Откуда радость при падении битка?

gfcrypto
На сайте с 20.10.2018
Offline
30
#161
vardum:
Биток дал многим возможность заработать, и позволяет продолжать зарабатывать даже сейчас - в рамках интрадей трейдинга и торговли в среднесрок. Не нужно быть 7 пядей во лбу чтобы делать 20-30% в месяц даже сейчас )
А холдерам - да, не весело

по сделкам или к депозиту? сейчас это в январе или просто за сегодня сделал 30% с х10 плечом?

мне аж прям интересно, как без семи пядей и увеличения рисков можно было сделать 20-30% в январе, когда там большую часть месяца флэтило🍿

Логово трейдера (https://t.me/traders_cave)
vardum
На сайте с 04.10.2011
Offline
56
#162
gfcrypto:
по сделкам или к депозиту? сейчас это в январе или просто за сегодня сделал 30% с х10 плечом?
мне аж прям интересно, как без семи пядей и увеличения рисков можно было сделать 20-30% в январе, когда там большую часть месяца флэтило🍿

Весь январь мое внимание сконцентрировано лишь на ETHUSD и ETHXBT, преимущественно интрадей, иногда позиции висят по 2-3 дня. Как короткие, так и длинные. По ETHUSD, сейчас, к примеру, ближе к 101-102 закупаюсь (начинаю с 105.0, и каждый -1.0 еще на 10% увеличиваюсь, TP стоят на 107, 108.5, 109.5 равными частями. SL не стоит вообще, маржинального обеспечения достаточно для любой просадки. И да, вы правы, торгую исключительно с плечом, но 1:5. Прибыль по сделке, как правило 3-6% от депозита, за январь около 31% получилось к депозиту. Ничего экстраординарного.

gfcrypto
На сайте с 20.10.2018
Offline
30
#163
vardum:
Весь январь мое внимание сконцентрировано лишь на ETHUSD и ETHXBT, преимущественно интрадей, иногда позиции висят по 2-3 дня. Как короткие, так и длинные. По ETHUSD, сейчас, к примеру, ближе к 101-102 закупаюсь (начинаю с 105.0, и каждый -1.0 еще на 10% увеличиваюсь, TP стоят на 107, 108.5, 109.5 равными частями. SL не стоит вообще, маржинального обеспечения достаточно для любой просадки. И да, вы правы, торгую исключительно с плечом, но 1:5. Прибыль по сделке, как правило 3-6% от депозита, за январь около 31% получилось к депозиту. Ничего экстраординарного.

это уже похоже на грамотный риск-менеджмент, а при таких раскладах уже другой разговор, вполне себе реально

но я не фанат больших плеч, х5 для меня выглядит овердохера рисковым

в любом случае, не сказал бы что надо 7 пядей, но для такой страты определенно нужен опыт и я бы не обнадеживал читателей)

vardum
На сайте с 04.10.2011
Offline
56
#164
gfcrypto:
это уже похоже на грамотный риск-менеджмент, а при таких раскладах уже другой разговор, вполне себе реально
но я не фанат больших плеч, х5 для меня выглядит овердохера рисковым
в любом случае, не сказал бы что надо 7 пядей, но для такой страты определенно нужен опыт и я бы не обнадеживал читателей)

А почему тебя смущает плечо? По сути, если в сделке у тебя не более 25-30% баланса счета, плечо фактически дает просто большую гибкость в торговле и, в нужный момент, позволяет держать открытыми позиции слегка превышающими сумму на счете, не более того. Позиций более 200% от баланса счета я никогда не открывал и не держал )

Касательно опыта, да, некоторое понимание необходимо, но, хочу отметить, что рынок сейчас очень благоприятен для торговли.

gfcrypto
На сайте с 20.10.2018
Offline
30
#165
vardum:
А почему тебя смущает плечо? По сути, если в сделке у тебя не более 25-30% баланса счета, плечо фактически дает просто большую гибкость в торговле и, в нужный момент, позволяет держать открытыми позиции слегка превышающими сумму на счете, не более того. Позиций более 200% от баланса счета я никогда не открывал и не держал )

я пробовал загрузить 100% баланса, не очень комфортно себя чувствовал, мне больше подходит умеренный риск в торговле

плечо увеличивает его кратно, а трейдинг это и есть управление риском, а не всякие индикаторы, скользящие средние и трендлинии

крипта сама по себе хай-риск, а х5 - в квадрате, х10 - для безбашенных, а кросс для совсем отбитых 🤣

если это работает для тебя - отлично, лично я не поклонник такого стиля)

AT
На сайте с 09.03.2018
Offline
9
#166

Чтобы не было разницы, куда идет курс биткоина, надо заниматься арбитражем. Я написал статью "Что такое арбитраж и виды арбитражных стратегий для криптовалют", если интересно это занятие.

Центр АлгоТрейдинга (https://algotrading.center/)
D8
На сайте с 08.11.2008
Offline
78
#167
vardum:

Касательно опыта, да, некоторое понимание необходимо, но, хочу отметить, что рынок сейчас очень благоприятен для торговли.

А где торгуете с короткими позициями? Если не секрет.. :)

ViolettaFair
На сайте с 04.05.2013
Offline
53
#168

"Откуда радость при падении битка?" - от возможности дозакупа! ☝

Скоро 3000-5000 за монету будем вспоминать как 150-230 в 2016-начале 2017 🤪

Гнобили меня тут за рыжую с мультипаспортом, теперь буду такой. Ухожу искать себя, перед долгой дорогой распродаю всё своё барахло (сайты, домены, паблики, акки... все с возрастом, стучать в личку)
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#169
ViolettaFair:
"Откуда радость при падении битка?" - от возможности дозакупа!

Почем акк купил?

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
ViolettaFair
На сайте с 04.05.2013
Offline
53
#170

savingleb, Странный вопрос. Это потому что вы свой акк купили и хотите узнать, не переплатили ли? Сравнить, так сказать. Ничем не могу помочь, это мой акк, просто долго сюда не заходила.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий