Блокировка новых "белых" adwords аккаунтов (даже без купонов)

Detektiv
На сайте с 28.02.2008
Offline
117
23583

В общем ситуация подобна той которая всплывала уже не раз на данном форуме - после создания нового аккаунта - 2-3 дня и блок.

Расскажу свои действия, может кто подскажет "что я делаю не так"

  • Беру дедик с Windows с правильным ГЕО (в моем случае - Украина) - устанавливаю набор различных программ (различные комбинации, среди которых Opera, Firefox, VLC, MS Office, Libreoffice)
  • Создаю аккаунт на gmail/yandex/mailru
  • Создаю аккаунт на adwords
  • Завожу (ручками) кампанию для белого сайта тематики "канцелярия для офиса". Сайт беру со 2-3 страницы google результатов (или новый свежерег с копией телепортом другого сайта) и текст объявления беру у конкурентов - естественно перефразирую немного на свой лад, но с сохранением "белизны" тематики
  • Сохраняю (т.е. как я понимаю - отправляю на модерацию)

После этого видим в кампании статус "На рассмотрении" и при наведении следующий месседж:

Ожидает рассмотрения

Ну ок, ждем, через 2-3 рабочих дня статус изменяется на "Одобрено" и при наведении уже новое сообщение:

Объявление показывается?
Нет
Это объявление не допущено к показу в поисковой сети.
Причины
Показ объявлений начнется только после того, как вы укажете платежные данные.

и сверху плашка на красном фоне со следующим сообщением:

Ваш аккаунт неактивен - Укажите платежные данные, чтобы активировать аккаунт и начать показ объявлений

Ок, не проблема делаю так:

  • Иду на сайт банка, выпускаю виртуальную карту
  • Перевожу на нее 1-1,5$ для валидации (которые списывает гугл во время проверки)
  • Ввожу номер карты, CVV дату
  • Биллинг адрес и имя владельца карты указываю вымышленные (визуально правильные, например Большов Дмитрий - Bolvshov Dmitrii) и реальный адрес - новый, не засвеченный естественно, (дом и квартира существуют).

Ожидаем еще пару дней и вуаля:

Ваш аккаунт заблокирован - Ваш аккаунт AdWords заблокирован, так как в нем зафиксированы серьезные или систематические нарушения правил размещения рекламы.

:madd:

Мои варианты почему так происходит:

  • Маловероятно, но - дедики которые я беру уже "засветились" в Adwords
  • Гугл банит не IP а всю подсеть
  • Гуглу нужен акк с "историей" жизни в котором велась деятельность, и блочит юзеров которых он не наблюдал в своей сети.

*Купоны не использую, даже те которые гугл присылает после создания аккаунта.

**Проблему эту заметил недавно апрель-май, до этого чистые аккаунты сразу аппрувились. Поэтому интересен опыт тех, кто в течении последнего месяца смог или создавал аккаунт.

Куда копать? Или сразу на завод?

P8
На сайте с 12.07.2010
Offline
101
#1

Ждать. У гугла период ПМС.

Detektiv
На сайте с 28.02.2008
Offline
117
#2
Polyk89:
Ждать. У гугла период ПМС.

Давно ли? Или тоже как раз месяц-полтора?

P.S.

Если кто-то продает Adwords аккаунты, на которых раньше крутилась белая реклама, но уже аккаунт вам не нужен - стучитесь в личку, куплю. По цене договоримся, старт $10.

gor_vrn
На сайте с 11.07.2009
Offline
122
#3

Из за карты, за виртуалки гугл банит.

Detektiv
На сайте с 28.02.2008
Offline
117
#4
gor_vrn:
Из за карты, за виртуалки гугл банит.

Главное и ключевое отличие виртуалки - дата, например у меня банк все виртуалки выпускает 23-24м годом, а у пластика 17/18 год.. хотя яндекс.мани выпускает виртуалки 15 годом..

Запускаю 2 кампании с данными с пластиковых карт. Ждем результат.. 🍿

Еще идеи?

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#5

IP адрес один и тот же во всех случаях, "засвечен", может поэтому? Ну или датацентру принадлежит а не обычному провайдеру?

Попробуйте через оперу в турбо режиме

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
Detektiv
На сайте с 28.02.2008
Offline
117
#6
Оптимизайка:
IP адрес один и тот же во всех случаях, "засвечен", может поэтому? Ну или датацентру принадлежит а не обычному провайдеру?

IP разный, разные подсети, в частности я проверил три, например:

192.168.0.5

198.168.0.74 и т.д.

к этому другая подсеть:

+192.175.0.4

192.175.0.15

да, диапазоны IP принадлежат сервер(хостинг)-провайдерам а не домашним сервисам.. возможно и это... :(

Оптимизайка:
Попробуйте через оперу в турбо режиме

Турбо включая яндекс.браузер - дает только новый IP который шлет траф через их сервера (в ИХ стране, что явно неприемлемо для антифрод системы), но в любом случае супер-пупер-флеш-куку ей не исправишь, задетектит.. ((

---------- Post added 21-05-2014 at 02:19 ----------

Detektiv:
Запускаю 2 кампании с данными с пластиковых карт. Ждем результат..

Вау, через ПАРУ часов после запуска кампания стартанула, пошли показы... 🍿

Если проблема была в пластике, то тьфу, не проблема... смотрим сколько протянет 😮

P8
На сайте с 12.07.2010
Offline
101
#7
Detektiv:
Давно ли? Или тоже как раз месяц-полтора?


P.S.
Если кто-то продает Adwords аккаунты, на которых раньше крутилась белая реклама, но уже аккаунт вам не нужен - стучитесь в личку, куплю. По цене договоримся, старт $10.

C середины или конца 20х чисел апреля.

Detektiv
На сайте с 28.02.2008
Offline
117
#8
Polyk89:
C середины или конца 20х чисел апреля.

Да, и у меня где-то так..

По тому что было выше, пластик сутки поработал и ушел на проверку.. но сутки поработал ))

Detektiv
На сайте с 28.02.2008
Offline
117
#9

UPD:

Интересное наблюдение, если у вас бело-серая тема, а не серо-чёрная, обращайтесь в суппорт, возможно и вас разблокируют, у меня три акка и один MCC разблочили, объяснить почему произошла блокировка отказались, но по факту акки разблочили.

arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
#10

Подключусь и я к тебе, ибо актуально.

Я так понимаю, ТС, Вы на постоплате сидите?

Играюсь с разными комбинациями доменов, акков, дедиков, вирт. карт. Последнее время новый акк прямиком в бан. Если предоплату еще как-то можно пропихнуть, то постоплата - сразу бан.

К примеру:

чистый домен и сайт (девственный в плане контекста), тематика нормальная (it аутсорсинг), дедик на амазоне, новая вирт. карта. Регаю гуглпочту, завожу акк по постоплате, ввожу условно-реальные данные, указываю платежные (никаких купонов). Казалось бы, ни единой зацепочки, все чисто.

Висит в "допущено" и потом "одобрено" со статусом - "Объявление не допущено к показу". Без объяснения причин. И так на каждом акке любой тематики объявлений.

После этого в течении день-два-три - банбанан.

Человека больше убеждают утверждения, до которых он додумался сам, чем те, до которых додумались другие

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий