Как правильно анализировать движение крипты?

123 4
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
3192

Есть данные из orderbook (глубина)

[ATTACH]171145[/ATTACH]

Есть данные по заявкам

[ATTACH]171147[/ATTACH]

Есть список выполненных ордеров

[ATTACH]171146[/ATTACH]

Как правильно сделать анализ и спрогнозировать рост или падение?

Ну или сделать что-то типа сигнала, чтобы обратить внимание на монету.

Я так понимаю, что надо смотреть объемы - растут, значит есть шанс роста цены. Но за какой период смотреть рост объемов, какой рост объема брать в качестве сигнала, 5, 10 или 20 процентов?

Хочу наконец-то написать сигнализатор, чтобы потом глазами смотреть на крипту

jpg Orderbook.jpg
jpg orders1.jpg
jpg orders.jpg
Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Jekyll
На сайте с 04.05.2009
Offline
136
#1

Я думаю простейшим алгоритмом тут не отделаться, если работать "в лоб", вашими конкурентами будут тысячи ботов которые уже есть которые будут покупать дешево раньше и продавать дороже раньше, либо ставить ордеры на закуп выше ваших, на продажу ниже и т.д.

В покере есть понятие "уровень мышления", если выйти на второй и играть против ботов/трейдеров которые на первом уровне, опять же там тоже будет конкуренция

Как правильно сделать анализ и спрогнозировать рост или падение?

Я думаю что для крипты никакими алгоритмами это невозможно ни анализировать ни прогнозировать)

Если рандомно покупать/продавать случайные монеты в случайное время не смотря на цены, можно быть в хорошем плюсе при стечении обстоятельств, а можно сидеть анализировать-прогнозировать и прокидать депозит легко)

Сигнализатор того что обьемы выросли конечно можно сделать, но сигнализатор того что надо купить или продать это что-то сродни прогнозу какое число выпадет на рулетке, имхо)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#2

Что, поручик, деньги кончились? ;)

Calvinz
На сайте с 13.01.2013
Offline
161
#3
Jekyll:
простейшим алгоритмом

Кратко, как формируется курс криптовалюты:

Покупаю/продаю | BTC (https://goo.gl/wnd6zx), LTC (https://goo.gl/gHVV9d), ETH (https://goo.gl/GKoRY8) в Telegram | 40 направлений: WebMoney, Сбербанк, Альфа-Банк и многие другие!
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4
Каширин:
Что, поручик, деньги кончились? ;)

Не, баланс 180 баксов, болтаюсь как это самое в проруби

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#5
humbert:


Как правильно сделать анализ и спрогнозировать рост или падение?
Ну или сделать что-то типа сигнала, чтобы обратить внимание на монету.

Я так понимаю, что надо смотреть объемы - растут, значит есть шанс роста цены. Но за какой период смотреть рост объемов, какой рост объема брать в качестве сигнала, 5, 10 или 20 процентов?

Хочу наконец-то написать сигнализатор, чтобы потом глазами смотреть на крипту

Как спрогнозировать рост стоимости билетов МММ?

Не забивай башку. В неликвидах не работает ни одно правило. Можешь скупить 50% любого говна (а лучше создать своё), и торговать по своим правилам. Пошли объемы - значит раздают. Упали - тоже раздают, только хомяки друг другу.

В "крупной" крипте нужно смотреть процентное соотношение покупателей и продавцов, общее кол-во на продажу и покупку и только потом объемы. Но этого не увидишь нигде, т.к. а)бирж до бениной матери и хз где смотреть и б)хер кто покажет это все.

А объемы можно и в Лизе нагнать, сам знаешь.

По говну всякому можно присмотреться к боту. Часто он давит оферами крупными, а биды ставит мелкие. Т.е. - плитки сверху - сигнал на покупку, а не наоборот😂 А вообще логики как в МММ в говнокойнах.

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#6
humbert:

Как правильно сделать анализ и спрогнозировать рост или падение?
Ну или сделать что-то типа сигнала, чтобы обратить внимание на монету.

Я так понимаю, что надо смотреть объемы - растут, значит есть шанс роста цены. Но за какой период смотреть рост объемов, какой рост объема брать в качестве сигнала, 5, 10 или 20 процентов?

Хочу наконец-то написать сигнализатор, чтобы потом глазами смотреть на крипту

Палю фишку, с тебя пузырь :)

1. Наблюдается увеличение цены

2. Рост объемов торгов за последние несколько минут/часов/дней

3. Формируется несколько небольших зеленых свечей подряд, без верхних хвостов

4. Технические индикаторы сигнализируют о перепроданности монеты

5. Появились свежие новости по монете

6. Наблюдается бычий настрой на всем крипторынке

7. Имеются подпирающие стенки из крупных ордеров, дополнительным плюсом к сигналу - цена оттолкнулась от уровне цены стенки, не сумев эту самую стенку продавить

8. В анализируемый период наблюдается увеличение единичных крупных ордеров на закуп на фоне множества мелких ордеров на продажу

9. Анализируется поведение цены монеты на других биржах

10. Отслеживается увеличение сложности майнинга

и тд и тп. Факторов для анализа еще больше, тут я перечислил основные.

PS: в скором времени анонсирую аналитическую сигнальную систему с описанным функционалом

P
На сайте с 30.11.2011
Offline
49
#7
humbert:
Есть данные из orderbook (глубина)

[ATTACH]171145[/ATTACH]

Есть данные по заявкам

[ATTACH]171147[/ATTACH]

Есть список выполненных ордеров

[ATTACH]171146[/ATTACH]

Как правильно сделать анализ и спрогнозировать рост или падение?
Ну или сделать что-то типа сигнала, чтобы обратить внимание на монету.

Я так понимаю, что надо смотреть объемы - растут, значит есть шанс роста цены. Но за какой период смотреть рост объемов, какой рост объема брать в качестве сигнала, 5, 10 или 20 процентов?

Хочу наконец-то написать сигнализатор, чтобы потом глазами смотреть на крипту

Правильный анализ не делается, его не существует. Либо ты знаешь что делать, либо ты не знаешь ничего.

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#8
pinacle:
Правильный анализ не делается, его не существует. Либо ты знаешь что делать, либо ты не знаешь ничего.

ой да ладно, у меня все цифры перед глазами, анализирую на данный момент 19 бирж. При совпадении всех условий, вероятность получить профит в размере 5-8% в течении суток на бычьем рынке составляет более 85%. И порядка 60%, если ориентируешься на профит от 20%.

Мало того, даже на медвежьем рынке, при совпадении всех условий, больше половины сделок дают профит от 5%.

P
На сайте с 30.11.2011
Offline
49
#9
jaan777:
ой да ладно, у меня все цифры перед глазами, анализирую на данный момент 19 бирж. При совпадении всех условий, вероятность получить профит в размере 5-8% в течении суток на бычьем рынке составляет более 85%. И порядка 60%, если ориентируешься на профит от 20%.

Если бы ты мог анализировать, ты бы мог гарантировано назвать курсы акций этих бирж. Но этого нету

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#10
humbert:
Хочу наконец-то написать сигнализатор, чтобы потом глазами смотреть на крипту

там уже десятки тысяч ботов -) смотри, не смотри...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий