Индексация AMP-страниц

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
3192

Господа, смотрю на ВМ в гугле, вижу, что индексация АМР-страниц идет ОЧЕНЬ медленно. :)

Валидация чистая на сайте.

Турбо от Яндекса переводит в облегченку за 2 часа вообще ВСЕ.

Что не так с Гуглом?

ПО какой схеме он вообще присваивает/не присваивает право быть в выдаче в облегченном формате?

Есть у кого какие мысли на этот счет?

Как его можно подтолкнуть к более быстрому процессу?

Спасибо за обсуждение.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#1

Хм, у меня всё наоборот - amp страницы попадают в выдачу Гугла через пару часов максимум, а вот Турбо-страницы попадают в выдачу Яндекса через два дня на третьий.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
INWOXER seo
На сайте с 05.03.2016
Offline
52
#2
Wasilisk:
Господа,кто-то еще в курсе, как принудительно индексировать облегченку в Гугле?

Карта сайта есть? Пробуйте пинговать или в аддурилку загонять

★★★★★
VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#3
suffix:
а вот Турбо-страницы попадают в выдачу Яндекса через два дня на третьий.

Яндексу по боку есть Яндекс турбо на сайте или нет - на скорость попадания в индекс вообще не влияет. К примеру имеем два сайта, на одном постоянно пасется быстроробот Яндекса, второй же он давно игнорит - только через стационарный ап в индекс. На обоих поставил и настроил Яндекс Турбо. За полгода ничего не изменилось в плане скорости попадания в индекс. :)

---------- Добавлено 02.08.2018 в 10:27 ----------

INWOXER seo:
Пробуйте пинговать

какой там пинговать - 2018-й год на дворе...

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#4

Смотрите исходник сохраненки, есть ли там amphtml, потому что амп могли забацать, а бот просто не обходил страницы и не знает об этом. Далее Посмотреть КГБ в помощь.

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#5

Друзья, я речь веду не о том, как страницу в индекс загнать - на нужном сайте они все в индексе в гугле.

Вопрос в том, как ИЗМЕНИТЬ эти страницы на AMP-версии? У меня обычные страницы в индексе висят, а я хочу именно облегченку.

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#6

Есть такое дело, читал, что гугл не индексирует все подряд страницы, а именно то, что он считает нужным

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#7

Ну есть же какие-то закономерности явно. Просто я их тупо не вижу, как хотим так и индексим.

Ерунда какая-то.

Кто накопает схему принудительного изменения обычных страниц в Гугле на АМР - согласен эти знания получить на платной основе.

7P
На сайте с 23.04.2010
Offline
78
#8

У меня 2 варианта:

1. Лично у меня на сайтах Гугл довольно редко посещает старые страницы. Возможно он и не знает о существовании амп-версий старого контента.

2. Возможно дело в том, что страницы не имеют трафика с Гугла. В принципе логично: зачем индексировать лишний раз, если данный конкретный контент с точки зрения Гугла "не очень".

Может помните: в конце прошлого года Адсенсовики (я в том числе) очень расстроились, когда объявления Адсенса перестали крутиться на страницах, где нет трафика (или он очень мал). Тогда под удар попали страницы, созданные под микронч. Возможно здесь что-то похожее - нет трафика - нет амп.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий