SEoDOR 5 - CMS для дорвейщиков!

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#11
alexz15:
1
Выше, думаю, ответил на твой вопрос.

Да, спасибо. Очень плохо, что нагрузка осталась конской.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
alexz15
На сайте с 18.06.2009
Offline
96
#12
exarh:
Да, спасибо. Очень плохо, что нагрузка осталась конской.

Эмм..) С чего такие выводы? Выше ведь все расписал. Нагрузка снижена в несколько раз: во-первых, за счет кеширующего крона, во-вторых, за счет оптимизации запросов к базе данных и в-третьих, за счет единоразовой обработки картинок (после обработки они отдаются в виде статических файлов в отличии от предыдущей версии, когда "свои" картинки каждый раз перед отдачей обрабатывал скрипт). Так что о конской нагрузке здесь речи быть не может...

Ну и конечно, дорген не претендует на почти шаровые хостинги с минимальной конфигурацией. Хотя бы потому, что на них обычный скрипт с curl'ом едва сможет спарсить какой-либо сайт. Клиенты может и смогут работать на таких хостингах.

SEoDOR 5 - купить сейчас (/ru/forum/951998), обсудить (/ru/forum/1017124) | Генератор редиректов (/ru/forum/900090) http(s)://www.google.com/url?q= (не goo.gl)
AK
На сайте с 23.02.2009
Offline
117
#13

1. Зачем парсить картинки и видео, если можно вставлять их через js? (то есть "парсить" будет по сути браузер юзера)

2. Я так и не понял по видео, смогу ли я добавить батчем 100 доменов с 1000 сабдоменов на них огромной пачкой кеев?

alexz15
На сайте с 18.06.2009
Offline
96
#14
ant_key:
1. Зачем парсить картинки и видео, если можно вставлять их через js? (то есть "парсить" будет по сути браузер юзера)

2. Я так и не понял по видео, смогу ли я добавить батчем 100 доменов с 1000 сабдоменов на них огромной пачкой кеев?

1. Без проблем - в шаблоне можно творить что угодно) Таким образом вы снизите нагрузку еще на один пункт..)

2. Можно самостоятельно разбить ключевики на файлы для каждого домена с названиями доменов, типа domen.ru.txt. Если же использовать один файл кеев для всех добавляемых доменов, то ключевики добавляются для каждого домена в порядке очереди. Как только доходит до последнего кея в файле, то они, для последующих доменов, начинают добавляться заново по кругу.

Сайт на сабдомене считается отдельным доменом. Т.е. считай вы добавите 1000 доменов, и это реально.

Y
На сайте с 28.09.2011
Offline
128
#15

сеодор чем был плох? тем что очень ресурсоемкий, залил 10 доров и звезда серверу. Все хотели чтоб нагрузка была меньше, в итоге так и через сервер-клиент придется работать( ROFL

alexz15
На сайте с 18.06.2009
Offline
96
#16
Yaki:
сеодор чем был плох? тем что очень ресурсоемкий, залил 10 доров и звезда серверу. Все хотели чтоб нагрузка была меньше, в итоге так и через сервер-клиент придется работать( ROFL

Ну вот ради снижения нагрузки, а также ряда других моментов и было затеяно полное обновление! Я думаю было бы глупо переписывать все с нуля и наступать на те же грабли, согласитесь)

twiprogon
На сайте с 22.07.2013
Offline
189
#17

дорген с БД это модно щас разве ?

LimonBucks.com (http://limonbucks.com) - Лучшие условия для конверта мобильного трафика
alexz15
На сайте с 18.06.2009
Offline
96
#18
twiprogon:
дорген с БД это модно щас разве ?

Для каждого домена используется своя база SQLite. Никакого участия пользователя не требуется при создании таких баз, все делается автоматически.

A
На сайте с 27.04.2016
Offline
3
#19
alexz15:
Для каждого домена используется своя база SQLite. Никакого участия пользователя не требуется при создании таких баз, все делается автоматически.

На php писал?

alexz15
На сайте с 18.06.2009
Offline
96
#20
adrmnv:
На php писал?

Да, написан на PHP. Будут версии с открытым и закрытым кодом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий