Что делать со старыми статьями?

T
На сайте с 14.07.2018
Offline
22
588

Всем привет!

Делаю свой первый сайт, главный его функционал - блог. Будут размещатся большие, длинные статьи формата "Как сделать...".

До этого размещал свои статьи на различных тематических форумах и в собственной группе ВК.

Посоветуйте, как поступить с новым сайтом, планирую на нем размещать исключительно свой и новый контент. Но, стоит ли на нем размещать мои старые статьи, повлияет ли это как-то на ранжирование и не поспособствует наложению каких-либо фильтров со стороны поисковых систем целиком на сайт? Может быть имеет смысл сделать эти страницы (со старыми статьями) неиндексируемы для поисковиков в файле robots.txt, поможет ли это ситуации? Моя главная задача - не навредить будущему рейтингу сайта, чтобы люди хотя бы находили эти статьи на моем сайте и читали, в том случае если поисковик будет их игнорировать (или я сам закрою доступ) и не выводить в результатах поиска.

Как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответы!

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#1

Вы хотите размещать на новом сайте старые статьи, которые ранее публиковали в других местах? Смысл? Они же не уникальные. Начинать делать сайт с копипаста - ошибка. По отношению к форумам тоже как-то неэтично, если писали там бесплатно. А если за деньги, то вообще нарушение.

Лучшее, что можно сделать, - написать новые статьи на эти темы, сделать качественнее и полнее, современнее и актуальнее.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
T
На сайте с 14.07.2018
Offline
22
#2

Все старые статьи актуальны и сейчас, речь о том, что для запуска сайта необходимо определенное кол-во контента (статей).

Главный вопрос, как отреагирует поисковая система если страницы со старыми статьями будут помечены неиндексируемыми.

Отразиться ли это в дальнешей на ранжирование сайта по отношению к новым статьям?

F
На сайте с 13.07.2018
Offline
0
#3

Старые статьи, опубликованные на других площадках, лучше не использовать в новом блоге - это копипаст. Тем более в начале пути нового сайта)

T
На сайте с 14.07.2018
Offline
22
#4
Filinok:
Старые статьи, опубликованные на других площадках, лучше не использовать в новом блоге - это копипаст. Тем более в начале пути нового сайта)

Но ведь статьи будут закрыты от индексирования?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#5

teaspoon, на новый их залейте, старый проект удалите.

Но у вас какой-то новый проект слабенький? Может не стоит старый закрывать.

Параллельно нельзя?

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#6

Если сайт будет интересный и с высокими ПФ, то копипаст вообще никак сайту не повредит. Я предположу скоро вообще поисковик будет мало обращать внимания на копипаст из-за траты больших мощностей на его проверку и алгоритмизацию с увеличением количества сайтов и статей. Ну и Яндекс, допустим не любит монополию в выдаче, порой даже копипаст вылезает против старого и трастового сайта.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий