Вопрос по сайту

12
AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
1232

Добрый день, вопрос такого характера. Сайт был в топ 10 длительное время, поднял оптимизацией сайта, текстами и тегами

За последние 2 недели все позиции ушли на 50 позиции

Не мало запросов находятся в разделе статьи в футере сайта, на ново созданных стр.

Релевантность определилась, все нормально позиции выросли, но вот недавно упало.

Подскажите на что грешить, с точки зрения технич., вроде все впорядке

Хочу оптимизировать весь сайт, а не только продвигаемые стр, но боюсь эффекта будет немного.

Еще грешу на то, что контент бесполезен для посетителей.

Нет ни цен, ни картинок ни полезных материалов

Сайт prostroy55 (ru)

Всем большое спасибо

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#1
ALLEGATOR:
Еще грешу на то, что контент бесполезен для посетителей.
Нет ни цен, ни картинок ни полезных материалов

Вот этими двумя предложения ты сам и ответил на свои вопросы, и еще раз подтвердил, что алгоритмы поисковиков не такие уж и бестолковые.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#2
Lastwarrior:
Вот этими двумя предложения ты сам и ответил на свои вопросы, и еще раз подтвердил, что алгоритмы поисковиков не такие уж и бестолковые.

Да понимаю, но проблема в том, что возможно клиент ни даст ни цен, ни каких либо полезных материалов

Ладно картинки можно подобрать, как-то еще раз переписать текст, но материалы подобрать хорошие маловероятно

А оптимизация всего сайта, может же тоже плюсик дать?

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#3
ALLEGATOR:
Да понимаю, но проблема в том, что возможно клиент ни даст ни цен, ни каких либо полезных материалов

Ладно картинки можно подобрать, как-то еще раз переписать текст, но материалы подобрать хорошие маловероятно


А оптимизация всего сайта, может же тоже плюсик дать?

если материал плохой и тексты плохие. то оптимизация не чего не даст.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#4
Merdigan:
если материал плохой и тексты плохие. то оптимизация не чего не даст.

Материал и тексты имеете ввиду как сейчас малозаинтересующие пользователя?

Просто текста писались под запросы, уникальные. Но боюсь, что изначально эффект как раз был и попало все в топ 10 из-за того что низкочастотные, а упали сейчас, из-за того что посетителям данная инфа мало полезна.

Хотя есть мысль, что со временем они (позиции) снова вырастут

С другой же стороны посмотрев на конкурентов из топа, там сайты есть куда хуже, что не совсем понятно(((

AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#5

Еще забыл, был перенос на другой хостинг.

Возможно ли что причина и в этом может крыться?

Последнее время, подобные вещи встречались

Хостинг или смена дизайна - влияло на позиции

Desed
На сайте с 26.02.2017
Offline
32
#6
ALLEGATOR:
Еще забыл, был перенос на другой хостинг.
Возможно ли что причина и в этом может крыться?
Последнее время, подобные вещи встречались
Хостинг или смена дизайна - влияло на позиции

Хостинг может влиять только если сайт загружается долго.

Смена дизайна вполне может, т.к как это и юзабилити и верстка. От дизайна много что зависит.

[Удален]
#7

Обалденный тайтл на Главной, больше пока ничего не смотрел:

<title>Про строй</title>

1. А у компании строительной есть деньги на оптимизацию сайта, или Вам поручено продвигать?

2. Кто писал корявую статью на Главной? Поясните мне истинный смысл этого предложения:

"Мы оперативно адаптируемся к новым особенностям функционирования."

Это мощное предложение в начале текста увеличит доверие к компании и побудит сделать заказ?

---------- Добавлено 21.02.2018 в 22:04 ----------

ALLEGATOR:
контент бесполезен для посетителей.
Нет ни цен, ни картинок ни полезных материалов

Кто виноват? Что делать? :)

AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#8
Desed:
Хостинг может влиять только если сайт загружается долго.
Смена дизайна вполне может, т.к как это и юзабилити и верстка. От дизайна много что зависит.

Ну про дизайн да понимаю, что влияет больше, был случай что дизайн стал лучше, более адекватный, а позиции просели, и только вот не так давно стали появляться в топе, а прошло около полугода

А по хостингу, ну у меня был случай, что поменяли хостинг провалились позиции и только с временем вернулись. А здесь как-то и с переносом и все так резко упало, когда текста не устраивают, обычно плавно завал идет и не по всем стр.сразу. А здесь прям бах,вот и странно

---------- Добавлено 22.02.2018 в 09:51 ----------

Сергей Нижегородцев:
Обалденный тайтл на Главной, больше пока ничего не смотрел:

<title>Про строй</title>

1. А у компании строительной есть деньги на оптимизацию сайта, или Вам поручено продвигать?

2. Кто писал корявую статью на Главной? Поясните мне истинный смысл этого предложения:

"Мы оперативно адаптируемся к новым особенностям функционирования."

Это мощное предложение в начале текста увеличит доверие к компании и побудит сделать заказ?

---------- Добавлено 21.02.2018 в 22:04 ----------



Кто виноват? Что делать? :)

По порядку про Тайтл, сайт оптимизирован не весь, а только релевантные стр

Про оптимизацию, продвигаю я, но пока оптимизация велась по релевантным страницам и был результат причем отменный.

Но вот после то ли смены хостинга, то ли роботом перестали нравиться страницы все рухнуло

Про текст на главной. Это текст клиента

И вообщем хочу сказать, в общем по оптимизации над сайтом, это следующий этап, над остальной частью работать

По поводу текста я думаю многие даже не прочтут это сообщение, ну и когда продвигаются определенные страница, посетитель просто может не попасть на главную,а будет смотреть релевантную.

Не думаю что изменение в данном тексте повысят позиции других страниц))) как и тайтл на главной

Я думаю что даже полностью оптимизация над сайтом не повысит позиции релев.стр

Тут нужно уже смотреть конкретно над заполненностью релев.стр, НО про то кто виноват и что делать

Когда не предоставляются какие-либо сведения, тут уж понятно что к чему

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#9
ALLEGATOR:


По порядку про Тайтл, сайт оптимизирован не весь, а только релевантные стр

Про оптимизацию, продвигаю я, но пока оптимизация велась по релевантным страницам и был результат причем отменный.
Но вот после то ли смены хостинга, то ли роботом перестали нравиться страницы все рухнуло

Про текст на главной. Это текст клиента

И вообщем хочу сказать, в общем по оптимизации над сайтом, это следующий этап, над остальной частью работать

По поводу текста я думаю многие даже не прочтут это сообщение, ну и когда продвигаются определенные страница, посетитель просто может не попасть на главную,а будет смотреть релевантную.
Не думаю что изменение в данном тексте повысят позиции других страниц))) как и тайтл на главной

Я думаю что даже полностью оптимизация над сайтом не повысит позиции релев.стр

Тут нужно уже смотреть конкретно над заполненностью релев.стр, НО про то кто виноват и что делать

Когда не предоставляются какие-либо сведения, тут уж понятно что к чему

1) Вы видимо не знаете значение слова "релевантная страница" и путаете с термином "посадочная страница", не всегда посадочная страница становится релевантной (хотя должна таковой быть)

2) Главная страница оптимизируется в первую очередь, даже если вы по каким-то неведомым причинам не сажаете на неё ни один из запросов

3) Даже если текст написал клиент вы должны объяснить ему, что текст полная какаха, и либо самому его поправить, либо заказать у копирайтеров

4) "Я думаю что даже полностью оптимизация над сайтом не повысит позиции релев.стр" - неправильно вы думаете от слова совсем

Теперь по сути:

1) Не стоит делать страницу "о нас" в качестве главной, вы когда-нибудь видели чтобы какой-нибудь магазин на витрину (или вывеску) выставил автобиаграфическую книжку своего предприятия? Страницу "О нас" сделайте отдельно, главную отдельно

2) Добавьте по второму вхождению ключа в тайтл в несколько изменнёной форме, пример: Разработка проекта электроснабжения, заказать разработку проекта электроснабжения в Омске

3) Уберите дублирующиеся тайтлы, там, где тайтлы повторяются, их необходимо заменить (уникализировать)

4) url посадочной страницы должен полностью натранслите совпадать с главным ключём и h1, у тайтла первое вхождение также должно в точности повторят главный ключ

5) Добавьте перелинковку

6) Поставьте ссылки с текста главной на посадочные (даже если у вас их штук десять)

7) со всех страниц поставьте ссылку на главную

8) Добавьте выделения ключевых слов в тег <strong> (только не спутайте с <b>)

9) Добавьте картинок на посадочные (желательно уникальные)

10) структурируйте текст абзацы отделяйте не через <br> а тегом <p>, добавьте подзаголовки h2-h3 в тексты

Можете использовать как инструкцию и делать прям в таком порядке, если всё сделаете правильно - топ вам обеспечен

AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#10
stalk319:
1) Вы видимо не знаете значение слова "релевантная страница" и путаете с термином "посадочная страница", не всегда посадочная страница становится релевантной (хотя должна таковой быть)
2) Главная страница оптимизируется в первую очередь, даже если вы по каким-то неведомым причинам не сажаете на неё ни один из запросов
3) Даже если текст написал клиент вы должны объяснить ему, что текст полная какаха, и либо самому его поправить, либо заказать у копирайтеров
4) "Я думаю что даже полностью оптимизация над сайтом не повысит позиции релев.стр" - неправильно вы думаете от слова совсем

Спасибо большое за Ваш ответ и анализ

Со многим соглашусь, НО с некоторыми из практики и не соглашусь

Про релевантную и посадочную - понятное дело релевантная - это та которая определяется поисковиком, а посадочная нами (Но я ничего не путают и поисковики определяют посадочную как релевантную, тут все нормально я сказал)

Про главную и оптимизацию (здесь соглашусь от части, да это главная, самая весомая и т.п, но в практике и очень много было такого что и без оптимизации было, вероятно это исключение из правил конечно и я знаю что нужно над всем сайтом работать по оптимизации тегов и как уже говорил это следующий этап. Но спасибо за это)

Про текст - объясняй не объясняй иногда бывает не понимают), но про главную посмотрим

Про полностью над оптимизацией сайта - здесь пожалуй с фразой "совсем" ну никак не соглашусь, на практике куча проектов, где оптимизированные страницы работают и работают, хотя остальной сайт не оптимизирован, да понятное дело, что если 10 стр оптимизированно, а 90 нет, то все будет плохо, читал, учился знаем, но на деле совсем иначе, но так же и сложно не согласиться, когда все оптимизировано, это увеличивает больше вероятность других стр

Теперь по Вашим пунктам, немного закоменчу

stalk319:

Теперь по сути:
1) Не стоит делать страницу "о нас" в качестве главной, вы когда-нибудь видели чтобы какой-нибудь магазин на витрину (или вывеску) выставил автобиаграфическую книжку своего предприятия? Страницу "О нас" сделайте отдельно, главную отдельно

Здесь не все так просто

- иногда не хочет клиент

- иногда этого просто не нужно

stalk319:

2) Добавьте по второму вхождению ключа в тайтл в несколько изменнёной форме, пример: Разработка проекта электроснабжения, заказать разработку проекта электроснабжения в Омске

У всех продвижение разное и оптимизация тоже так скажем и лично я считаю что это уже переспамом будет являться

stalk319:

3) Уберите дублирующиеся тайтлы, там, где тайтлы повторяются, их необходимо заменить (уникализировать)

Согласен, следующий этап

stalk319:

4) url посадочной страницы должен полностью натранслите совпадать с главным ключём и h1, у тайтла первое вхождение также должно в точности повторят главный ключ

Про url - не обязательно прям точно транслировать, иногда он может получиться очень длинным и запрос не один может быть на стр, когда он оп смыслу запроса и статьи это хорошо, но не обязательно один в один. А h1 может меняться в процессе продвижения и что url тоже менять)) Про тайтл согласен, только опять же ключей может быть много

Хотя у меня так и получилось Url транслирует главный запрос в h1 и тайтле, но успеха это не приподносит, точнее возможно в начале и да, но сейчас нет))

Но а вообще так же как писал склоняюсь и иногда url вообще изменить нельзя не то что бы под запрос, адекватным даже сделать))) (например набор цифр или т.п)

stalk319:

5) Добавьте перелинковку

Иногда ее просто нет мозможности добавить, а между статьями линки делать не всегда правильно

stalk319:

6) Поставьте ссылки с текста главной на посадочные (даже если у вас их штук десять)

Здесь интересно, а с чего ставить с главной на внутренние? Предлагаете все услуги перечислить и с них ссылки делать? В практике было, что из-за лишних перечислений услуг с внутренних были скачки на главную, пока от индексации на главной не закрыл

stalk319:

7) со всех страниц поставьте ссылку на главную

Для чего, у Вас тогда зацикливание небольшое получается если с главной на внутреннюю и обратно. Ладно если бы с галвной на одну услугу с услуги на другую и с последней на главную

stalk319:

8) Добавьте выделения ключевых слов в тег <strong> (только не спутайте с <b>)

Это для чего? На сколько мне известно выделять ключе в современном мире вообще не стоит

stalk319:

9) Добавьте картинок на посадочные (желательно уникальные)

Согласен полностью, но этого мало еще важны и цены и доп материалы (документы, думаю тематика позволяет)

stalk319:

10) структурируйте текст абзацы отделяйте не через <br> а тегом <p>, добавьте подзаголовки h2-h3 в тексты

Сейчас структурирован и перечисления и h2 хоть и один имеется

Но за такое погружение в вопрос человеческое спасибо

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий