Яндекс.Дзен. Часть 7

S
На сайте с 09.07.2013
Offline
63
#821

Коллеги, у вас в последнюю неделю статьи набирают дочитки?

Две недели назад у меня статьи набирали 12-50к дочиток. Сейчас же 600-3000. Это у всех так или фильтр какой-то на канале?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#822
sstixx:
Коллеги, у вас в последнюю неделю статьи набирают дочитки?

Две недели назад у меня статьи набирали 12-50к дочиток. Сейчас же 600-3000. Это у всех так или фильтр какой-то на канале?

Удивительно другое, дочиток почти нет, а траф на сайт в два раза увеличился. Как так?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
AP
На сайте с 09.09.2015
Offline
73
#823
datot:
Удивительно другое, дочиток почти нет, а траф на сайт в два раза увеличился. Как так?

Поисковый траф увеличился на сайт? или на сайт rss из Дзена?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#824
axel_p:
Поисковый траф увеличился на сайт? или на сайт rss из Дзена?

На сайт со статей по ссылкам.

У
На сайте с 26.01.2019
Offline
13
#825

ответьте, кто знает, на такой вопрос: почему комментарии практически к любой статье в рунете, если их проверять на уник показывают 100% уникальность? Алгоритм их игнорирует? И можно ли этому верить? Просто очень часто вижу в комментах практически готовые статьи для Дзена )). Жалко добро пропадает)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#826

Кстати, точно установлено, что траф ограничивают вручную

Разместил статью, включили показы.

Сразу загнал толпу на дочитки

Дочиток и комментов больше чем показов и СТОПИНГ

Больше мне сказки про то, что там нет своих - не рассказывайте :)

У
На сайте с 26.01.2019
Offline
13
#827
datot:
Кстати, точно установлено, что траф ограничивают вручную
Разместил статью, включили показы.
Сразу загнал толпу на дочитки
Дочиток и комментов больше чем показов и СТОПИНГ

Больше мне сказки про то, что там нет своих - не рассказывайте :)

А не может быть так, что подобные действия ("Дочиток и комментов больше чем показов") предусмотрены и заложены в алгоритм?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#828
Укатайка:
А не может быть так, что подобные действия ("Дочиток и комментов больше чем показов") предусмотрены и заложены в алгоритм?

Все может быть. Одно точно, кол-во дочиток 10001 % показывает не верно. Их, дочиток, значительно больше. Это видно по трафу на сайт. А на заработке на рекламе, естественно все в разу меньше.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#829

Максимальный трафик на 1 статью регулируется общей статой канала.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#830
Апокалипсис:
Максимальный трафик на 1 статью регулируется общей статой канала.

Да, похоже. Я это называю скрытой кармой, которая "чистится" 3 недели. Такое наблюдаю: если статья хорошо взлетела, то и следующая должна подскочить (уже на старте), но если вторая не выдержит кредит доверия, то третья статья сразу не взлетит. Я как-то "запнулся" - штук пять статей подряд пытался поднять, не получилось, забил на это на 3 недели. Дзен начал слать письма, что-то вроде "вернись, я все прощу". Ну, ок, запостил новую, сразу подскок, тут же следующую - тоже пошла вверх.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий