Ремаркетинг в ВК с гугла

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
304
1172

Я точно не знаю как все сейчас работает. Опишу ситуацию.

У меня есть клиент, которого я продвигаю по фразе "лечение всд в одессе", ну и ессесно я ее набирал в поиске.

И тут в ВК в ленте мне всплывает объявление о лечении ВСД.

Как это было сделано?

Тож хочу просто поставить :)

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#1

На сайте побывал, где стоит пиксель от ВК — как вариант. Пиксель собирает посетителей и откручивает им рекламу в сетке.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Мегера
На сайте с 25.07.2018
Offline
2
#2
TST-master:
На сайте побывал, где стоит пиксель от ВК — как вариант. Пиксель собирает посетителей и откручивает им рекламу в сетке.

А за них же банят ? Или как вы решаете этот вопрос ?

---------- Добавлено 30.07.2018 в 12:27 ----------

Мегера:
А за них же банят ? Или как вы решаете этот вопрос ?

получается, что собираешь данные пользователей без их ведома, за это и банят

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#3
Мегера:
А за них же банят ? Или как вы решаете этот вопрос ?

За кого банят? Это сервис самого ВК.

Мегера
На сайте с 25.07.2018
Offline
2
#4
TST-master:
За кого банят? Это сервис самого ВК.

Я говорю про Яендекс он не любит этот сервис ). Позиции тут же грохаются .

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#5
Мегера:
Я говорю про Яендекс он не любит этот сервис )

Это скорее домыслы.

Пиксель ВК, как и ФБ - просто один из многих скриптов для ремаркетинга, который можно смело ставить на любой сайт.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Мегера
На сайте с 25.07.2018
Offline
2
#6
knezevolk:
Это скорее домыслы.
Пиксель ВК, как и ФБ - просто один из многих скриптов для ремаркетинга, который можно смело ставить на любой сайт.

У меня вот реально опыт того, как только пиксель убирали позиции возвращались. Возможно совпадение ? Есть еще мнения ?

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#7

А куда ТС пропал? Завёл тему и ни ответа, ни привета...

K0
На сайте с 13.04.2018
Offline
3
#8
Мегера:
У меня вот реально опыт того, как только пиксель убирали позиции возвращались. Возможно совпадение ? Есть еще мнения ?

Скорее всего, это совпадение. Пиксель - это то же самое, что и любой код сервиса аналитики, которые стоят на сайтах. Это не шпионская программа, а вполне себе честный подход к сбору списка ремаркетинга.

AO
На сайте с 24.02.2015
Offline
40
#9
KO_007:
Скорее всего, это совпадение. Пиксель - это то же самое, что и любой код сервиса аналитики, которые стоят на сайтах. Это не шпионская программа, а вполне себе честный подход к сбору списка ремаркетинга.

ну, это смотря с какой стороны подойти к вопросу 🍿 не зря ведь ввели GDPR в ЕС... Хотя, само по себе это нихрена не меняет... но суть остаеться сутью... любой пиксель или скрипт ремаркетинга - это сбор данных... зачастую персональных... и когда вот эти данные шаряться с другими компаниями... это уже совсем не "честный" способ... куча примеров с тем же ФБ... но да... в большинстве случаев - это всего лишь безобидная реклама...

Мегера:
А за них же банят ? Или как вы решаете этот вопрос ?
получается, что собираешь данные пользователей без их ведома, за это и банят

да никто абсолютно не банит... ни один из поисковиков не анонсировал это как фактор который влияет на ранжирование

опять таки, этим вопросом занимается регулятор... в више приведенном примере GDPR используется именно по этой причине..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий