Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#261

Криворукие программисты после небольшого затишья опять начали удивлять каждый день. Мало того, что блокировка медийной рекламы перестала работать, так ещё и огромные форматы автоматически добавились в некоторые объявления.

Уже несколько недель ничего не трогал, сегодня захожу на свой сайт и вижу 300х500 медийку в блоках, в которые максимум 220х350 вмещается, весь дизайн наперекосяк.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#262

Ппц, в новом интерфейсе пропала пара сайтов :(

[Удален]
#263

Добрый день.

Последние 2 дня (как бы не сглазить) не заметил периодически появляющихся вертикальных блоков с гигантскими картинками.

Неужели Яндекс решил все оставить как есть?

Или еще не очнулся от "Королева".

---------- Добавлено 23.08.2017 в 18:38 ----------

TheVS:
Уже несколько недель ничего не трогал, сегодня захожу на свой сайт и вижу 300х500 медийку в блоках, в которые максимум 220х350 вмещается, весь дизайн наперекосяк.

Делать-то что, вот в чем вопрос.

Они там с космонавтами якшаются, а мы тут крохи считаем.

Вижу, что на многих сайтах по-прежнему стоят вертикальные объявления формата "flat".

Но ведь Директ за клики (как утверждают многие) стал приносить меньший доход, чем RTB.

Если не секрет, у Вас на сайтах еще остались блоки Яндекс.Директ?

Спасибо всем. Будьте здоровы!

ein_sof
На сайте с 20.01.2017
Offline
66
#264
Дмитрий2017:
Но ведь Директ за клики (как утверждают многие) стал приносить меньший доход, чем RTB.

Если не секрет, у Вас на сайтах еще остались блоки Яндекс.Директ?

До сих пор стоит старый Директ. Доход больше приносит чем RTB.

RTB поставил там где очень много просмотров и мало кликов.

[Удален]
#265
ein_sof:
RTB поставил там где очень много просмотров и мало кликов.

Логично.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#266

Ширина вертикального контейнера - 220px. Но новые объявления Директ показываются шириной 200px. Почему не на всю ширину?

[Удален]
#267

Друзья, пожалуйста, ответьте Вас измучившему на глупый вопрос.

Будьте любезны: TheVS, KGB, Сереж, ты (xtras). И другие.

Я понимаю, что Вы не Яндекс, поэтому просто хочу узнать Ваше мнение.

Предположим, что у меня стоят блоки RTB. Вертикальные,- с этими громадными картинками. 2 объявления сверху, 3 снизу.

Вознаграждение начисляется за показы. Или опять я что-то не так говорю?

Если за сутки (я утрирую) по рекламе не совершено ни единого клика, но просмотры при этом засчитаны, я ничего не заработаю?

Просто, опустив руки, пытаюсь напоследок разобраться.

А то может разместить рекламу вокруг да около, а то, что кликов нет- ерунда. Главное, чтобы просмотр засчитали.

Когда проходила оплата за клики, все было предельно ясно: их количество + средняя цена клика. Только глупец не рассчитает доход.

Опять начали издеваться над вертикальными блоками RTB. Снова вернул Директ.

Больно стало смотреть на это безобразие.

Спасибо Вам за ответы. Извините за очередное беспокойство!

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#268

Дмитрий2017, так вроде они разъясняли, что даже при оплате за показы стоимость этих самых показов определяется в т.ч. и по кликабельности. Я так понял, если кликать вообще никто не будет, то доход с таких некликабельных блоков постепенно упадет. А если просто в какой-то один день никето не кликнет, то это не беда, заработок будет рассчитан по среднему, который в т.ч. считается и исходя из кликабельности. Все имхо.

[Удален]
#269
xtras:
А если просто в какой-то один день нкето не кликнет, то это не беда, заработок будет рассчитан по среднему, который в т.ч. считается и исходя из кликабельности. Все имхо.

Если это так, то выгоднее RTB, чем Директ.

Все бы ничего, но как вписать в дизайн новый формат вертикальных блоков? Картинки ужасно большие, шрифты к объявлениям тоже.

Заходил с нескольких смартфонов. Если размещать баннеры сразу после заголовка, то они не успевают загружаться.

Отключить изображения и запретить баннеры? Все перепробовал.

Перешел на https.

В общем...

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#270

Можно поставить горизонтальные блоки, там нет таких картинок огромных. Но у меня доход выше на больших картинках, ставил горизонтальные и вернулся обратно потом на вертикальные. И да, ртб выгодней, лично у меня именно так. Не раз пробовал уже и частями и полностью возвращать директ, но ртб все равно приносит больше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий