Трафик на англоязычный молодой канал. Эдвордс? Фейсбук?

I2
На сайте с 29.08.2016
Offline
19
803

Есть молодой свежий англоязычный канал в нише DIY. Не опасно ли на него наливать трафик с эдвордса с ютуба или с фб? Слышал,но не проверял может правда а может нет что если лить с эдвордса то не получишь потом попадание в похожие. насколько это правда? специалисты по ютубу из партнерки с которой работал говорят что это не влияет.

Какая на ваш взгляд лучшая стратегия для молодого канала если купить рекламу у каналов не получится? в бурже с эти туго. Просто выпускать видео и ждать манны небесной мне кажется слишком беспечной затеей ибо может не повезти и не выстрелит даже если делать все очень круто...примеров куча. нужен трафик? откуда?

N
На сайте с 29.04.2017
Offline
49
#1

Если годнота - Реддит, а если не годнота, то зачем?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#2
ivanno2:
...ибо может не повезти и не выстрелит даже если делать все очень круто...примеров куча.

Приведи хоть один пример, и я тебе на цифрах докажу, что ты сказал чушь.

А если контент говно (низкое удержание), то хоть тонны трафика слей - деньги на ветер, алгоритмы уже года два как изменились.

Далее. Я уже раз пять тут расписывал, как подниматься с нуля - БЕЗ ВЛИВАНИЯ!!! И сам так работаю (см. сообщения в профиле), т.е. то, что пишу, это из практики, а не бла-бла-бла из пальца. Хотя в принципе это АЗЫ СЕО, ☝ я тут ничего нового не сказал. :)

По поводу трафа с Адвордса. Покупал понемногу, есть снижение из похожих, что естественно в случае с молодым каналом, т.к. в этом случае, траф от ЮТ - это "подкормка", стимул для новичка. А раз имеешь бабло, чего тебя подкармливать? Тут таких море. :) Но траф из похожих снижается только когда идет реклама, потом придет - но только если контент хороший (удержание!). Другое дело, что траф с Адвордса не дает ничего рейтингу, ранжированию, что тоже естественно. Т.е. с него можешь только подписки получить, и то гораздо ниже, чем с обычного трафа. У меня получалось примерно 1 подписчик с 1 бакса вложенного в рекламу (детская тема, аниме, англ. язык), так что сам думай, стоит ли это того. :)

Да, по поводу подписок. Имей ввиду, что из всех твои подписок будут максимум 5% смотреть каждое твое новое видео, и это если контент хороший будет - высокое удержание, лайки к дизлайкам ~ 10:1 - 20:1, комменты и отношение подписки/просмотры 5-10/1000. А если контент дерьмо, то может 1 подписчик с 10 баксов вложенных получится. :) Ну и прикинь, потом с этих 1000 подписок 10-30 просмотров на каждое видео. Офигенный результат с вложенных пары килобаксов в Адвордс! 😂

По поводу ФБ. У тебя есть крутая группа, причем, ПО ТЕМЕ??? :) Купить рекламу? Ну, купи. :) Тоже покупал. Для сравнения: в Адвордс ты платишь 1 цент (если в рублях, то минимум полцента, ниже не пойдет траф - там аукцион) ЗА ПРОСМОТР ТВОЕГО ВИДЕО, в ФБ ты заплатишь тот же цент ЗА ПОКАЗ ТВОЕЙ РЕКЛАМЫ. Т.е. не за просмотр твоего видео (твоей страницы в ФБ), а за показ баннера (превью видео)! А сколько кликнет по нему или подпишется на твою группу (страницу, канал) - это еще большой вопрос: 1%, 0,1%?

I2
На сайте с 29.08.2016
Offline
19
#3
photomuza:

По поводу трафа с Адвордса. Покупал понемногу, есть снижение из похожих, что естественно в случае с молодым каналом, т.к. в этом случае, траф от ЮТ - это "подкормка", стимул для новичка. А раз имеешь бабло, чего тебя подкармливать? Тут таких море. :) Но траф из похожих снижается только когда идет реклама, потом придет - но только если контент хороший (удержание!). Другое дело, что траф с Адвордса не дает ничего рейтингу, ранжированию, что тоже естественно. Т.е. с него можешь только подписки получить, и то гораздо ниже, чем с обычного трафа. У меня получалось примерно 1 подписчик с 1 бакса вложенного в рекламу (детская тема, аниме, англ. язык), так что сам думай, стоит ли это того. :)

если траф из похожих нету пока что? ну новый канал. В парнерке говорят что важно набрать определенное время просмотра на весь канал чтобы стал активнее подкидывать в похожие. есди удержание норм будет то эдвордс поможет набрать это время просмотра? поможет ли это?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#4

ivanno2, читай выше: рекламные просмотры с Адвордс вообще никак не учитываются в ранжировании. Это РЕКЛАМА, КАРЛ! :)

Ты самое главное пропустил мимо ушей, уперся в свое вливание трафика:

Приведи хоть один пример, и я тебе на цифрах докажу, что ты сказал чушь.
Я уже раз пять тут расписывал, как подниматься с нуля - БЕЗ ВЛИВАНИЯ!!!

Более того, добавлю: вливание в рекламу - в 99% это деньги на ветер. С учетом понимания, как это нужно делать с умом, а главное - КАЧЕСТВА КОНТЕНТА! ☝

Тут есть крутой товарищ, он детские каналы рулит, заходит редко. Я так понимаю, у него работники пилят анимацию, он только управляет бизом (тренды, темы, ключи, конкуренция и пр.). У него аватарка американского актера (не помню фамилию). Вот спроси у него про рекламу, а главное, ВО ЧТО он вкладывает основные деньги.

ПЫСЫ Погуглил - на автарке у него Джон Малкович.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий