А как яндекс отнесется к display:none;

12
V1
На сайте с 31.01.2006
Offline
23
6376

На первой странице сайта скопилось много однотипной информации. Хочу упрятать ее в теги div, чтобы "проявлялась" по наведению мыши на картиночку.

Вот интересно стало, как на это прореагирует Яндекс?

Вижу несколько вариантов:

1. Идеальный - никак не прореагирует и все будет, как было

2. Все что заключено в теги div яндекс проигнорирует, т.о. возможно резкое изменение позиции сайта в выдаче.

3. Яндекс посчитает, что имеется попытка обмана поискового робота и сайт попадет в бан.

Вот сижу, и чешу репу - то ли работать на удобство пользователей сайта, то ли на Яндекс...

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1

Либо первое, либо третье. В зависимости от реализации. Но никак не второе.

☠️☠️☠️
Caps
На сайте с 29.09.2006
Offline
36
#2
Vlad_1_3:
На первой странице сайта скопилось много однотипной информации. Хочу упрятать ее в теги div, чтобы "проявлялась" по наведению мыши на картиночку.
Вот интересно стало, как на это прореагирует Яндекс?
Вижу несколько вариантов:
1. Идеальный - никак не прореагирует и все будет, как было
2. Все что заключено в теги div яндекс проигнорирует, т.о. возможно резкое изменение позиции сайта в выдаче.
3. Яндекс посчитает, что имеется попытка обмана поискового робота и сайт попадет в бан.
Вот сижу, и чешу репу - то ли работать на удобство пользователей сайта, то ли на Яндекс...

у многих такое видел в виде меню, индексировались, но в банн она не попадали. Думаю тут в зависимости от случая.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#3
Vlad_1_3:
Вот сижу, и чешу репу - то ли работать на удобство пользователей сайта, то ли на Яндекс...

Если это действие действительно сделает более удобное пользование сайтом, то ответ очевиден, на мой взгляд. Нет никаких оснований для бана.

Время не ждёт.
Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#4

Vlad_1_3, вопрос неоднозначный.

Как вариант:

Сделать, и написать в поддержку, может индульгенцию выдадут.

А если не одобрят - обратно переделаете.

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

Все от цели зависит. Если туда нафигачить ключевиков, то забанят. Если это часть верстки - то все будет ок. Если модер разберется 😂

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
V1
На сайте с 31.01.2006
Offline
23
#6

Ок, общую мысль понял. Чтож, сделаю, если будут какие-то результаты, отличные от предполагаемых - извещу. :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#7

Сделайте страницу с таким меню, запретите ее к индексации в robots.txt. Отправьте Платону на одобрение. Если даст ответ - все станет ясно. Если в течение недели не ответит - напишите мне, плиз.

V1
На сайте с 31.01.2006
Offline
23
#8

Каширин, увы, так сделать не могу, т.к. это главная страница, а запрещать к индексации главную страницу, это как-то... неправильно...

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#9

Vlad_1_3, Каширин советовал ВАм сделать дополнительную страничку (в качестве образца)

V1
На сайте с 31.01.2006
Offline
23
#10

Пардон, доцент был тупой :) , так и сделаю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий