Редирект с .рф на .ru

R
На сайте с 03.03.2014
Offline
22
675

Дошли руки до взрослого сайта на .рф, но встал вопрос, нужно ли регистрировать латинский и поставить на него 301-й? Какие подводные камни повстречаю?) Тема неоднозначная, начитался за последние 5 дней очень разных мыслей, но в чистом остатке ничего:gm:

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1

Тема для вас неоднозначная т.к. вы не выяснили, для чего народ берет .РФ

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
R
На сайте с 03.03.2014
Offline
22
#2
Jaf4:
Тема для вас неоднозначная т.к. вы не выяснили, для чего народ берет .РФ

я знаю для чего взял домен, чтобы легче запоминался, чтобы в контексте были вхождения и было понятно о чем сайт без захода на него. Тогда не было задачи продвинуть его в органике. Очень нужен дельный совет. Есть, что посоветовать?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3

Сайт для русских обычно на RU.

РФ цепляют для использования в оффлайн-рекламе, когда челу в голове нужно донести от просмотра рекламы до компьютера имя домена и не париться с правильным написанием. Например надпись на автобусе или реклама по радио.

В контексте сейчас домен роли не играет, ключ там не учитывается, в урл можно вписать что угодно.

R
На сайте с 03.03.2014
Offline
22
#4
Jaf4:
Сайт для русских обычно на RU.
РФ цепляют для использования в оффлайн-рекламе, когда челу в голове нужно донести от просмотра рекламы до компьютера имя домена и не париться с правильным написанием. Например надпись на автобусе или реклама по радио.
В контексте сейчас домен роли не играет, ключ там не учитывается, в урл можно вписать что угодно.

Домен роли в контексте и не играл, подсветка играла и играет, она показывает пользователю релевантность на его запрос (на подсознательном уровне), следовательно увеличится CTR, но я ведь не о контексте, если у вас был бы вопрос о контексте, я бы ответил с уверенностью на 100%, за плечами сотни настроенных рекламных кампаний, а вы вокруг да около ходите и не можете ответить на вопрос в стартовом посте. Или это запрещенная тема?:) Повторю вопросы: Нужно ли регистрировать латинский и поставить на него 301-й? Какие подводные камни повстречаю? Или уже оставить кириллический и его продвигать? А если поставлю редирект, авторитет кириллического перейдет латинскому?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5

Ваша тема становится похожа на попытку уйти от ответственности за возможные косяки. :o

rustf:
Или это запрещенная тема?:)

тема 100 раз обсасывалась про кириллицу. Надоедает одно и то же писать.

rustf:
Повторю вопросы: Нужно ли регистрировать латинский и поставить на него 301-й?

За вас никто не решит, нужно вам это или нет. Нужно - регистрируйте. Не нужно - не регистрируйте. Че тупить-то? Плана действий нет - составляйте. Цена домена RU высокая?

Я работал и с РФ и с RU. Однозначно сказать, что этот лучше домен двигается, а этот хуже - нельзя, все работает примерно одинаково. Предпочитаю я RU.

rustf:
Какие подводные камни повстречаю?

я не гадалка, какие вы камни повстречаете. Практически все берут РФ к имеющемуся RU, вы решили сделать через жопу. Это похвально. Наберетесь опыта - опишете в форуме, когда вас спросят.

Или уже оставить кириллический и его продвигать?

Окружающим совершенно пофиг, что вы будете продвигать.

А если поставлю редирект, авторитет кириллического перейдет латинскому?

я смогу ответить, перейдет авторитет или нет после того, как вы расскажете что это такое.

R
На сайте с 03.03.2014
Offline
22
#6
Jaf4:
Ваша тема - становится похожа на попытку уйти от ответственности за возможные косяки. :o


тема 100 раз обсасывалась про кириллицу. Надоедает одно и то же писать.


За вас никто не решит, нужно вам это или нет. Нужно - регистрируйте. Не нужно - не регистрируйте. Че тупить-то? Плана действий нет - составляйте. Цена домена RU высокая?
Я работал и с РФ и с RU. Однозначно сказать, что этот лучше домен двигается, а этот хуже - нельзя, все работает примерно одинаково. Предпочитаю я RU.


я не гадалка, какие вы камни повстречаете. Практически все берут РФ к имеющемуся RU, вы решили сделать через жопу. Это похвально. Наберетесь опыта - опишете в форуме, когда вас спросят.


Окружающим совершенно пофиг, что вы будете продвигать.


я смогу ответить, перейдет авторитет или нет после того, как вы расскажете что это такое.

Уважаемый, сбавьте обороты! Что за негатив, не пойму? Что нельзя помочь советом или здесь только посты набиваете? Написав здесь на форуме, я искал ответ, собственно для этого форум и существует, чтобы обмениваться опытом, в данном случае у меня нет опыта в продвижении сайта с кириллическим доменом и я прошу совета. Вся ответственность лежит на моих плечах и за все косяки я в ответе только перед собой - это мой сайт! Я не решил сделать через жопу, как вы выразились, домен с сайтом мне достался от близкого человека, который ушел в другую тематику. Про камни я имел ввиду, какие у меня могут возникнут трудности при редиректе на латинский в будущем. Неужели нельзя просто взять и ответить, зачем подстегивать? Это одно и тоже, что ученик едет на учебном автомобиле, а вы как стервятник начинаете подрезать и сигналить, чтобы тот начал напрягаться. Нельзя так, нужно быть добрее, тогда глядишь и обратно доброта вернется. Могу сказать спасибо только за ап темы, вы внесли большой вклад:)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7
rustf:
Уважаемый, сбавьте обороты! Что за негатив, не пойму?

Это еще не негатив.


Что нельзя помочь советом или здесь только посты набиваете?

Да, набиваю посты. Советы уже давали. Вам просто лень их найти и прочесть.


Написав здесь на форуме, я искал ответ, собственно для этого форум и существует, чтобы обмениваться опытом, в данном случае у меня нет опыта в продвижении сайта с кириллическим доменом и я прошу совета.

Я думаю, что ничего вы не искали. Перед тем, как что-то спросить в форуме, нужно почитать правила раздела и.. воспользоваться поиском по форуму. Ссылка вверху


Нельзя так, нужно быть добрее, тогда глядишь и обратно доброта вернется. Могу сказать спасибо только за ап темы, вы внесли большой вклад:)

Вас тучи, вы все одинаковые, вопросы у вас тоже одинаковые. И ответы на них уже давались. Но вам лень эти ответы найти и прочесть.

https://www.google.ru/search?q=редирект+с+рф+на+ру

R
На сайте с 03.03.2014
Offline
22
#8
Jaf4:

Вас тучи, вы все одинаковые, вопросы у вас тоже одинаковые. И ответы на них уже давались. Но вам лень эти ответы найти и прочесть.
https://www.google.ru/search?q=редирект+с+рф+на+ру

Это какой-то трэш. Вы когда-то также здесь искали ответы на свои вопросы и я на 100% уверен, что вам отвечали добрым советом, а не посылали завуалировано нахрен, вместо того, чтобы строчить столько символов, можно было дать совет в двух предложениях - это как минимум по людски. Ладно, спасибо за ссылку на гугл, я бы не догадался!

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9
rustf:
можно было дать совет в двух предложениях - это как минимум по людски.

Это как минимум приучает к халяве. Нафиг искать самому, когда спросишь - ответят.

Ладно, спасибо за ссылку на гугл, я бы не догадался!

да не за что. Пользуйтесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий