Купить квартиру или открыть счет в банке?

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#2031

Вот ещё чего.

Я свою квартиру покупал, так у них на авито был выставлен самый неликвид: 2, 4, 13 этажи. Последний по задранному ценнику.

При общении напрямую "по душам", выяснилось, что популярные этажи типа 7, 12 в каких-то "закрытых списках для своих" тоже есть, но вроде как смысл нам их пытаться продать через всякие авиты, если один фиг продадутся? Самый неликвид - вначале, потом уже всё остальное. Мне предоставили весь перечень только после жирного аргумента: котлета бабла налом сразу без всяких ипотек и рассрочек.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#2032

В алых парусах (лет 10 назад вроде последний корпус сдали) до сих пор полно квартир именно от донстроя.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#2033

Если я говорю что квартир нет - значит их нет. Не нравится неликвид - милости просим в другую стройку на уровне средины этажей или вообще котлованов. Но но опять же на уровне строительства средних этажей ходовые 3-6 этажи (при 10 этажных домах) уже 90% разобраны...

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#2034
edogs:
Читали что в европе запрещено продавать непостроенное жилье, разве нет?

Покупка на стадии строительства во многих странах ЕС разрешена. Во всех или нет - тут не знаю.

xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#2035
lusan:
Вот ещё чего.

Я свою квартиру покупал, так у них на авито был выставлен самый неликвид: 2, 4, 13 этажи. Последний по задранному ценнику.
При общении напрямую "по душам", выяснилось, что популярные этажи типа 7, 12 в каких-то "закрытых списках для своих" тоже есть, но вроде как смысл нам их пытаться продать через всякие авиты, если один фиг продадутся? Самый неликвид - вначале, потом уже всё остальное. Мне предоставили весь перечень только после жирного аргумента: котлета бабла налом сразу без всяких ипотек и рассрочек.

почему же 4 этаж неликвид?

SEO, Директ: https://web-ptica.ru/
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#2036
vrv:
почему же 4 этаж неликвид?

Китайский квартал наверное 😂

По теме, цены за последний год в СПб.

Не туземун, но даже без учета аренды аренды чуть выше уровня современных депозитов. А с арендой так считай в 1.5-2 раза выше. Вангуем не просто сохранение, а даже ускорение тенденции. Кто еще в депозитах - пора впрыгивать в вагон недвиги.

png 175657.png
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#2037
krav3c:
а вы узнавали сколько свободных квартир в этих новостройках? у нас например (небольшой областной центр) на этапе строительства разбирают порядка 80% квартир. т.е. когда стройка подходит к концу и идет оформление документов, то остается нелеквид (последние этажи и прочие неинтересные варианты)

ну и что7 кто будет жить то там через 5 лет? с тране с убылью населения под 3%? бабушки и дедушки? остальные уедут. имхо, инвестиция в квартиру в украине - безумие.

питер-москва и те уже в заднице.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#2038
lusan:
Я свою квартиру покупал, так у них на авито был выставлен самый неликвид: 2, 4, 13 этажи.

Ну, 13-й - "нехорошая цифра".

А почему 2-й и 4-й этажи непопулярны? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#2039
Евген:
питер-москва и те уже в заднице.

Если верить вики, то в питере с 2009 года ни одного года не было с убылью населения, а в целом за этот срок увеличилось с 4.5 до 5.3млн. В москве ситуация явно на порядок лучше.

---------- Добавлено 16.07.2018 в 00:43 ----------

87793:
Ну, 13-й - "нехорошая цифра".
А почему 2-й и 4-й этажи непопулярны? 😕
2 отчасти даже хуже 1-ого. Так же с улицы все видно и можно залезть, газы от машин доходят, комары с мошкарой залетают.... но при этом не сделать подвал или перепланировку или отдельный вход и один черт надо лазить по лестнице, при этом в некоторых домах на 2 этаже еще нет балкона.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#2040
edogs:
Среднестатический советский пенсионер продав свою квартиру в москве на тверской может поехать кутить на гавайи весь оставшийся ему срок,

Ну, обладатель квартиры на Тверской улице в Москве - это явно не среднестатистический советский пенсионер :p (и даже не среднестатистический москвич :) )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий