Минусинск и Миралинкс

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
8478

По заявлениям администрации Миралинкс продвижение через их систему практически полностью позволяет избежать санкции таких как Минусинск, поскольку их площадки гораздо качественней саповских, а так ли это на самом деле?

Как мы знаем Яндекс для признания ссылки продажной производит проверку более чем по 100 факторам, поэтому стоит очень внимательно за тем где и как вы размещаете свои ссылки, особенно если это касается Миралинкс, поскольку если вы попали с сапой под Минусинск вы можете просто отключить все ссылки, с Мирой и ГГЛ решение по каждой из ссылок прийдется принимать в ручную и еще не факт что то что Вы поставите на удаление в конце-концов удалиться, поэтому покупая подобную ссылку стоит внимательно проверить то где вы решили её приобрести.

Если вы откроете правила системы то в пункте 7.4.3 вы прочтете:

На странице рубрикатора не рекомендуется размещать более 30-ти заголовков статей.

(по заявлениям zeadoom этот пункт вообще пора удалить т.к он устарел:))

Казалось бы все ок, но в действительности Миралинкс переполнен сайтами которые создали разделы под названием «статьи», «от партенеров», или даже «из Миралинкс» и приторговывают в бирже и эти каталоги содержат сотни и тысячи статей «партнеров»

_lestnicann.ru/articles/

_izkis.ru/articles.php

_rostov-dom.info/category/domostroy/

_infolaminat.ru/poleznye-materialy/

по моим наблюдениям это порядка 70% биржи Миралинкс, при этом все это происходит с тихого позволения администрации поэтому даже если вы по ошибке разместитесь на подобной площадке и напишите в арбитраж – то вам откажут в отзыве статьи и единственное что вам останеться это воспользоваться процедурой снятия ссылки. А если я заплатил (читать потерял) за статью 4000 р? да и при чем тут сумма размещения вообще, дело в принципе это же позиционируется как "качественное" размещение "навсегда".

P.S. Если вам не удается разобраться в навигации по сайту где находиться ваша статья, советую использовать XENU для решения этой проблемы.

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#1
читател:
да и при чем тут сумма размещения вообще, дело в принципе это же позиционируется как "качественное" размещение "навсегда".

Ничего не бывает навсегда. Даже договор – это не навсегда. Спуститесь на землю.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#2

Да при чем тут навсегда тут о "качественное размещение" или и тут вы хотите меня вернуть на землю?)

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#3

После прочтения темы есть ощущение, что попал в 2014 год.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
serega123456789
На сайте с 15.03.2009
Offline
141
#4
читател:
продвижение через их систему практически полностью позволяет избежать санкции таких как Минусинск, поскольку их площадки гораздо качественней саповских, а так ли это на самом деле

Конечно не так, одни и те же площадки работают во многих системах сразу.

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#5
Охотка:
После прочтение темы есть ощущение, что попал в 2014 год.

Да наверняка уже обсуждалось, просто я не так давно перепутал черный список со списком для размещения и в итоге разместился в шлакокаталогах а администрация миралинкса вообще не считает это проблемой у них то профит есть.

Winstrol
На сайте с 05.06.2010
Offline
73
#6
serega123456789:
Конечно не так, одни и те же площадки работают во многих системах сразу.

В Мире можно выбрать фильтр, чтобы не отображались сайты, присутствующие в других биржах, в частности, той же сапе.

Бразильские танцевальные костюмы на заказ (https://carnavella.com/)
читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#7
Winstrol:
В Мире можно выбрать фильтр, чтобы не отображались сайты, присутствующие в других биржах, в частности, той же сапе.

Лучше бы у них был бы фильтр позволяющий размещаться на сайтах которые публикуют статьи в теле сайта а не в отдельных шлакокаталогах они напоминают каталоги ссылок из далеких лет которые перестали работать это и так всем понятно, но они были в большинстве своем бесплатными!

Alfa
На сайте с 27.02.2002
Offline
118
#8

Избежать санкций позволяет только мозг, все остальное и в том числе Миралинкс - к сожалению нет :(

Как это не удивительно минимизировать риски позволяет только одна арифметическая метрика - цена размещения, чем она выше - тем меньше будет внешних ссылок. Все остальные публичные метрики знает еще сотня человек и они таки ими воспользуются.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#9

. .

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#10

Пишу как человек регулярно работающий с Мирой.

Качество там выше чем у других. Как я делаю:

- настраиваю минимальные параметры качества (больше 2 лет, тиц выше 100, Россия, цена до 10 000)

- выбираю список из первых 2000 сайтов (сортировка по тиц)

- пакетно прогоняю через анализ качества (на этом уходит 1900 сайтов)

- 100 оставшихся сайтов я проверяю еще 3-мя инструментами, открываю сайт и смотрю что он представляет из себя.

- в конце остается сайтов ~40 по цене от 400 р. и до 10 000 руб. Вот там я и размещаюсь.

Почему так? Да потому что я за@#%лся удалять пачками ссылающиеся сайты под АГС на нас, да прошлый сеошник покупал ссылки за 200 руб, а я за 2000-5000, моих меньше, но они эффективнее.

Мира норм)))

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий