Курсы предпринимателей

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
23541

Многие знают мои курсы SEO, кто-то смотрел на видео, а кто-то учился у меня, когда я преподавал. Есть мысль начать обучать ремеслу предпринимателя: как открыть свой бизнес, не разориться, зарабатывать прибыль, справиться с проблемами и быть успешным.

Идея такая: вводный курс, на котором как по полочкам раскладывается деятельность предпринимателя. Далее желающие изучают углубленно базовые дисциплины: менеджмент, финансы, право, маркетинг. Особенность предпринимательского подхода в том, что предприниателю не нужно быть специалистом во всех этих областях, но он должен очень хорошо в них разбираться: знать основы, быть в курсе тенденций, и четко понимать, как из всего этого извлечь выгоды.

Дисциплины будут вести спецы в своем деле, которые будут руководствоваться в преподавании теми же принципами, что и я: должно быть интересно, сложные вещи подаются просто, все разложено по полочкам, с любовью к слушателям.

Сам я почитаю вводный курс, менеджмент, и сделаю глубокий курс предпринимателя, на котором изложу те вызовы, с которыми сталкивается предприниматель (за 22 года предпринимательской деятельности много чего было), какие существуют ответы на эти вызовы, и как выбрать наилучший для себя ответ.

Дорого это быть не должно, свои деньги я уже заработал, обогащаться на этом не планирую. Вводный семинар на один день будет стоить 1000 руб.

Регистрация на семинар для начинающих предпринимателей открыта.

Запишетесь ли на курсы по предпринимательству?

Записываюсь, если дата и время будут удобны
17% (23)
Запишусь, если курсы будут в моем городе
18% (24)
Приехать в Москву не смогу, но запишусь на трансляцию семинара в интернете
37% (50)
Запишусь, но сначала я должен убедиться, что это поможет делать бизнес
28% (38)
Всего проголосовало: 135
stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#1

Проголосовал первый, а почему нет опции против всех :)

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#2

Жил бы поближе к Москве обязательно пошел. Если будет видео или онлайн, то с удовольствием бы посмотрел.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#3
stabuev:
Проголосовал первый, а почему нет опции против всех :)

Потому что в данном случае интересно только мнение тех, кому это нужно. Важно понять, много ли таких, кому это нужно, если да - надо работать.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4

stabuev, shav, приношу свои извинения, коллеги, проголосуйте еще раз - открыл опрос.

I
На сайте с 06.07.2005
Offline
85
#5

какая то очень расплывчатая формулировка темы и программы курса. План бы показали или вы пока только спрос анализируете?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#6
integrator:
какая то очень расплывчатая формулировка темы и программы курса. План бы показали или вы пока только спрос анализируете?

Пока только анализирую. План писать - немалая работа, хотя она и не видна.

petru4o
На сайте с 14.04.2009
Offline
80
#7

Охотно послушал бы.

подпись удалена модератором
Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#8

Константин, просьба записать мой ник и оповестить о дате проведения курса, просто не так часто захожу в этот раздел форума.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#9

Послушать умные мысли всегда полезно!

Главное сделать для себя вывод, а не повторять в точности...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#10
Охотка:
Константин, просьба записать мой ник и оповестить о дате проведения курса, просто не так часто захожу в этот раздел форума.

Коллеги, ники проголосовавших автоматически сохраняются, голосуйте, пожалуйста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий