Продвижение через соц сети !?

EW
На сайте с 07.02.2017
Offline
66
1233

Всем привет !

Обращаюсь к гуру и старичкам, подскажите ! Если допустим в течении суток или двух, после публикации я получу 100 к просмотров из соц сетей на моё видео, скорее всего с удержанием около 20%, будет ли это положительно влиять на продвижение видео ??? Реально ли попасть на главную страницу или в похожие рекомендованные ???

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#1

100к не могут оказать отрицательного влияния, только положительное. 20% конечно маловато, но удержание для внешнего трафика не оказывает сильного влияния. Гораздо важнее какое будет удержание на самом YouTube (внутренний трафик). А именно с похожих и рекомендованных.

На главную и похожие вы сразу не попадете. Для этого нужно время. Сначала у вас будут похожие по тегам и ключам с маленькими просмотрами (как у вас). Потом в результате ротации вы будете попадать к более смотрибельным. И вот тут уже будет играть важную роль удержание. Цель - поставить ваше видео к похожим с более целевой аудиторией. А дальше - как повезет. Либо вы останетесь на помойке либо прорветесь выше.

А вот внешний трафик как раз влияет на главную. В зависимости на скольки сайтах и группах в соцсетях вас встроят. И желательно с высокими PR и ТИЦ. По ТИЦ вы будите ротироваться в Яндекс поиске и Яндекс-видео. По PR - в Гугле. И вот тут то как раз и будет важны ваши 100к.

На главную попадают когда много просмотров идет в реальном времени и продолжительное время. Даже не совсем на главную. Дело в том что в аналитике YouTube "рекомендованные" показываются тоже как источник трафика с главной. Хоть это вовсе не то.

Рекомендованные показываются вашим подписчикам, либо тем кто просто раньше смотрел ваше прошлое видео. Именно эти "рекомендованные" и сейчас рулят. И главное попасть в них. А как? Наращивать просмотры и подписчиков естественным путем. Чем больше хорошего смотрибельного контента, так называемой "годноты" - тем лучше. Быстро это не получиться. Но регулярность и частота выкладывания новых роликов на это сильно влияет.

P.S.: просмотры в Одноклассниках не будут засчитаны и никакого особого влияния не окажут.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
225
#2
EWWW:
Всем привет !

Обращаюсь к гуру и старичкам, подскажите ! Если допустим в течении суток или двух, после публикации я получу 100 к просмотров из соц сетей на моё видео, скорее всего с удержанием около 20%, будет ли это положительно влиять на продвижение видео ??? Реально ли попасть на главную страницу или в похожие рекомендованные ???

Тут наверное идет речь о накрутке допустим с ВК. Если да, то никагого эффекта не будет ни положит ни отриц- го

Лыжник
На сайте с 20.09.2013
Offline
50
#3

ТС сами посудите - вы замечали особенность Ютуба подсовывать ролики с каналов, которые до этого вами уже были смотрены? Так и тут, 100к просмотров=100к потенциальных посетителей вашевго канала в будущем. Ну а дальше уже от интересности и содержания ваших видео все будет зависеть. С целевой аудитории траф был - будет профит, просто спам, бессмысленный и беспощадный - результат будет соответствующим.

ИФ
На сайте с 14.06.2017
Offline
33
#4
EWWW:
Всем привет !

Обращаюсь к гуру и старичкам, подскажите ! Если допустим в течении суток или двух, после публикации я получу 100 к просмотров из соц сетей на моё видео, скорее всего с удержанием около 20%, будет ли это положительно влиять на продвижение видео ??? Реально ли попасть на главную страницу или в похожие рекомендованные ???

Смотря как будешь. Реклама в группах? Смотря в каких, т.к. траф разный. Вобщем так сразу тружно сказать. Удержание конечно серьезно влияет сейчас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий