Adwords: поймал банан? проблемы? есть вопросы? - делимся.

Rusreach
На сайте с 22.01.2008
Offline
61
143246

Привет адвертам/арбитражникам..! Узнал что этот форум для обмена опытом, посему делимся ;) (только без сарказма)

1.

Сегодня адвордс дошёл до 2-го старого акка (неск. месяцев) на котором стабильно прилично крутилось 2 софта..

Оба были отклонены с пометкой "контент для мобильных устройств" (относится к правилам в отношении рекламы - что хуже чем правила в отношении целевых страниц)

причём показатели качества ключей - остались 10/10.

Что же пометил адвордс как контент для мобильных?

-winamp

-программа для работы с интернетом для десктопа (не броузер, не мессенджер..)

Что посоветуете?

- написать в саппорт и тогда почти наверняка заблокируют рекл. компанию или

- забить на акк?

2.

Так же обратил внимание, что за неделю это третий акк, который попал под опалу именно в момент когда закончились 100% денег на балансе.. имхо если бы пополнял впрок - то ничего не произошло бы.. хотя хз...

3.

Кто модерирует объявы в адвордсе? - русские или иностранцы?

в январе расширился список стоп-слов..

кроме того, не все объявы в которых есть стоп-слова помечаются фразой "на рассмотрении" .. а приобретают статус "допущено" - однако ни фига они допущены не будут...

Тому пример - QIP и квип, NERO... и т.д..как будто слова в стоп-листе находятся...

Слово видео - на новых акках уходит на рассмотрение, на старых - нет... + ещё др. слова...

[Удален]
#1

софт для мобильных - возможно смс архив ?

Rusreach
На сайте с 22.01.2008
Offline
61
#2
Renigeb:
софт для мобильных - возможно смс архив ?

Конечно. Запрещённая тема в adwords.

Но архив и его содержимое совсем не для мобильных..

[Удален]
#3

- написать в саппорт и тогда почти наверняка заблокируют рекл. компанию или
- забить на акк?

Можно снести кампанию, подождать пару суток, создать "белую", крутануть, посмотреть, коль не работает и если так дорог аккаунт, тогда и в суппорт дорога.

это третий акк, который попал под опалу именно в момент когда закончились 100% денег на балансе.

А они в последнее время и платёжные данные проверяют усердно. Обычно проблем при израсходовании баланса не возникает и объявления возобновляются сразу после пополнения.

Да, а если возникают проблемы с проверкой платёжных данных - банят аккаунт.

Ptiza
На сайте с 05.01.2010
Offline
43
#4
Rusreach:
Так же обратил внимание, что за неделю это третий акк, который попал под опалу именно в момент когда закончились 100% денег на балансе.. имхо если бы пополнял впрок - то ничего не произошло бы.. хотя хз...

Наврятли отсутствие денег на балансе имело отношение к отклонению объявления. У самого вчера отклонили с такой же пометкой, объявление, которое откручивалось более полугода. На балансе осталось более 5к.

Интересует такой момент, при создании новой кампании, и(или) группы объявлений, и(или) нового объявления на этом аккаунте пойдет на рассмотрение сотрудником, или все же новую кампанию минет эта участь.

[Удален]
#5
на этом аккаунте пойдет на рассмотрение сотрудником, или все же новую кампании минет эта участь.

Большая вероятность, что за аккаунтом проследят сотрудники. Здесь однозначного ответа нет.

Можно попробовать открутить оставшиеся 5к, каким нибудь "белым" сайтом.

AllBiz
На сайте с 29.10.2010
Offline
74
#6
Rusreach:

Что посоветуете?
- написать в саппорт и тогда почти наверняка заблокируют рекл. компанию или
- забить на акк?

Я бы попробовал запустить какие-то другие кампании, если есть возможность. Писать в суппорт в данном случае пустая трата времени, а забрасыватт аккаунт, который еще может поработать - непростительная роскошь :)

Rusreach:
3.
Кто модерирует объявы в адвордсе? - русские или иностранцы?

Однозначно русские. Логика подсказывает, что в аутсорсинг модерирование и саппорт уходят только в том случае, если можно обеспечить понижение расходов, как это делается в англоговорящих странах: там саппорт у Адвордс из Индии и прилегающих стран.

Rusreach:
Слово видео - на новых акках уходит на рассмотрение, на старых - нет... + ещё др. слова...

В Адвордс вообще большее значение имеет возраст и история аккаунта. И то и другое имеют влияние, в том числе и на такие существенные показатели как кол-во показов и цена за клик.

R
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
#7

у меня на одном старом аккаунте объявление отклоняют практически каждый день. я его изменяю немного и по новой кручу. А возраст аккаунта - очень серьезный показатель. У меня по одному запросу крутятся 2 объявления. Одно со старого акка (1,5 года акку), второе с нового. Так вот, у старого цена в 2 раза ниже, а висит выше на 2 позиции. Показатели качества одинаковые

Rusreach
На сайте с 22.01.2008
Offline
61
#8
Ovall:
А они в последнее время и платёжные данные проверяют усердно.
Да, а если возникают проблемы с проверкой платёжных данных - банят аккаунт.

Как происходит проверка платёжных данных?

Адрес указываю реально существующий, телефон того города, город соответствует ip - оплата яндексом.. что тут проверять то? частное лицо..

Ptiza:
...вчера отклонили с такой же пометкой, объявление, которое откручивалось более полугода. Интересует такой момент, при создании новой кампании, и(или) группы объявлений, и(или) нового объявления на этом аккаунте пойдет на рассмотрение сотрудником, или все же новую кампанию минет эта участь.

Думаю да - ставится на особый контроль такой акк.

AllBiz:
Я бы попробовал запустить какие-то другие кампании, если есть возможность. ...., а забрасывать аккаунт, который еще может поработать - непростительная роскошь :)

Ну я могу на свои СДЛ полить без прибыли - только есть ли в этом смысл? имхо это просто ни к чему..

Можно конечно полить на белую товарную партнерку типа продажа "автошины,диски"...

Вы это имеете ввиду?

AllBiz:
Однозначно русские.

Тогда почему ещё недавно легко одобрялись такие объявы как:

- Загрузи NOD32 бесплатно, Kaspersky бесплатно, QIP, ICQ и пр.. ??

Получается что все модеры adwords резко обучились - и понимают что здесь будет платный архив?

rewriter:
у меня на одном старом аккаунте объявление отклоняют практически каждый день. я его изменяю немного и по новой кручу. А возраст аккаунта - очень серьезный показатель.

Не понял... это что - каждый день нарушения... и вас не блокируют за многократные нарушения из-за того что акк старый??

Делюсь ещё наблюдениями:

- Какой то период времени нельзя было пихать в целевой URL - сайты гугла. сейчас снова можно.

-Теперь для нового акка нельзя сильно увеличить ежедневный бюджет.. - в этом случае диагностика ключевых слов - выдаёт - "Ваши объявления не показываются - свяжитесь с нами.."

Помогает - снижение бюджета. Такой фигни я не припомню в прошлом году - на второй день ставил и 1500 и 2500р - всё было ОК. Сколько дней теперь нужно крутить по 200-400-600 руб. чтобы перейти на 1000р-2000р-3000р в сутки? - хз...

Адверты, как считаете - это закручивание гаек временно или навсегда?

AllBiz
На сайте с 29.10.2010
Offline
74
#9
Rusreach:
Ну я могу на свои СДЛ полить без прибыли - только есть ли в этом смысл? имхо это просто ни к чему..
Можно конечно полить на белую товарную партнерку типа продажа "автошины,диски"...
Вы это имеете ввиду?

Без прибыли лить никуда не надо. Как не стоит, на мой взгляд, связывать свои "белые" СДЛ сайты с аккаунтом над котором нависла угроза бана.

Rusreach:
Тогда почему ещё недавно легко одобрялись такие объявы как:
- Загрузи NOD32 бесплатно, Kaspersky бесплатно, QIP, ICQ и пр.. ??
Получается что все модеры adwords резко обучились - и понимают что здесь будет платный архив?

Не вижу в этом ничего удивительного. Гугл постоянно совершенствует свою систему. Для того, чтобы забанить какую-то тему/ключи не обязательно проводить индивидуальное обучение каждого модератора.

Rusreach:
Адверты, как считаете - это закручивание гаек временно или навсегда?

Навсегда. Если владеете английским, почитайте англоязычные форумы, там закручивание гаек началось намного раньше и с каждым годом только усиливалось.

Rusreach
На сайте с 22.01.2008
Offline
61
#10
rewriter:
у меня на одном старом аккаунте объявление отклоняют практически каждый день. я его изменяю немного и по новой кручу. А возраст аккаунта - очень серьезный показатель.

Понимаю что это не Ваш скорее всего персонаж, но всё же у владельца (партнер ZM) данного блога реально походу старый акк... так как имя домена меняется как перчатки..)

ИВАН ОПЕРНЕКОВ )))))

AllBiz:
Не вижу в этом ничего удивительного. Гугл постоянно совершенствует свою систему. Для того, чтобы забанить какую-то тему/ключи не обязательно проводить индивидуальное обучение каждого модератора.

Да, думаю просто есть у них база слов - для особо внимания.. Объявы, содержащие эти слова - не отправляются на ручное модерирование, но от блока спасает только прием - своевременного удаления целевой страницы и объявления... если видишь что не одобряют 10-20 минут.

На сколько они там совершенствуют систему - фиг знает, достаточно почитать их форум - там много жалоб что блокируют реальные старые кампании, которые рекламят услуги фирмы.. конечно, имеет место быть ошибке.. однако.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий