будет происходить 3/6/9/12 месяцев, запрос просядет?

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#3
qvaro:
Если это будет происходить 3/6/9/12 месяцев, запрос просядет?

Да шутит он, не суетитесь.

Ничего вам не будет за 1 заход в день - это не наркутка вообще.

Если было бы пара тысяч в день пустых заходов, то можно паниковать начинать, и то не сильно.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#4
VoV@:
Да шутит он, не суетитесь.

Ничего вам не будет за 1 заход в день - это не наркутка вообще.
Если было бы пара тысяч в день пустых заходов, то можно паниковать начинать, и то не сильно.

А по второму сайту, что скажете? Он подходит под "пара тысяч в день пустых заходов"?

H
На сайте с 09.08.2018
Offline
0
#5

У меня похожая ситуация (здесь описал /ru/forum/998017), только посещений несколько в день, но не много: 3-5 в день. Так как посещаемость низкая на сайте, то в общем объеме не мало.

Если такой объем ни на что не влияет, как говорили выше, то зачем это делать непонятно.

Платону написал, получил ответ:

К сожалению, не могу прокомментировать, кто и с какой целью осуществляет подобные посещения. Но при разработке алгоритмов ранжирования предусмотрены случаи, при которых злоумышленники могут попытаться повлиять на позиции того или иного сайта. Поэтому их действия никак не должны отразиться на положении сайта в поиске. Если Ваш сайт продвигается в интересах пользователей, не используя каких-либо техник, направленных на обман поисковых систем, то Вам не стоит волноваться об этом.



---------- Добавлено 10.08.2018 в 20:22 ----------

Похоже это скликивают бюджеты в директе, а попутно заходят и в органику, по ссылке выше написал подробнее.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#6
hitarin:
Похоже это скликивают бюджеты в директе, а попутно заходят и в органику, по ссылке выше написал подробнее.

Нет, мне хотят понизить именно запрос. Так как, если вы внимательно прочитали )))) то у одного сайта 1 заход в день.

А второй, четко долбят с разницей в неделю. Первая неделя 1000 переходов с разных сайтов. Вторая неделя, больше заходов, но только уже с 3 сайтов. И, все на одну страницу.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#7

Накрутка ПФ идет из выдачи, то есть вводим нужный поисковый запрос в яндекс, находим сайт переходим, делаем просмотры или висим минут 3-5.

Все остальное - детский лепет и за него никаких санкций не бывает и быть не может. В том числе и по имени домена.

Когдаж этот детский сад то кончится, риторический вопрос...

Но зато доменное имя крутое - seo-progression

не стыдно?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#8
donc:
Все остальное - детский лепет и за него никаких санкций не бывает и быть не может. В том числе и по имени домена.

Может это у вас детский лепет? Если идут переходы с сайтов! Человек делает - "делаем просмотры или висим минут 3-5". Это не ПФ?

donc:
Когдаж этот детский сад то кончится, риторический вопрос...

Согласен! Когда же вроде вас, всякие Михи Кузьмины, поймут, что есть еще и другие, кто может сайты двигать! А у таких как вы, ваше "Я" слишком завышено!

donc:
Но зато доменное имя крутое - seo-progression
не стыдно?

За что? То что я могу поднять трафик, и не ставлю ценники от 25?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#9
qvaro:

За что? То что я могу поднять трафик, и не ставлю ценники от 25?

Так вы можете поднять трафик, а платону написать не можете? :)

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#10
ziliboba0213:
Так вы можете поднять трафик, а платону написать не можете? :)

не хочется, если честно)) так как стандартный ответ придет + видел несколько раз информацию на форуме, что после письма платонам, сайт начинает себя чувствовать еще хуже.

хотя, не спорю, раньше напишешь им, они признают свою вину, и сайт начинает расти )) но это было года 2 назад

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий