Законность срытого автоплатежа

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
1231

Столкнулся с проблемой, зарегистрировался в одном сервисе (известном, но палить не буду), нужно было протестировать, купил премиум на 3 дня, сегодня пришла СМС о списании денег с этого сервиса, якобы я продлил премиум на 30 дней. Но я ничего не активировал, никакие автоплатежи не настраивал, сервис привязал карту и снимает деньги без моего согласия.

Это вобще нормальная практика?

Мы там, где рады нас видеть.
[Удален]
#1
Ms-Dred:
Это вобще нормальная практика?

да - это нормальная практика

так поступают практически все жулики (с формальной стороны там скорей всего всё прикрыто соглашениями, которые вы приняли, начав использовать сервис)

и да, "страна должна знать своих героев"

[Удален]
#2

Так поступает, например, микрософт с офисом. Леха, конечно, не в курсе, ему до карт как до парижа в неудобной позе.

p.s. но речь скорее про сайты знакомств - там сам аллах велел 😂

[Удален]
#3
Miha Kuzmin (KMY):
Так поступает, например, микрософт с офисом

не поступает, если ты сам не включишь данную опцию

P.S. любой платёж в течении суток (а то и больше) можно отозвать

Miha Kuzmin (KMY):
Леха, конечно, не в курсе, ему до карт

я тебе больше скажу, платить в сети с основной карты - лоховство

для этого существуют специальные виртуальные карты, на которые переводят нужную сумму непосредственно перед платежом

и так для общего развития есть куча "доверенных" продавцов (для различных платёжных систем), списания в пользу которых производиться без подтверждения со стороны пользователя, в их число входят, для примера, куча онлайн игрушек ;)

PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
97
#4

100% мамба или что-то вроде. Там очень мелким шрифтом написано соглашение и вы его принимаете. В нем про 30 дней. Формально вы предупреждены. Я тоже 1 раз попался. За мелкие суммы с ними спорить никто не станет. Так и живут.

Карту отвязали надеюсь.

Продаю ХОСТИНГ | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих
Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#5

Я так домен по скидке на гоудэдди купил, забыл про него, через год списали тыщу рублей уже без скидки. Какая связь у автопродления с нулевым балансом и моей карты - непонятно. русские регистраторы так не делают. ругался с банком, ничего не добился, в итоге от злости заблочил карту.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#6

Сервис по работе с соц сетями.

Да вобще я просто понять не могу, с какой стати я должен платить за то чем пользоваться не намерен, я попробовал, мне не понравилось и пользоваться больше не хочу, а деньги списали. Выплачивать отказываются, это просто жесть, вот и че делать?

GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#7

Моя история

Совершенно не типичная для России схема сотрудничества. На сайт из заголовка был добавлен ресторан и оплачен один месяц премиального пакета. Функции в пакете особо не выделяются ничем, но рост в каталоге случился спустя несколько дней.

В чём негатив? В автоматическом ежемесячном списании средств с карты. Этот пункт прописан в соглашении при оформлении подписки.

И не менее интересен процесс отписки:

Самостоятельно отписаться нельзя. Саппорт направляет письмо с инструкцией, но указанной кнопки на сайте нет (хотя в коде есть).
Поддержка медленная, понадобилось 3 откровенно грубых письма, чтобы зашевелились.
До отключения пакета данные вашей карты не удалят, информацию о плательщике тоже.
Процесс отписки занял 2 недели.
Tripadvisor, welcome to black list.
https://commersoft.ru - софт: Google Indexing [индексация в Гугле по API] - Webcontrol [мониторинг сайтов и доменов]
I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#8
Ms-Dred:
Сервис по работе с соц сетями.
Да вобще я просто понять не могу, с какой стати я должен платить за то чем пользоваться не намерен, я попробовал, мне не понравилось и пользоваться больше не хочу, а деньги списали. Выплачивать отказываются, это просто жесть, вот и че делать?

Для того чтобы избежать подобных списаний, давно придумали "виртуальные карты"). А так списывать деньги любят иностранные сервисы, каждый месяц, пока деньги на карте не кончатся))

Например, я давно пользуюсь виртуальными картами от альфы, такие карты лопают все без исключения сервисы, которыми я пользовался. Выпуск стоит совсем не дорого, зато можно избежать этих раздражающих автоматических списаний денежных средств.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий