"Ненастоящий" заказ звонка

12
D
На сайте с 20.07.2015
Offline
18
2170

Всем привет,

столкнулся со странной проблемой в части заказа обратных звонков:

Вчера на один из сайтов поступило несколько заявок, все из Екатеринбурга, с одного айпи, но с разных номеров. После звонка на эти номера какие-то грустные люди сказали, что ничего такого не заказывали.

Сегодня случилось то же самое, но с другим сайтом, никак не связанным с первым. Номера и айпи другие, нежели вчера, люди тоже другие, но тоже Екатеринбург. Во всех случаях совпадают ОС и фингерпринт браузера.

Собственно, вопрос - что это может быть? Это не скликивание, т.к. все заходы были прямыми, не снятие денег со счета сервиса, т.к. все звонки слишком короткие.

Просто не могу понять, чего люди, заказывающие эти левые звонки, пытаются добиться.

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#1

Коллекторы?

D
На сайте с 20.07.2015
Offline
18
#2

В смысле, коллекторы заказывают от имени должников звонки с моих сайтов, и тем задалбывают должников? Это объясняет происходящее

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#3

Мне так в пятницу звонили, типа наушники заказал. Имя и телефон угадали. Вот мое личное мнение что "просто так" быть такого не может. Такое ощущение, что скрипты с кликджекингом стоят на тех сайтах, либо у их партнеров, либо еще у кого-то.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
D
На сайте с 20.07.2015
Offline
18
#4
stalker37:
Такое ощущение, что скрипты с кликджекингом стоят на тех сайтах, либо у их партнеров, либо еще у кого-то.

В смысле, у коллекторов?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

Если выпрыгивает окно которого пользователь не просил, не грех оставить телефон прокуратуры, глядишь порядок наведут.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Arkvel
На сайте с 01.10.2009
Offline
100
#6
stalker37:
Мне так в пятницу звонили, типа наушники заказал. Имя и телефон угадали. Вот мое личное мнение что "просто так" быть такого не может. Такое ощущение, что скрипты с кликджекингом стоят на тех сайтах, либо у их партнеров, либо еще у кого-то.

Вы не поняли. У автора есть сайты и кто-то заказывает обратные звонки. Автор перезванивает, а там левые люди.

P.S. Я тоже думаю, что коллекторы.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#7

dripfeeder, свой проект или нанимаете кого-то на продвижение?

AF
На сайте с 10.07.2017
Offline
6
#8

Может конкуренты просто нагадить хотят ?

Юридические и бухгалтерские консультации: Телеграмм: @Amarivanov
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
AskFOLOW:
Может конкуренты просто нагадить хотят ?

Скорей покупатель недовольный чемто. С пустого места врятли. Конкуренты достойные внимания, как правило работают.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#10

dripfeeder, Arkvel, точно, затупил.

Мне позвонили из ИМ, назвали моё имя и сказали что я заказал наушники (и, соответствено, они и позвонили). Не так давно приходили смс-уведомления из одной из городских квест-комнат типа игра для меня зарезервирована, а потом звонили подтверждали типа ждать ли вас такого-то числа во столько-то.

Причем это не первый раз, иногда приходит такая фигня (типа заказал что-то), всегда уверенно называют имя, могут город, иногда на разные телефоны.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий