Вот скажите по-чесноку, друзья - нужен ли кому-нибудь вот такой сервис?

123 4
AU
На сайте с 04.01.2011
Offline
101
8241

Привет, друзья!

Одной рукой печатаю текст этой темы, другой - вытираю слезы непонимания. :confused:

Предупреждаю, мой пост-вопрос в первую очередь для гуру-маркетологов, но буду рад, конечно, услышать любое мнение специалистов, так или иначе имеющих отношение к данному вопросу. Можете в меня и тапками пошвырять, я вытерплю, я смогу!

Итак... :popcorn:

Имею некоторое отношение к разработке одного инструмента в крупном сервисе. Скажу даже так - пытаюсь привести его к успеху. Сервис широко известен в узких кругах, а его новый инструмент, которому требуется начальное ускорение - видео задания. Мы под это дело сгенерировали LP, ну, чтобы понятно было о чем это всё - http://profittask. com/landing/ (уберите пробел перед com, кто хочет полюбопытствовать).

С момента начала разработки инструмента, я сам себе задавал один вопрос - ДЛЯ КОГО ЭТО ВСЁ СЧАСТЬЕ?

Этот вопрос, до сих пор не дает мне покоя редкими свободными минутами (иногда часами).

Дело в том, что с момента запуска инструмента начали появляться задачи со стороны заказчиков. Некоторые очень даже конкретные и вменяемые. Вроде как время начать радоваться. Но улыбка победителя не появляется на моих устах. Нет ее.

А всё почему? А потому, что я не очень хорошо понимаю - нужен ли инструмент потенциальной ЦА. И самый главный вопрос - кто же эта ЦА? Хотя, наблюдательный специалист меня сразу ткнет носом в мой же ленд, вот же, друг, сам же написал - "Кому это необходимо? • Интернет-магазинам • Youtube-каналам • Информационным ресурсам •".

Ага, написал. И искренне в это верю, но...

Не соврал ли я самому себе?

Может мне просто хотелось в это верить?

Может не нужно им это?

========================

Вот такая история. Вот такие вопросы.

Что скажете, коллеги?

ЗЫ. Заранее спасибо всем кто откликнется. И даже тем, кто дочитал до конца столько много букв.

Лучший вариант линкбилдинга под БУРЖ (https://prposting.com/ru/ref/ENQ1XdN0)
GS
На сайте с 19.05.2017
Offline
53
#1

Посмотрел сервис Ваш, типичный заданиевыполняльщик, реализация слабовата на мой взгляд, но потенциал есть. Я сегодня кстати по работе наткнулся на сервис smmlaba, рекомендовал бы Вам идти той же тропой что и они, а именно зацепить соц. задания (это сейчас довольно трендовая штука и деньги там за просмотры роликов и подписчиков не плохие крутятся).

Также заметил что цены у Вас смешные за выполнения заданий, никто не снимет нормальное видео за 10...20 руб. почему не хотите поднять минималку, к примеру чтобы зависела от тз задачи...?

ATrade
На сайте с 03.02.2008
Offline
103
#2

Нужен, но цена за видео в 15 рублей настораживает.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#3

Заказывал бы массово для инфо проекта, если будет возможность заказать съемку человеку и будет хорошим соотношение цена-качество.

AU
На сайте с 04.01.2011
Offline
101
#4
ultraZzz...:
Заказывал бы массово для инфо проекта, если будет возможность заказать съемку человеку и будет хорошим соотношение цена-качество.

я из опыта могу сказать, что оптимальное соотношение цены/качества достигается при стоимости ролика около 100-150р.

при этом очень важно, при постановке задачи подробно написать сценарий.

вот, пример хорошего сценария, на мой взгляд:

снимите видео о сайте http://....../

сценарий/легенда примерно должна быть такой:

вы индивидуальный предприниматель, который занимается (выберите любой вариант):

1. у вас бизнес по перепродаже небольших партий товара с алиэкспресс (придумайте какого именно товара)

2. у вас сеть небольших точек по продаже продуктов питания или спортивного питания

3. у вас сеть из нескольких точек по изготовлению и/или продаже сувенирной продукции

4. у вас есть небольшая пекарня (хлеб, кондитерские изделия) и вы продаете продукцию в супермаркеты и небольшие торговые точки

5. у вас небольшая сеть по продаже наливной парфюмерии

6. можете самостоятельно придумать хорошую легенду.

для упаковки своей продукции вы постоянно заказываете свою фирменную упаковку/пакеты у компании .........., т.к. эта компания предоставляет качественную продукцию по невысокой цене и всегда оперативно/быстро.

в конце видео порекомендуйте компанию для сотрудничества

AU
На сайте с 04.01.2011
Offline
101
#5
GRESIUS:
Посмотрел сервис Ваш, типичный заданиевыполняльщик, реализация слабовата на мой взгляд, но потенциал есть. Я сегодня кстати по работе наткнулся на сервис smmlaba, рекомендовал бы Вам идти той же тропой что и они, а именно зацепить соц. задания (это сейчас довольно трендовая штука и деньги там за просмотры роликов и подписчиков не плохие крутятся).

Также заметил что цены у Вас смешные за выполнения заданий, никто не снимет нормальное видео за 10...20 руб. почему не хотите поднять минималку, к примеру чтобы зависела от тз задачи...?

ну, по поводу заданиявыполняльщика - да, есть такое.

но суть вопроса не в том. суть вопроса в ЦА сервиса.

минималка пока стоит 15 рублей, но я думаю заказчик должен понимать, что для того чтобы его задача выполнилась с наилучшим результатом, цену нужно поставить немного больше.

мы сейчас как раз разрабатываем систему предварительной оценки заданий при их создании, чтобы в зависимости от параметров задачи (продолжительность, качество, тип съемки и т.д.) система могла рекомендовать заказчику минимальную стоимость.

vkstroi
На сайте с 29.12.2007
Offline
97
#6

Закинул задачу на пробу, и не понятно взял кто в работу или нет.

AU
На сайте с 04.01.2011
Offline
101
#7
vkstroi:
Закинул задачу на пробу, и не понятно взял кто в работу или нет.

вашу задачу взяли в работу - http://joxi.ru/823k68OcJjdJK2

на текущий момент установлен лимит времени на выполнение задачи в 24 часа

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#8

реальная тема, интересно!

а можно примеры применимости, кроме отзывов?

AU
На сайте с 04.01.2011
Offline
101
#9
KrutE:
реальная тема, интересно!
а можно примеры применимости, кроме отзывов?

для примера могу показать одно видео - https://www.youtube.com/watch?v=TkHDAonRyPE&

задание звучало так:

Снимите видео о том, как вы зарабатываете в сервисе profittask.com.

В видео нужно показать выполнение минимум 3х задач, неважно каких - это могут быть пошаговые задачи, видео-задания или мобильные задачи.

Съемку видео нужно сопровождать комментариями каждого шага, начинать необходимо с авторизации в сервисе.

Т.е. примерный план видео:

1. заходим на сайт profittask.com

2. авторизуемся

3. выбираем тип задания и начинаем выполнение

4. комментируем каждый шаг выполнения задачи

5. в конце видео необходимо сказать, как долго вы работаете с сервисом и пригласить зрителей присоединяться и хорошо зарабатывать, потому что это просто и доступно для всех.

===========

обратите внимание, что снимал видео ребенок, но тем не менее с заданием справился очень хорошо.

отсюда вывод - чтобы получить приемлемый продукт - необходимо потратить немного времени на сценарий для исполнителя.

вскоре сделаем канал на ютубе, где будут выкладываться примеры снятых роликов.

---------- Добавлено 27.07.2017 в 17:04 ----------

YuriyA:
ТС, вот без обид, но 15рэ сразу опускат уровень исполнителя до "пирожок с повидлом" в школьной столовке... Даже если увеличть суму на порядок и то разгребать тонны шлака прийдётся двумя руками.

я с вами полностью согласен, но есть нюансы. ☝

аудитория исполнителей сервиса мягко говоря слабая, мы это знаем.

мы сейчас прорабатываем идеи привлечения в сервис (именно на видео задачи) более серьезных исполнителей.

пока в процессе.

по поводу тонн шлака - на то есть модераторы в системе. специально обученные люди, которые строго рецензируют контент. получают за это деньги.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#10

Alexey_UA, Dr.Web не рекомендует посещать этот сайт

Сайт profittask.com отправил недействительный ответ.

Что-то совсем с посещением вашего сайта у меня не складывается.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий