Пенсию не дадут. Думал что стаж 30 лет - оказалось что 3 года.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#41
miltorg:
Вот как так? Вы ведь вообще не в курсе. вообще. А советы даёте. Как так можно? Это меня всегда так удивляет.

мой icq с этим не справляется. что не так то?

[Удален]
#42
sevan:
Ты зачем туда ходишь то? Тебе еще десять лет ждать. Вот правда интересно

А вы начисления свои смотрели и стаж? Посмотрите, могут быть большие вопросы если вы работали на предприятии которое сдавало нулевые балансы. Даже если по месяцам.

А при 2 годах стажа вам пенсию никто не даст. А у меня сейчас - 2 года стажа написано. Я пытаюсь сделать чтоб было написано 12 лет.

---------- Добавлено 18.10.2017 в 14:20 ----------

basterr:
мой icq с этим не справляется. что не так то?

Всё не так.

Но самое главное, и это написано везде:

Для того чтоб пенсию пересчитали нужно подать письменное заявление и лично.

А тётки как раз брыкались и не хотели принимать заявление

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#43
miltorg:
А при 2 годах стажа вам пенсию никто не даст

Вроде какую-то социальную пенсию должны дать. Знаю людей, у кого вообще ни одного дня стажа нет - получают минимальную пенсию.

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
[Удален]
#44
Дейл Купер:
Вроде какую-то социальную пенсию должны дать. Знаю людей, у кого вообще ни одного дня стажа нет - получают минимальную пенсию.

Социальная пенсия с 65 лет.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#45
miltorg:
А работа на предприятии идёт в стаж если сдавался не нулевой баланс за этот месяц. За месяц!

А, собственно говоря, чего Вы хотели? :)

Если предприятие сдаёт нулевой баланс - это значит, оно в отчётном периоде деятельности не вело, и работники, которые на ём числились, - не работали. Значит, период, за который предприятие подавало нулевые отчёты, в стаж его работникам не идёт - всё вполне логично :).

Посмотрим с другой стороны.

На рубеже веков, когда вводили новые порядки, говорилось, что теперь важен будет не трудовой стаж, а страховой.

Ну, понятно, что трудовой стаж, который был у людей при старой системе, каким-то образом надо пересчитать - это называлось "конвертация пенсионных прав" и было сделано (у меня, например, какая-то бумажка от Пенсионного фонда года от 2001-го на эту тему где-то есть).

Рассмотрим страховой стаж (если говорить о стаже, заработанном - или "заработанном" 😂 - уже в этом веке). Это период времени, за который за человека делались страховые взносы.

Ежели за некоторый период работодатель сдавал нулевой баланс - то, стало быть, он и за работников своих перечислений в Пенсионный фонд не делал. Таким образом, такой период в страховой стаж не идёт.

Тоже логично :).

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#46
87793:
А, собственно говоря, чего Вы хотели? :)

Если предприятие сдаёт нулевой баланс - это значит, оно в отчётном периоде деятельности не вело, и работники, которые на ём числились, - не работали. Значит, период, за который предприятие подавало нулевые отчёты, в стаж его работникам не идёт - всё вполне логично :).

Посмотрим с другой стороны.
На рубеже веков, когда вводили новые порядки, говорилось, что теперь важен будет не трудовой стаж, а страховой.
Ну, понятно, что трудовой стаж, который был у людей при старой системе, каким-то образом надо пересчитать - это называлось "конвертация пенсионных прав" и было сделано (у меня, например, какая-то бумажка от Пенсионного фонда года от 2001-го на эту тему где-то есть).
Рассмотрим страховой стаж (если говорить о стаже, заработанном - или "заработанном" 😂 - уже в этом веке). Это период времени, за который за человека делались страховые взносы.
Ежели за некоторый период работодатель сдавал нулевой баланс - то, стало быть, он и за работников своих перечислений в Пенсионный фонд не делал. Таким образом, такой период в страховой стаж не идёт.
Тоже логично :).

Вопрос не в том. Вопрос в том, что это всё сделано в 2015 году. А на тот момент у меня стаж по старым правилам - 12 лет. (Институт, Армия, работал в студенческой общаге)

То есть вся логика в том, что те кому сейчас 50. И кто сейчас не пойдёт и не проверит свой стаж, могут оказаться с 2 годами стажа вместо 12.

А это не логика, а грабёж.

Повторю ещё раз. если ваше предприятие сдавало нулевые балансы - стажа за этот период у вас нет.

За 20 лет работы предприятия я получил 2 года стажа.

Тем кто хочет подискутировать про уплату-неуплату налогов - ради бога. Задавайте вопросы.

Например взятка налоговику в 1998 году за въезд легковой машины с товаром в Самаре была около половины месячной зарплаты рабочего на заводе

---------- Добавлено 18.10.2017 в 16:33 ----------

miltorg:

Например взятка налоговику в 1998 году за въезд легковой машины с товаром в Самаре была около половины месячной зарплаты рабочего на заводе

Помню разговор с ним:

- Стою уже тут три месяца, а квартиры всё ещё нет.

- !!!!!

Ничтяк думаю. Я на квартиру уже 5 лет товар таскаю с Лужников, а этот за 3 месяца хочет получить

---------- Добавлено 18.10.2017 в 16:42 ----------

С Черкизона выезжаешь, Гаишник:

- Накладные эти левые.

- Как левые? Вот за ворота зайдите там офис.

- Я туда не пойду это не моя территория. Вы ведь сами отлично знаете что накладные левые

А подобные накладные там чувак продаёт за 10 руб прям в 500 метрах.

А вы: Налоги... Предприятие не работало.

---------- Добавлено 18.10.2017 в 16:44 ----------

А сейчас что-то поменялось?

Вчера гаишник меня остановил...- ничего не поменялось

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#47
87793:
Это период времени, за который за человека делались страховые взносы.

Вот, ключевая фраза.

Если вы показывали нулевой баланс и не платили страховые взносы, то ничего вы не докажете. Трудовой стаж можно забыть, это пережиток, важен страховой.

Да, поменялись законодательные нормы. Да, наше поколение попало. Это реалии.

В моей стране до 1 января 2018 года нужно 15 лет страхового стажа для выхода на пенсию в 60 лет.

А с 1 января 2018 — уже 25 лет страхового (не трудового).

Потом пойдет прибавление по году.

С 2028 года — 35 лет страхового.

Регистрируйте ИП (у нас ФОП), платите страховые взносы. 10 лет у вас есть...

А тетенькам вы можете сколько угодно делать мозг, толку не будет.

miltorg:
Например взятка налоговику в 1998 году за въезд легковой машины с товаром в Самаре была около половины месячной зарплаты рабочего на заводе

Это лирика все :) Это можно в топку.

[Удален]
#48
Vita-Nika:
Вот, ключевая фраза.
Если вы показывали нулевой баланс и не платили страховые взносы, то ничего вы не докажете. Трудовой стаж можно забыть, это пережиток, важен страховой.

Да, поменялись законодательные нормы. Да, наше поколение попало. Это реалии.

В моей стране до 1 января 2018 года нужно 15 лет страхового стажа для выхода на пенсию в 60 лет.
А с 1 января 2018 — уже 25 лет страхового (не трудового).
Потом пойдет прибавление по году.
С 2028 года — 35 лет страхового.
Регистрируйте ИП (у нас ФОП), платите страховые взносы. 10 лет у вас есть...

А тетенькам вы можете сколько угодно делать мозг, толку не будет.


Это лирика все :) Это можно в топку.

В ваших вычислениях нет про тех, кто родился до 67 года. Вот им есть шанс проскочить если они потребуют расчитать пенсию старым способом - чем я сейчас и занимаюсь

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#49

Господа, а у меня вот не закрыто ИП и я там какие-то обязательные взносы ежегодно плачу, т.к. деятельность не ведётся. Они куда-то как-то идут или как?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#50
Фома:
Господа, а у меня вот не закрыто ИП и я там какие-то обязательные взносы ежегодно плачу, т.к. деятельность не ведётся. Они куда-то как-то идут или как?

Я говорю про OOO

У ИП-ешников всё по другому.

Если вы родились позже 67 года - это всё тоже не про вас. - Халява кончилась в 1967 году.

---------- Добавлено 18.10.2017 в 17:06 ----------

miltorg:
В ваших вычислениях нет про тех, кто родился до 67 года. Вот им есть шанс проскочить если они потребуют расчитать пенсию старым способом - чем я сейчас и занимаюсь

Полностью это закончится в 2015+5.

А в 2015 закончилось для тех, кто работает - считается что они выбрали уже метод расчёта

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий