Биржа ссылок МайнЛинк (mainlink.ru) - 2

T
На сайте с 30.03.2013
Offline
45
#1251

Почему они так скрывают свою сомнительную базу, неужто сами в этом сомневаются?

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#1252

ну тогда примеры в студию, будем сверяться с офиц. источником.

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#1253

Скинул результаты на примере одного домена, но это касается всех доменов.

Кто прав, кто виноват - не знаю.

Там где больше - данные имхо выглядят несколько преувеличенными.

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#1254

Да, скорее указанные сервисы выдают какие-то кешированные данные.

Вот самый правильный результат:

https://moz.com/researchtools/ose/api/urlmetrics?site=...

Посмотрите по этому урлу, у кого не совпадает и на сколько.

Если кто хочет поспорить - то скорее контачить с самим мозом.

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#1255

Раз затронули тему других показателей, то в Mainlink и seohammer.ru с ТИЦ что-то делать будете - отключать, менять на другое и т.д? Апдейтов нет уже рекордное время.

T
На сайте с 30.03.2013
Offline
45
#1256
mainlink:
Да, скорее указанные сервисы выдают какие-то кешированные данные.

Вот самый правильный результат:
https://moz.com/researchtools/ose/api/urlmetrics?site=...
Посмотрите по этому урлу, у кого не совпадает и на сколько.
Если кто хочет поспорить - то скорее контачить с самим мозом.

https://moz.com/researchtools/ose/comparisons?site=site.ru

Пишут, что остановлено обновление, эти тулзы отключены. Три месяца уже как одни и те же данные и не обновлялись в mainlinke.

А если зайти сюда, то новые данные https://analytics.moz.com/pro/link-explorer/overview?site=site.ru&target=domain

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#1257

Вот если честно, задолбали все эти пузомерки 😡

только приспособишься данные снимать - сразу смысл сводится на нет. Интересно, многие ли оптимизаторы используют эти меняющиеся приблуды в т.с. нативном режиме? 😕

Вот лично у меня пока только одна мысль - удалить нафиг все эти пузомерки к черту и оставить только то, что пока еще остается живым (кол-во страниц в Я/Г)

Давайте взорвем мозговым штурмом, что делать.

GranTurismo
На сайте с 04.06.2012
Offline
56
#1258
mainlink:
Вот если честно, задолбали все эти пузомерки 😡
только приспособишься данные снимать - сразу смысл сводится на нет. Интересно, многие ли оптимизаторы используют эти меняющиеся приблуды в т.с. нативном режиме? 😕

Сейчас, как я понимаю, ссылки покупают в основном под гугл, потому что яндекс их почти полностью игнорирует. Значит, если рассуждать в этом русле, чем больше трафика с гугла на сайте-доноре (то есть чем больше гугл "любит" этот сайт), тем он эффективнее для продвижения. Также очень важно количество входящих и исходящих ссылок.

Не знаю как другие, но когда я покупаю ссылки, то ориентируюсь на посещалку и количество входящих-исходящих. Тиц тоже использую, но только чтобы отфильтровать откровенный мусор. Раньше было так: если тиц 0, то либо фильтр яши, либо входящих очень мало. Но сейчас новые сайты тиц не получают, поэтому теперь это актуально только для старых площадок. Moz, на мой взгляд, слишком субъективно отражает качество доноров, не рискнул бы на автомате ориентироваться на него, но как дополнительный показатель сгодится. А вот если бы при покупке ссылок в бирже в качестве показателей выводились трафик с гугла и кол-во входящих-исходящих, тогда я бы на месте крупных оптимизаторов не парился с отбором вручную, а закупал бы на автомате, ориентируясь на эти данные.

Есть ряд сервисов, которые позволяют узнать количество входящих ссылок, общее количество исходящих можете легко подсчитывать сами, а посещаемость у вас уже определяется через LI (если бы еще отдельно трафик с гугла можно было определять). На мой взгляд, вот это самое важное, и это должно высвечиваться в первую очередь при покупке ссылок в современных условиях, хотя ссылочные агрегаторы могут думать иначе.

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#1259

Неплохим решением было бы внедрение собственного внутреннего рейтинга, назначение которого происходило после сканирования сайта. Как на уровне страниц, так и домена. В процессе, насколько технически возможно, сайт автоматически проверялся на качество.

Чтобы эти данные не показывались в открытую, особенности расчета никому не разглашались, чтобы избежать злоупотребления. Чтобы рейтинг работал не в + как тИЦ, моз и т.д, а снижалась вероятность попадания сайта в закупку в авторежимах при наличии проблем, а сайты по дефолт имели одинаковый ранг. Что-то подобное в Mainlink уже есть, страницы проверяются на ошибки, наличие стоп-слов, перебор ВС и т.д. Так только более продвинутая проверка.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#1260
mainlink:
задолбали все эти пузомерки

Однако они важны оптимизаторам при покупке ссылок, к примеру тот же тИЦ.

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий