Выбор стратегии для крупной доски объявлений

12 3
A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
7881

Привет друзья!

5 лет мы занимаемся продвижением доски объявлений gde.ru

Основной трафик у нас это Россия. Потом Казахстан, Беларусь, Украина, Узбекинстан, Киргизия.

На дальней полочке так же лежат домены для Латвии, Литвы, Индии и США :)

Суммарно 1.5 млн посетителей в месяц.

Инвестиций в отличии от ***** нам почему то никто не дал. Так что с самого начала работаем на собственые деньги, которые научились зарабатывать в таком бизнесе.

Помогите нам выбрать правильную стратегию куда идти дальше

Итак направления

1) через несколько дней у нас начнет работать услуга безопасная сделка.

С помощью нее можно будет покупать товары и в других городах не боясь обмана.

Этот механизм должен увеличить число транзакций на портале

2) загрузка товаров через XML

Сейчас к нам через XML можно загрузить объявления только по недвижимости. И этой возможностью активно пользуются.

Планируем расширить список категорий.

Будет ли это интересно интернет-магазинам и на каких условиях? На старте точно будет бесплатно.

И постараемся отделить этот контент от простых объявлений, чтобы "незаспамить" доску и поисковики

3) Активная работа с базой текущий пользователей

- рассылки

- акции

- скидки

Что лично вам кажется интересным и востребованным?

Gde.ru (Gde.ru) - Большая доска объявлений
T1
На сайте с 14.12.2016
Offline
25
#1

Третий пункт для меня более актуален. Я не покупаю услуги на большие суммы, так что безопасная сделка мне не нужна, так же как из загрузка через XML.

Акции и скидки - это реально было бы полезно.

Что касательно рассылок - раз в неделю нормально, чаще - просто добавлю в "спам".

A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#2
Tehnik17:
Третий пункт для меня более актуален. Я не покупаю услуги на большие суммы, так что безопасная сделка мне не нужна, так же как из загрузка через XML.

а вы стали бы покупать в других регионах у частных лиц или малого бизнеса

при условии безопасной сделки и интегрированной в нее доставки?

---------- Добавлено 14.09.2017 в 08:55 ----------

еще тема

потенциальный инвестор предложил создать некий аналог нашей доски объявлений в США.

Но нужна креативная идея. Просто доску продвигать дорого.

Нужно выбрать более узкий сегмент, регион или придумать новый функционал

ломаем голову ))

T1
На сайте с 14.12.2016
Offline
25
#3

Как я уже писал, безопасная сделка меня мало волнует, а вот доставка вещь интересная. Если цены будут нормальными, то я бы пользовался ею.

Насчёт США ничего подсказать не могу, я там никогда не был и их нравов попросту не знаю.

RG
На сайте с 16.09.2017
Offline
0
#4

У вас сайт, я думаю отпугивает посетителей, т.к. пишет:

Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение

На сайте nn.gde.ru используется неподдерживаемый протокол.

То есть я не пойму - как 1,5 млн посетителей заходит, если вот такое сообщение вылазит?

C
На сайте с 13.02.2009
Offline
94
#5

Вот ведь как бывает. Вставлю свои 5 копеек господам близким по духу : )

1. Хорошая тема но не очень востребованная. Увеличит, но не факт что даст какой либо рост.

2. Вы сможете быстро засорить уникальные или не очень объявления кучей низкосортного товара. В итоге будет масса объявлений без описаний и с плохими фото. Авито ведь не зря не разрешает выкладывать из фидов товары.

Будет много низкокачественных страниц.

3. Да. Да. Да.

Этот виток появления маркетплейсов на рынке обусловлен кажущейся простатой реализации. В итоге масса полумертвых проектов. Типа мы научились быстро парсить сайты, а обновлять 20кк товаров в течении суток не получая за это от компаний деньги не научились. Гигантский объем фотографий. Объявлений по недвижимости столько нет в России. Практически все товары без характеристик. Описаний нет. Мало того, что их не сравнить между собой нормально, но и каждый магазин захочет чтобы вы цены обновляли в течении часа. Так что нет смысла в том, чтобы лить этот поток на нормальную доску.

Posting_i_PIAR
На сайте с 03.02.2008
Offline
204
#6

по приоритету 1,3,2. А вообще на мой взгляд сейчас в досках решает доля рынка. То есть на мой взгляд основной вектор развития - это охват.

Услуги наполнения форумов (/ru/forum/882326) | групп ВК (https://smo-i-seo.ru/napolnenie-grupp-vkontakte) | комментирование (https://smo-i-seo.ru/posting-kommentirovanie-blogov) Копирайтинг (https://smo-i-seo.ru/uslugi-kopirajtinga) Настройка Директа (https://smo-i-seo.ru/zakazat-nastroyku-yandeks-direkt)
A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#7
Camor_:
Вот ведь как бывает. Вставлю свои 5 копеек господам близким по духу : )

А вы чем занимаетесь коллега?:)

Да загруженные объявления мы будем отдельным потоком показывать на сайте.

То есть не мешать их с обычными объявлениями и разделять поиск

Иначе будет все как вы сказали

C
На сайте с 13.02.2009
Offline
94
#8
agesd:
А вы чем занимаетесь коллега?:)

Надеюсь на то что мы в скором времени будем специализироваться.

agesd:
Да загруженные объявления мы будем отдельным потоком показывать на сайте.
То есть не мешать их с обычными объявлениями и разделять поиск
Иначе будет все как вы сказали

Мы такое делали. Просто не пошло. Были ожидания что многие компании хотят платить за трафик и готовы сотрудничать. Но увы. Стоимость затрат на разработку и продвижение уже огромны. Подводных камней очень много. Выгода очень сомнительна. Монетизация ещё сложнее чем объявления.

A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#9
Camor_:

Мы такое делали. Просто не пошло. Были ожидания что многие компании хотят платить за трафик и готовы сотрудничать. Но увы. Стоимость затрат на разработку и продвижение уже огромны. Подводных камней очень много. Выгода очень сомнительна. Монетизация ещё сложнее чем объявления.

монетизация тут возможна как раз только в виде безопасной сделки

вопрос будет ли это интересно юр лицам

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#10

У вас объявления только платно размещаются?

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий