Яндекс.Дзен. Часть 7

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#731
strilok:
Я всё понимаю... Но такое резкое падение трафика это ППЦ какой то. У новых статей так же мизерное количество показов сегодня. С утра всё обрубило и всё. Написал в ТП ещё утром она по прежнему молчит. За каналами нарушений не было Более года каждый день публиковал, и тут такое, это жесть...

Предвижу, что в ответ напишут какую то чушь. Придётся им снова писать, уточнять, что не так и т.п. ...

У них вчера картинки не грузились

Сегодня, видимо, робот не похмелился, поэтому и проверить не в состоянии и одобрить показы

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#732

А как у кого трафик на сайтах через RSS? По одному проекту упал сильно. Собственного трафика нет, 85% Дзена.

B
На сайте с 25.01.2017
Offline
210
#733
qilly:
А как у кого трафик на сайтах через RSS? По одному проекту упал сильно. Собственного трафика нет, 85% Дзена.

упало как у вас

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#734

Касательно сайтов: сейчас идет сильный перетрях сайтов. Ибо многие, кого отмодерировали начали просто тупо искать хайп и писать на самые различные темы. Вполне справедливо.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#735
qilly:
А как у кого трафик на сайтах через RSS? По одному проекту упал сильно. Собственного трафика нет, 85% Дзена.

где упало, где выросло. Зависит от того, насколько публикация зашла аудитории.

Y
На сайте с 27.11.2018
Offline
15
#736
strilok:
Я всё понимаю... Но такое резкое падение трафика это ППЦ какой то. У новых статей так же мизерное количество показов сегодня. С утра всё обрубило и всё. Написал в ТП ещё утром она по прежнему молчит. За каналами нарушений не было Более года каждый день публиковал, и тут такое, это жесть...

Предвижу, что в ответ напишут какую то чушь. Придётся им снова писать, уточнять, что не так и т.п. ...

Ну другой пример - новый (1 месяц) канал, где 7 публикаций и был стабильный маленький поток в 30-40 с ленты и 5-10 из поиска уже четвертый день дает по 2 посещения (одно из них мое).

Отправил запрос в ТП - ответили через 10 (!) минут, что "Все хорошо, прекрасная Маркиза - пишите пуще, жоще, чаще - пипу вы неинтересны стали". Врут, видимо 🙅

А как у кого трафик на сайтах через RSS? По одному проекту упал сильно. Собственного трафика нет, 85% Дзена.

qilly все в пределах обычного, после нового алгоритма все сгинуло до 14-20к и в таком ключе плавает. Сегодня чуть-чуть побольше из расчета на декаминуту, но чую в этом случае не будет налива.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#737
Yadoff:
Ну другой пример - новый (1 месяц) канал, где 7 публикаций и был стабильный маленький поток в 30-40 с ленты и 5-10 из поиска уже четвертый день дает по 2 посещения (одно из них мое).
Отправил запрос в ТП - ответили через 10 (!) минут, что "Все хорошо, прекрасная Маркиза - пишите пуще, жоще, чаще - пипу вы неинтересны стали". Врут, видимо 🙅


qilly все в пределах обычного, после нового алгоритма все сгинуло до 14-20к и в таком ключе плавает. Сегодня чуть-чуть побольше из расчета на декаминуту, но чую в этом случае не будет налива.

У них беда с определением тематики, т.е. тэгов, которые определяют аудиторию

Статья про Стиви Уандера определены тэги - США, Наука, Queen

Y
На сайте с 27.11.2018
Offline
15
#738
datot:
У них беда с определением тематики, т.е. тэгов, которые определяют аудиторию
Статья про Стиви Уандера определены тэги - США, Наука, Queen

Да не в беде дело. До нового алгоритма Дзен, когда дело касалось RSS, более щедро оценивал публикацию и не ставил костылей для ее выхода в мир.

Если она "заходила" аудитории, то могла набрать и 700к и 1 млн просмотров.

Сейчас же у Дзена явно действует масса искусственных ограничений, завязанных очень подозреваю на естественном трафике сайта.

Есть доступ к статистике нескольких ресурсов со своим трафиком до 1к, так у них, как под копирку льется - трафик 10-20к и не больше.

Видел сайт с трафом в 4-5к из поиска - Дзен ему сейчас дает около 40-50к.

Если у кого есть другие примеры (например, с трафиком из поиска до 1к, но с трафом из Дзена больше 25к - переубедите меня)))

Буквально несколько дней назад статья после публикации набрала через 20 минут после появления в ленте около 1к просмотров и пропала из ленты. Через 1 час вернулась, но уже собирая по 20-50 просмотров в час.

До нового алго - она бы выстрелила, пробив все потолки. Сейчас ее дернули за хвост - неча, мол, со столь тухлым трафиком своим прыгать))

У
На сайте с 26.01.2019
Offline
13
#739
Апокалипсис:
Забавно. ТП сама предложила перевести мои Записки Нищего в Лайфстайл ))) Сейчас на 49 месте.

Апокалипсис как всегда полон, скажу мягко, противоречий)

Перечитайте его фразу, обратите на ключевое слово "сама", перейдите на его канал, и прочтите фразу:

"На днях я отправил письмо в поддержку и этому каналу присвоили новую категорию "Лайфстайл"

И смех, и грех)

Кстати, поменять рубрику легко. Для этого не нужно писать обличительные статьи. Нужно просто написать 10 статей по новой теме, потом - в ТП и тогда они исполнят желание. Сами)

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#740

Укатайка,Вы снова и вновь показываете свою глупость. Держите. Распечатайте и приклейте себе на монитор.

png Screenshot_3.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий