Обновление поисковой базы 2018-12-13

12
N8
На сайте с 06.07.2015
Offline
41
#11
datot:
По себе сужу - 620 запросов в месяц ТОП1 - ни одного звонка

Рискну предположить, что в условиях кризиса клиенты стали более избирательными, и вполне могут понимать, что если в коммерции сайт продавца в ТОП-1, то, скорее всего, ценник там вряд ли будет гуманным, учитывая расходы на такое продвижение, и сознательно переходят на ТОП-5-10, а то и 15. 🙄

K
На сайте с 27.07.2010
Offline
89
#12

Ага. Прям как на торговых рядах. Чем глубже, тем дешевле.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#13
LinkerClub:
Плюсую, тут в топ 1 трафика слезы, о каких 50х позициях может быть речь лол)

А вообще Ваша версия с чем связано падение трафика в топе?

Понятно что 5 директов и сервисы мешают.

Есть еще то-то?

Может пользователи стали меньше пользоваться Яндексом?

K1
На сайте с 09.11.2015
Offline
51
#14

После 11 числа - падение трафика на 10-15%.

А до этого только поднимался.

Сейчас чуть поднялся 4 %, но увеличение отказов.

Как перестал ставить ссылки - Икс вообще не меняется

MK
На сайте с 14.04.2009
Offline
104
#15
nebanderas81:
Рискну предположить, что в условиях кризиса клиенты стали более избирательными, и вполне могут понимать, что если в коммерции сайт продавца в ТОП-1, то, скорее всего, ценник там вряд ли будет гуманным, учитывая расходы на такое продвижение, и сознательно переходят на ТОП-5-10, а то и 15. 🙄

Ну это уже из разряда гаданий. По такой логике на директ бы вообще не кликали, ведь директ стоит денег, значит заказывая услугу, в чек включается траты на директ!

Продвижение сайтов (https://nsk-seo.ru/) в Яндекс и Гугл.
N8
На сайте с 06.07.2015
Offline
41
#16
MaxKis:
на директ бы вообще не кликали

Из разряда гаданий - это попытка найти закономерность между выдачей Яндекса и рождаемостью в Эфиопии, а я логически предполагаю...

А я вот на директ и не кликаю никогда, если ищу что-то. Проверено многократно: в директе и ТОП-3, как правило, что товары, что услуги дороже.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#17
nebanderas81:
Из разряда гаданий - это попытка найти закономерность между выдачей Яндекса и рождаемостью в Эфиопии, а я логически предполагаю...
А я вот на директ и не кликаю никогда, если ищу что-то. Проверено многократно: в директе и ТОП-3, как правило, что товары, что услуги дороже.

также если ищу то смотрю 10-15 сайтов и сравниваю

MK
На сайте с 14.04.2009
Offline
104
#18
nebanderas81:
Из разряда гаданий - это попытка найти закономерность между выдачей Яндекса и рождаемостью в Эфиопии, а я логически предполагаю...
А я вот на директ и не кликаю никогда, если ищу что-то. Проверено многократно: в директе и ТОП-3, как правило, что товары, что услуги дороже.

Почему вы по себе судите поведение всех людей? Если бы с директа не покупали, то не было бы ценников под 200+ рублей за клик в некоторых тематиках!

N8
На сайте с 06.07.2015
Offline
41
#19
MaxKis:
поведение всех людей?

Почему же всех? Я сказал "все" где-то? Здесь обсуждается уменьшение кол-ва переходов по запросам в ТОП-1, а не их полное отсутствие...

А директ... На базаре тоже далеко не все понимают, что в точках рядом со входом значительно дороже.))

K1
На сайте с 09.11.2015
Offline
51
#20
nebanderas81:
Из разряда гаданий - это попытка найти закономерность между выдачей Яндекса и рождаемостью в Эфиопии, а я логически предполагаю...
А я вот на директ и не кликаю никогда, если ищу что-то. Проверено многократно: в директе и ТОП-3, как правило, что товары, что услуги дороже.

Директ и маркет дают клиентов и возможно на выдачу влияют

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий