Воруют контент сайта, что делать?

12 3
LL
На сайте с 25.10.2015
Offline
62
4344

Возникла такая проблема. С моего молодого сайта (меньше полгода) стали воровать статьи, причем делает это сайт довольно старый и трастовый. За счет этого яндекс ставит копипаст выше оригинала, и позиции моего сайта по этим запросам слетели, а с ними и трафик...

Собственно, что можно с этим сделать? Я попытался связаться с владельцем сайта-ворюги, бесполезно. Написал жалобу хостеру, но я очень сомневаюсь, что они там будут из-за текстов заморачиваться. В ТП яндекса не знаю, имеет ли смысл писать, наверняка получу стандартную отписку, не более...

Может кто подскажет что...

C6
На сайте с 17.05.2009
Offline
111
#1
Lex_L10:
Возникла такая проблема. С моего молодого сайта (меньше полгода) стали воровать статьи, причем делает это сайт довольно старый и трастовый. За счет этого яндекс ставит копипаст выше оригинала, и позиции моего сайта по этим запросам слетели, а с ними и трафик...

Собственно, что можно с этим сделать? Я попытался связаться с владельцем сайта-ворюги, бесполезно. Написал жалобу хостеру, но я очень сомневаюсь, что они там будут из-за текстов заморачиваться. В ТП яндекса не знаю, имеет ли смысл писать, наверняка получу стандартную отписку, не более...

Может кто подскажет что...

Я вчера писал им по этой же проблеме. Там даже не какие то статьи были сворованы, а целых 3! копии сайта целиком и одна из которых потихоньку в яндексе растет.

Ответ как обычно: "Поисковая система Яндекс автоматически индексирует информацию, размещенную на общедоступных ресурсах сети интернет, и формирует страницы с результатами поиска, которые на текущий момент являются наиболее подходящими для соответствующего запроса пользователя.

Отображая в результатах поиска ссылки на страницы, созданные третьими лицами, которые может посетить любой пользователь, мы не несем ответственности за содержимое этих страниц. Также мы не уполномочены разрешать вопросы о неправомерном копировании материалов третьими лицами.

Для защиты своих авторских прав Вы можете обратиться с жалобой непосредственно к администратору сайта с идентичным, на Ваш взгляд, контентом и/или к его хостинг-провайдеру, а также воспользоваться иными законными способами защиты своих прав. Могу добавить, что ссылка на соответствующую страницу исчезнет из результатов поиска Яндекса автоматически только в случаях удаления или запрета к индексации информации на сайте-источнике, а также в случае нарушений сайтом правил Яндекса в области поискового спама (https://yandex.ru/legal/termsofuse/ )"

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#2
Lex_L10:
Я попытался связаться с владельцем сайта-ворюги, бесполезно

Заявление в суд подайте, это несложно и пошлина вроде недорого, тогда тут же все зачешутся и хостер и регистратор домена выдаст не только контакты но и данные паспорта владельца домена

install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#3

ДДОС жесткий, на пару суток.

Сразу в чувство приводит, развязывает язык, за тобой сразу начинают бегать, становятся все милыми и пушистыми, гора извинений.

Лей Бурж Сюда (https://clck.ru/9of9G) VPS/VDS. Бесплатное администрирование 24/7 (http://goo.gl/kmKpNi)
T
На сайте с 07.06.2016
Offline
54
#4

Досс может быть и ответным.

Кроме того хороший досс стоит денег.

А про суд смешно было, мне понравилось.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#5

Как вариант sip-флудер на их телефон если это ИМ - очень помогает

install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#6
Tovsk:
Досс может быть и ответным.

Пальцем в попу?

или

Здравствуйте. Я владелец сайта котята.ру с которого вы воруете контент, сейчас я буду ддосить ваш сайт неделю. Но, не переживайте, вы тоже можете ддосить мой сайт котята.ру

Ни разу ответа не приходило, зато все ворованное удалялось и больше не появлялось.

[Удален]
#7
install:
ДДОС жесткий, на пару суток.
cblcg:
Как вариант sip-флудер на их телефон

кто-то захотел сесть?

Tovsk:
А про суд смешно было, мне понравилось.

а зря, это единственный вариант ;)

T
На сайте с 07.06.2016
Offline
54
#8
install:
Пальцем в попу?

тут могла бы быть ваша логика

install:
Сразу в чувство приводит, развязывает язык, за тобой сразу начинают бегать
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#9
install:
ДДОС жесткий, на пару суток.

Топик постепенно скатывается в тему: "Как наказать нехороших людей и, чтобы мне за это ничего не было."

install:
... за тобой сразу начинают бегать, становятся все милыми и пушистыми, гора извинений.

Ага. А потом, есть шанс на нары.

ДДОС - это, вообще-то, уголовка. И прецедентов достаточно. Думайте, что советуете.

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#10

Lex_L10, хостер ворюги иногда помогает. Пересылает письмо владельцу воришке и дает 2 суток на решение проблемы. После этого обычно скомунизденный контент убирают.

Если нет, то спамь. Пиши по десять отрицательных отзывов о сайте, коvпании, если найдешь владельцев в соц сетях - их тоже бери в оборот и тд. Ссылки отзывов письмом ворюге......и так каждый день . Думаю через месяц оппонент сдастся и уберет статьи

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий