Кто чем загоняет сайты в индекс ПС?

1 234
UA
На сайте с 24.06.2018
Offline
7
#21
Павел Горбунов:
А добавление сайтмэпов в GWT в принципе работает как способ ускорения индексации?
Кто-нибудь может прокомментировать?

Это более усложненный путь. Вот дают мне эхель с тысячей ссылок на мои ссылки.

Эхель -> ХТМЛ ->кидаем простыню на (я на народ) -> показываем Гуглеботу

Это и работает как сайтмап - можно про нее забыть - кидать новые простыни с ссылками - занимает 5 минут

I'm not your bitch
Intex
На сайте с 18.08.2006
Offline
113
#22
SMIinformation:
twitter only twitter + retweet
С 20 ретвитов в течении часа статья в индексе Я и G

Недавно сам удивился, через 40 мин после твита.

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#23

Ну какой twitter? :) Как вы собираетесь им загонять от 10к страниц? Плюс, через время такие страницы выпадут из индекса и больше гуглбот по ним никогда не пройдет. Внешние ссылки и только ссылки. По ним бот будет постоянно ходить и держать страницы в индексе.

Сейчас спалю еще один вариант, у кого голова есть, должен понять:

1. Берете ненужный домен/поддомен, который не жалко - даже новый.

2. Заливаете на него скрипт редиректа, который по входящему параметру редиректит на другой сайт 301 ( /redirect.php?url=www.targetdomain.com ).

3. Делаете 1 страницу текста на морду сайта, чтобы сразу не попал под фильтр какой-то.

4. Делаете sitemap файл в txt формате в таком виде:

4. Добавляете этот сайт в google webmasters.

5. Добавляете sitemap.txt на индексацию.

Готово, googlebot начал работать.

Дополнительно можно на морде этого сайта еще сделать и html ссылки на эти редиректы. Или еще добавить текстовых страниц и с них по 100 html ссылок поставить.

<a href="http://mydomain.com/redirect.php?url=www.targetdomain.com/page1.html">Keyword</a>

Из нюансов... sitemap.txt карты лучше делать не более 1000 ссылок. Лучше новый поддомен/домен взять и дальше другую пачку туда зарядить. Гугл сразу жадно индексирует, потом замедляется.

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#24
Saney:
Ну какой twitter? :) Как вы собираетесь им загонять от 10к страниц? Плюс, через время такие страницы выпадут из индекса и больше гуглбот по ним никогда не пройдет. Внешние ссылки и только ссылки. По ним бот будет постоянно ходить и держать страницы в индексе.

Сейчас спалю еще один вариант, у кого голова есть, должен понять:
1. Берете ненужный домен/поддомен, который не жалко - даже новый.
2. Заливаете на него скрипт редиректа, который по входящему параметру редиректит на другой сайт 301 ( /redirect.php?url=www.targetdomain.com ).
3. Делаете 1 страницу текста на морду сайта, чтобы сразу не попал под фильтр какой-то.
4. Делаете sitemap файл в txt формате в таком виде:


4. Добавляете этот сайт в google webmasters.
5. Добавляете sitemap.txt на индексацию.

Готово, googlebot начал работать.

Дополнительно можно на морде этого сайта еще сделать и html ссылки на эти редиректы. Или еще добавить текстовых страниц и с них по 100 html ссылок поставить.


Из нюансов... sitemap.txt карты лучше делать не более 1000 ссылок. Лучше новый поддомен/домен взять и дальше другую пачку туда зарядить. Гугл сразу жадно индексирует, потом замедляется.

Вы наверное не поняли. Мы не про дропы и не про ГС, а про нормальные сайты. Твиттер работает отлично, чтобы загнать новый сайт и регулярно индексировать новые страницы.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali Бесплатные советы и помощь "несмышленышам в СЕО" телега @karkali
3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
Offline
211
#25
SMIinformation:
twitter only twitter + retweet
С 20 ретвитов в течении часа статья в индексе Я и G

Можно поподробнее, где купить ретвитов?

➡️ ➡️ Лучший хостинг на земле! Ответ саппорта в течении 1-2 минут. Попробуйте и скажите мне - Спасибо ( https://vk.cc/9jsY3X ).
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#26
3BEPEK:
где купить ретвитов?

Вот с этим плохо. Был соцсервис, но твиттер у них что то не пошел и восстанавливать не хотят.

Хотя просили и не раз, потому как и я и другие мои ученики его активно юзали.

А было там вкусно - 0.2 рубля за ретвит.

Просперо по 2 рубля - дорого, уж проще 20 твитеров там за те же бабки купить.

А остальные... Где только не искал - предлагают какие-то мутные пакеты по 100 шт минимум. Что неинтересно и неудобно.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
seto
На сайте с 27.03.2009
Offline
121
#27
donc:
Вот с этим плохо. Был соцсервис, но твиттер у них что то не пошел и восстанавливать не хотят.
Хотя просили и не раз, потому как и я и другие мои ученики его активно юзали.
А было там вкусно - 0.2 рубля за ретвит.
Просперо по 2 рубля - дорого, уж проще 20 твитеров там за те же бабки купить.
А остальные... Где только не искал - предлагают какие-то мутные пакеты по 100 шт минимум. Что неинтересно и неудобно.

Если я куплю прокаченный twitter аккаунт (пару тысяч реальных фоллоуеров) и с него ставить по 1-2 ссылочки в день на разные ресурсы с моими ссылками (мне больше не надо), это поможет проиндексировать эти страницы или не факт?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#28
3BEPEK:
Можно поподробнее, где купить ретвитов?

А Вам живых или пачкой? Пачками по 20 копеек народ распродает тоннами, только толк от этого НОЛЬ, а вреда море.

Ретвит должен стоить дороже самого поста, т.к. его сознательно должен сделать живой чел

---------- Добавлено 07.08.2018 в 15:54 ----------

seto:
Если я куплю прокаченный twitter аккаунт (пару тысяч реальных фоллоуеров) и с него ставить по 1-2 ссылочки в день на разные ресурсы с моими ссылками (мне больше не надо), это поможет проиндексировать эти страницы или не факт?

Это поможет один-два, ну реже три раза. Потом ПС реагировать на ссылки в посте на те же сайты уже так охотно не будет.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#29
seto:
Если я куплю прокаченный twitter аккаунт (пару тысяч реальных фоллоуеров) и с него ставить по 1-2 ссылочки в день на разные ресурсы с моими ссылками (мне больше не надо), это поможет проиндексировать эти страницы или не факт?

На разные будет, на одни и те же нет, выше ответили.

Вариант - купить акк и прокачивать твиты и акк заодно ретвитами.

Но это для индивидуалиста слесаря с мотором, для оптимизатора - не стоит.

seto
На сайте с 27.03.2009
Offline
121
#30
datot:

Это поможет один-два, ну реже три раза. Потом ПС реагировать на ссылки в посте на те же сайты уже так охотно не будет.

А если сайты каждый раз будут разные? Мне нужно индексировать не свои страницы, а страницы доноров с моей ссылкой.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий