Поиск, оценка и тестирование нишы для инет-магазина

12 3
H
На сайте с 01.08.2018
Offline
3
4259

Какие сейчас тренды? Слышал раньше анализировали вордстат, мне кажется в поиске нишы чем торговать лучше посещение отраслевых выставок заодно поставщика мотивированного сразу найдешь, возможно ошибаюсь, какие мысли на этот счет?

И если ниша и поставщик найдены как лучше тестировать спрос перед тем как тратиться на полноценный и-магазин, лендинг, акк в Инсте, магазин на авито?

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#1

Вы сами ответили на свой вопрос- найден товар, можно его даже не брать, взяли запулили на авито. Сделали быстро одностраничник, крутанули на него 3-5к рекламы, посмотрели- если лидов много- берете пробную партию и вперед.Если везде тишина - нахер надо

H
На сайте с 01.08.2018
Offline
3
#2

Проводил эксперимент, была возможность закупать герметики одного бренда по ценам дистрибьютора, в яндексе есть в рекламе, на маркете и поисковой выдаче, достоверно знаю есть продажи, пусть небольшие но есть (по вордсатту например сейчас показывает 300 запросов в месяц на Мск и область, но фишка в том что товар больше востребован юриками, чем физиками,и покупатель может купить сразу несколько коробок а это уже несколько десятков тысяч рублей), а попробовал разметить этот товар на авито даже просмотров небыло, т.о. вывод можно сделать неверный и ошибиться.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#3
Hondavod:
Какие сейчас тренды?

именно это сейчас в тренде - искать "золотую нишу"

почему-то многие считают, что есть какая-то мифическая золотая жила, которую нужно просто найти ))

имхо, все ниши уже давно найдены,

нужно просто выбрать её себе исходя из своих возможностей

H
На сайте с 01.08.2018
Offline
3
#4
john_j:
именно это сейчас в тренде - искать "золотую нишу"
почему-то многие считают, что есть какая-то мифическая золотая жила, которую нужно просто найти ))

😂 Вы меня не поняли я не прошу назвать золотую нишу, я интересуюсь какими методами сейчас ищут нишу (и потом тестируют спрос).

- вордстат

- выставки

- что еще ?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#5

используйте все методы 😂

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#6
Hondavod:
Какие сейчас тренды? Слышал раньше анализировали вордстат, мне кажется в поиске нишы чем торговать лучше посещение отраслевых выставок заодно поставщика мотивированного сразу найдешь, возможно ошибаюсь, какие мысли на этот счет?
И если ниша и поставщик найдены как лучше тестировать спрос перед тем как тратиться на полноценный и-магазин, лендинг, акк в Инсте, магазин на авито?

Ну очевидно, что вордстат покажет лишь тех, то ищет конкретный товар. Полную картину рынка он вам не даст. Нужно искать и другие источники информации. Чем больше источников данных, тем точнее будет прогноз.

---------- Добавлено 17.08.2018 в 19:09 ----------

Hondavod:
😂 Вы меня не поняли я не прошу назвать золотую нишу, я интересуюсь какими методами сейчас ищут нишу (и потом тестируют спрос).
- вордстат
- выставки
- что еще ?

При определенном опыте можно и из официальных данных государственной статистики кое-что почерпнуть. Некоторые проводят опросы через соответствюущие площадки. Но в каждом случае используются свои инструменты. Например по вашему товару опросы через спецсервисы могут не дать нужного результата. Аудитория не та.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
H
На сайте с 01.08.2018
Offline
3
#7
e_v_medvedev:
При определенном опыте можно и из официальных данных государственной статистики кое-что почерпнуть. Некоторые проводят опросы через соответствюущие площадки. Но в каждом случае используются свои инструменты. Например по вашему товару опросы через спецсервисы могут не дать нужного результата. Аудитория не та.

Наверное полазить по сайтам росстата и фтс, рбк, ромира имеет смысл, но там отражены статистика / исследования как правило макроэкономических показателей и крупных групп товаров, а для маленького магазинчика логично искать монотовар или монобренд. А как его искать если ты о нем не знаешь или знаешь, но просто не думал, в голову не приходило, значит надо о нем где то прочитать или подсмотреть. (вон на сайте БМ есть пример кейса как некий черт мумие в штатах стал толкать сделав всего лишь красивую упаковку, кто бы мог подумать)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#8
Hondavod:
И если ниша и поставщик найдены как лучше тестировать спрос перед тем как

Вас ничего не смущает?..

Из топика в среднем напрашивается конкретика по методу заработка, можно, например найти спокойный поток и не торопясь оборачиваться, а можно найти то чего всем не хватает и за пару месяцев рубануть тот же объем бабла, но на высоком риске... во втором случае вордстат не даст ответа, но поможет найти недостатки в нише под которую работать планируете.

Так-то конечно надо сначала искать рынок, а уже потом удобного поставщика под него

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
emelee:
Вы сами ответили на свой вопрос- найден товар, можно его даже не брать, взяли запулили на авито. Сделали быстро одностраничник, крутанули на него 3-5к рекламы, посмотрели- если лидов много- берете пробную партию и вперед.Если везде тишина - нахер надо

Логика бабушки на остановки с семечками, сигаретами, и тп. Чтоб еще)))))

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#10
samimages:
Так-то конечно надо сначала искать рынок, а уже потом удобного поставщика под него

а в итоге выяснится, что "удобному" поставщику он нафиг не нужен ))

другими словами, одной хотелки недостаточно чтобы успешно зайти в какой нибудь рынок

нужно уже иметь возможности - средства, знания, базу, партнеров, каналы, ...

иначе родится очередной "мертвяк" с вопросами где искать поставщика, почему нет продаж, и тд

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий