А Вы хоть раз пользовались Airbnb

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#51
Blazon:
Верно, в отелях на букинге ежедневная уборка включена в цену, очень удобно

там еще комиссия 15% включена в стоимость плюс если объявление с пометкой Promo цена будет еще выше, т.к. собственник доплачивает букингу за место в поиске)

T
На сайте с 06.09.2014
Offline
41
#52

Дешевле всего все равно искать на местных досках объявлений) Но это не так просто...

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#53
ДЖАЗЗ!:
А airbnb неудобна наценка за уборку. Не ясно нафиг она вообще нужна.

это не придумка airbnb. Теме с уборкой сто лет в обед. Она была еще до появления airbnb, вообще любых систем бронирования и вообще до появления интернетов в России. Кто заказывал, например, коттеджи в Финляндии, тот знает. Когда есть традиционная и общепринятая тема взять с клиента еще немного денег, причем сами клиенты относятся как должному, она будет существовать.

Сам я airbnb предпочитаю не пользоваться. Были случаи, когда до хозяина квартиры было просто не дозвониться по приезду. Сервис деньги возвращал, конечно. Но тут приоритетней вопрос в том, где жить по приезду, а не возврат.

Есть такие направления, где кроме апартов и выбора нет. Например в каждом первом курортном городке той же Испании 3 отеля и 30 тысяч апартов. Просто выбора нет, кроме как апарты юзать.. В таких местах я предпочитаю сервис InterHome. У них свои офисы, где выдаются ключи. Более того, часть апартаментов тоже их. Это видно, так как постельное белье и полотенца брендированы. Цены как на airbnb, ассортимент поменьше, надежность и уверенность в том, что не придется на вокзале ночевать, выше.

---------- Добавлено 22.07.2018 в 10:39 ----------

sema_87:
есть, они апартаментам называются, ну или апартотели. Прагу недавно смотрели с женой, одни и те же фотки и описание, но на эйре существенно дешевле.

у букинга есть выезжающие на место агенты, проверяющие как факт самого наличия размещения, так и реалистичность фото и описания.

У меня знакомы хостел в Таллинне держит, он три месяца ждал, пока к нему приедут проверяющие из букинга. Только после этого пустили в продажу.

Но и комиссию букинг берет как следует себе.

на аирбнб попасть в продажу может что угодно. Я по направлению "карелия" вижу такие сараи в откровенно медвежьих углах, что сложно проверить, что там кто-то их проверяет.

Тут опять же баланс цены и надежности. Кому что важнее. Некоторым образом отзывы могут помочь, но другой мой знакомый имеет бизнес по размещению платных отзывов. Все эти темы по размещению отзывов только теми, кто жил - они все обходятся. Были бы деньги.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#54

По моим направлениям, Италия, Франция, Испания букинг существенно дороже и выбора именно аппартов на порядок меньше.

А то что до хозяина не дозвониться, так надо заранее связываться. Я еще на стадии выбора отправляю запросы сразу нескольким и предпочитаю тех кто быстро ответил.

Отзывы вообще мало что значат, я уже научился читать между строк. Меня во Франции недавно практически кинул суперхост со 150 положительными отзывами.

А одним из лучших и выгодных бронирований была новая квартирка без отзывов и сдавал ее негр.

InterHome с офисами где выдаются ключи? То есть вместо того чтобы сразу ехать на квартиру надо ещё и в офис тащиться? А время работы у них какое, круглосуточное?:) Зная этих бездельников (я про Испанию), шанс приехать к закрытому офису думаю намного выше

MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#55
Blazon:

Отзывы вообще мало что значат, я уже научился читать между строк.

Ну так научите нас хотя бы азам, кроме шуток. Допустим, чел- суперхост, куча отзывов, на что обращать внимание при этом, чтобы не пролететь?

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#56

На аирбнб - как попадешь. Нужно обязательно читать отзывы.

Мы снимаем почти всегда комнаты по 30 евро в центре или недалеко от центра (один фиг проездной берем).

Скажу так, было около 10 идеальных мест и 2 плохих.

Но каюсь, одно из плохих было по очень низкой цене прямо в центре Барсы, так что я не удержался.

В Берлине в 3-х остановках метро от центра, идеальная комната стоила около 35 евро.

В Будапеште мы сняли целую квартиру недалеко от центра за 30 евро.

Я не понимаю, кому чего не нравится в этом:)

Букинг по ценам не может конкурировать.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#57
MisterCh:
Ну так научите нас хотя бы азам, кроме шуток. Допустим, чел- суперхост, куча отзывов, на что обращать внимание при этом, чтобы не пролететь?

Я решил больше не селиться к суперхостам. Хозяева набивают репутацию, задирают цены и начинают просто забивать на жильцов

По поводу выбора: на 100% никак себя не обезопасить . Мне например всегда нужна стиральная машина, она обязательно должна быть в квартире, а не хрен знает где. Вижу на фото, норм. Иногда фотки нет, спрашиваю хозяев. Но и это ненадёжно, недавно переводчик перевел что стиралка в шкафу, оказалось что это вовсе не шкаф, а какая-то хрень на этаже, которая до понедельника оказалась закрытой😡

По квартирам без отзывов: я уже писал что делал это много раз и ниразу проблем не было, а даже наоборот все было хорошо и недорого.

Вот к последнему негру селится было немного стрёмно, я не расист, но в Италии к примеру стараюсь держатся от них подальше, но тут Франция, и парень вполне толковый оказался это было видно из описания квартиры.

Вообще наверно тут уже интуиция больше работает, но все равно несмотря на опыт проколы случаются

Aivix
На сайте с 16.04.2018
Offline
17
#58

Постоянно пользуюсь Airbnb, еще ни разу никаких проблем не возникало. Посоветовать могу только лично пообщаться с хозяином в переписке прежде чем ехать, уточнить все вопросы заранее, да и сразу будет понятно что за человек вас будет принимать.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#59

Снимали 3-шку в центре Праги на неделю, отличная цена и сама квартира большая (а-ля сталинка), за уборку хозяин ничего не взял дополнительно, хотя в районе 70-ти $ должен был. В целом понравилось.

Но до этого выносил могз с вопросами, а зачем мы едем, а раньше были и т.п. неделю переписки:) с отелем меньше проблем конечно, но Аирнб душевней что-ли.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
#60

Юзал в Италии и в Праге. Классный сервис, жилье можно найти намного интереснее чем на букинге, и по ценам раза в 2 дешевле.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий