Перспективы 2019-2030

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#41
Geers:
правда специфический ИМ.. в 2019 думаю уже дойдут руки)

Специфические ИМ сегодня и в 2019 это инста-ИМ с женскими товарами, там сейчас все тетки, а покупают в процентном соотношении больше именно они.

Geers:
Друзья, а в группах ВК что все тухло? Кто имеет опыт, у кого есть группы?

Смотря как монетизировать. Если группа - это именно сообщество живых людей, которые одной идеей объединены, то можно им что-то впаривать, собственно для этого предварительно и объединять. А если группа рассматривается как площадка для сторонних рекламодателей, то вроде как поезд уже уехал.

E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#42
Geers:

Друзья, а в группах ВК что все тухло? Кто имеет опыт, у кого есть группы?
Понимаю что без начального капитала там делать нечего, вопрос в том, стоил ли?

У меня не получилось. Была группа ВК (вернее и сейчас есть, но забросил) по тематике женское бельё. Ну нагнал туда тыщи 3 подписчиков для начала с конкурсов, потом начал в тематические группы женские постить, делал сам конкурсы с призами. тётьки по тематике сами можно сказать не вступали. Например, пост рекламный сутки повисел- 10000 просмотров, 2-3 вступили. У меня к группе подключены "товары ВК"- около 2000. Этим приложением похоже никто в ВК не пользуется для покупок. Ибо когда загружал товары- следил за тем, чтобы цены были самые низкие. За пару лет из группы заказов 5 было. Не говорю, что это не работает. Возможно я не понял специфику.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#43
Друзья, а в группах ВК что все тухло? Кто имеет опыт, у кого есть группы?

Нужно тестировать, у меня больше трафика переходит с инсты, а с ВК нет вообще движухи.

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#44
про это время будут говорить - вот тогда ещё можно было начать что-то стоящее, не тратьте время

Имхо, так будут говорить в любом будущем времени про любое предыдущее, вне зависимости от ниши и категории онлайн/оффлайн.

На форуме ежедневно проскакивают пассажи типа:

#Имя_Ниши умерло.

В #Имя_Ниши денег нет.

В #Имя_Ниши надо было вкладывать в #### году.

U
На сайте с 24.01.2017
Offline
49
#45

Всем привет! Я никогда не зарабатывал на сайтах. Имею представление о том, что такое CMS, как с ней работать. Знаю о том, что такое семантика, даже сам могу собрать некое подобие семантического ядра. Читаю про невероятно большие вложения и неимоверно длительные сроки окупаемости, и задаюсь вопросом, имеет ли это отношение к моей идее: Купить товар мелким оптом, скажем на 10-50 тыр. и начать продавать через интернет. Мне интересны и лэндосы, и классические интернет-магазины, наполненные статьями. Думаю, для начала отлично подойдет ву-коммерс, т.к. я с ним более-менее знаком, на мой взгляд он вполне подходит для разработки бюджетных, но профессиональных интернет-магазинов. Понимаю, что придется хорошенько вложиться в рекламу и в контент. Понимаю, что нужно работать с фрилансерами. Сам же я сделал бы упор на аналитику, приобрел бы себе для этого необходимое ПО (какое кстати?)

Понимаю, что сразу на яхту таким образом заработать не получится, но как минимум какой-то полезный опыт извлечься должен. И финансовый успех тоже, я полагаю, должен за всем этим последовать.

С благодарностью приму любые советы, напутствия, критику моих размышлений и т.п.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#46
urun:

С благодарностью приму любые советы, напутствия, критику моих размышлений и т.п.

Не лезь.

Лет на 5-10 опоздал.

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#47
Divanmen:
Если создавать сайт с нуля, то только год он отстаиваться будет, без позиций и трафика. Это чисто мои наблюдения, хотя может я что-то делаю не так.

Всегда делаю сайты с нуля на чистых доменах и получаю трафик как правило в первый месяц. А через год сайты уже в чистый плюс крутятся. Так что да, ты делаешь всё не так.

D1
На сайте с 11.08.2015
Offline
58
#48

Говоря о перспективах деланья сайтов в 2019 году, нельзя не коснуться последних новшеств.

С конца 2018 года Гугл Адсенс модерирует все добавляемые сайты в аккаунт (хоть новый, хоть купленный, не важно), и довольно жестко.

На их форуме говорят, что сейчас принимают где-то 4-5% сайтов. И даже не столько из-за каких-то там нарушений, сколько из-за того что слишком много их уже наклепано, почти все темы перегретые и большинство сайтов никакой уникальной ценности не несут, и.. хватит короче. Кто успел, тот успел. Если что-то уникальное, классное, авторское - есть шанс, если "по пузату" - мимо.

В РСЯ попасть легко, но там доход сильно упал за последнее время.

Так что перспективы монетизации контекстом очень мутные, пока всё меняется лишь в худшую сторону. Вы можете вложить кучу денег, времени и сил, и в итоге их просто не окупить.

Либо надо нишу выбирать так, чтобы можно было ставить партнерки, но в эти ниши все ломятся, там огромная конкуренция.

В 2018 хорошо работали МФА малостраничники, кто-то на них хорошо поднял денег без особых затрат и усилий (и продолжает зарабатывать), но новые сейчас делать бесполезно- их уже не примут в Адсенс.

**

Что реально? Бурж, товарка, соцсети.

nicha
На сайте с 29.10.2005
Offline
142
#49

Я как и автор тоже выпал из темы на несколько лет.

Тут понадобился сайт, захожу на старый добрый серч, а предложений капля. Отчего?

Нет спроса, тренд прошел или из-за платной подписки?

Где сейчас сайты брать/заказывать только на телдери?

A
На сайте с 21.05.2016
Offline
30
#50
demonichka:
Нужно тестировать, у меня больше трафика переходит с инсты, а с ВК нет вообще движухи.

Ну как сказать)

Вот общая инфа по пабликам ВК https://allsocial.ru/

Графа "Прирост" показывает количество привлеченных подписчиков в день(за вчера,можно поставить неделю,месяц)

При условии что "гонятся" подписчики в 0.7 - 5 руб примерно,можете посчитать сколько денег в Вк вбухивается каждый день,в том числе мировыми брендами(можно их найти там же)

ВК самая посещаемая соц.сеть в РФ,так что деньги тут есть)

Риски,думаю не выше чем в сайтах. Отбивка примерно 12-14 месяцев реально,если работать и правильно подобрать паб 6-10 месяцев

Полный курс обучения работе в вк без воды за 1 час + анализ любого паблика на адекватность ценника +Подбор паблика с учетом ваших критериев отбивки /ru/forum/1003719 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий