Что с Leadia (Лидия) ?! Искать ли другую ПП? - Страница 10 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 13.07.2018, 00:03   #91
EvilBabayka
Аспирант

Отправить сообщение для EvilBabayka с помощью Skype™

По умолчанию Re: Что с Leadia (Лидия) ?! Искать ли другую ПП?

Вот, тут, разговор про шейв зашел
А мне всегда интересно было, как контролируются возвраты вопросов от юристов
Специально регистрировался в Лидии чтобы узнать условия
Насколько помню, до 50% заявок можно вернуть без объяснения причин
Кто потом проверит, действительно заявка пустая или юркомпания так экономит бюджет?

Реклама
Старый 13.07.2018, 00:26   #92
Lexprofit
Дипломник

Цитата:
Сообщение от Макс_Ростов Посмотреть сообщение
Если вы делали для своего личного выкупа это одно, а если вы делали клон Лидии, работая в Лидии это уже по другому звучит. Кто вам мешал переманивать людей к себе - у вас есть вся база вебмастеров...Это не совсем честная конкуренция я бы сказал. А уж то, что на домене Лидии висит ваша партнерка, уже точно перебор.

Вы выкупаете 100%? Это где такое? Я тестировал вашу партнерку почти неделю... вы лиды режете безбожно. У меня в Лидии такого произвола не было. Вы говорите о шейве тут? Значит вы не по наслышке знаете, что это такое и применяете у себя в работе по Лекспрофиту, ибо доходность у вас явно ниже.

Ваш рассказ вот больше нацелен на только что закончившего вуз юнца, который еще не окунулся в чудесный мир бизнес-процессов и не может отличить божий дар от яичницы)

Если вы уж и сделали свой продукт, так играйте достойную игру, а то вы даже боитесь встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию, в которой вы приняли непосредственное участие. Как минимум вопрос - почему я не могу зайти в ЛК по старому адресу Лидии, а вижу там Лекспрофит!?

Не вы ли усиленно переманивали вебмастеров с Лидии (понятно, что силами ваших манагеров)? Может поэтому вас как вы говорите ТУРНУЛИ за нечестную игру? Лично я бы сделал с таким не добросовестным партнером тоже самое! А если какой-нить ваш подчиенный сделает свою партнерку и будут переманивать в нее людей из лекспрофита, как вы поступите?)) Пинком под зад выкинете его из конторы...
Троллить смысла нет, – и я не работал в лидии, я ей в паритете владел, и если кто-то решил меня тусануть оттуда чисто по факту контроля технической команды – ну выходит не зря делал, и то, что произошло сейчас, я мог сделать по идее в любой момент, но я же не делал? это невыгодно никому было бы.
Имея две партнерки, контролируешь идеально рынок – одна авторитетная, а другой исправляешь ошибки первой или более ювелирно забираешь вебов, которые мне нужны как байеру из-за их качества трафика и так далее.

А если у вас браки были по вашим заявкам, то у вас плохие заявки, потому что у меня синхронизированы все заявки со статусами в CRM системе, созданной мной спецом для работы колл-центров и юридических компаний, и это не может быть ошибкой просто априори.

В нашей системе тот, у кого трафик хороший и качественный, зарабатывает еще больше, а у кого плохой, зарабатывает еще меньше. За адекватный арбитраж по нужным мне тематикам я еще больше готов платить процентов на 20-30-40%, потому что такой трафик более "живой".

---------- Добавлено 13.07.2018 в 00:29 ----------

Цитата:
Сообщение от EvilBabayka Посмотреть сообщение
Вот, тут, разговор про шейв зашел
А мне всегда интересно было, как контролируются возвраты вопросов от юристов
Специально регистрировался в Лидии чтобы узнать условия
Насколько помню, до 50% заявок можно вернуть без объяснения причин
Кто потом проверит, действительно заявка пустая или юркомпания так экономит бюджет?
Как правило просто отмечают браком почти все заявки, чтобы не потерять процент брака – который в данном случае лишь экономический инструмент и необходимость. Уже формулировку прочтите, что просто можно вернуть без объяснения причины.
Lexprofit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 01:00   #93
Bicho
Дипломник

Lexprofit, странно, как люди могут судить кидала или нет. понятно лишь то, что крупные компании - это своя бюрократия. и не редки случаи, да и примеры есть в крупных компаниях, когда одного из акционеров пытались вытолкнуть за борт...

Думаю, что мужской поступок не побоятся сопротивления и давить свою линию.
Bicho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 01:36   #94
arbitrate
Студент

Цитата:
Сообщение от Bicho Посмотреть сообщение
Думаю, что мужской поступок не побоятся сопротивления и давить свою линию.
Поступок «мужской» - СОГЛАСЕН, «Обдуманный» - НЕТ.

Если я правильно понимаю, то на Станиславе был не только «выкуп», но и техническая часть + контроль домена. Нужно было не домен leadia.ru на lexprofit.ru редиректить, а просто взять под свой контроль Лидию и работать с двумя партнерками (параллельно), пока конфликт не разрешится. А так, что? Конфликт перешел в стадию неразрешимой проблемы. Не имея реализации лидов, к понедельнику про Лидию уже не вспомнит никто. Но Лидия будет «бодаться» со Станиславом до последней капли денег. И их тоже можно понять.
Все очень по-глупому у уже «бывших» соучредителей получилось.
arbitrate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 01:57   #95
Lexprofit
Дипломник

Цитата:
Сообщение от arbitrate Посмотреть сообщение
Поступок «мужской» - СОГЛАСЕН, «Обдуманный» - НЕТ.

Если я правильно понимаю, то на Станиславе был не только «выкуп», но и техническая часть + контроль домена. Нужно было не домен leadia.ru на lexprofit.ru редиректить, а просто взять под свой контроль Лидию и работать с двумя партнерками (параллельно), пока конфликт не разрешится. А так, что? Конфликт перешел в стадию неразрешимой проблемы. Не имея реализации лидов, к понедельнику про Лидию уже не вспомнит никто. Но Лидия будет «бодаться» со Станиславом до последней капли денег. И их тоже можно понять.
Все очень по-глупому у уже «бывших» соучредителей получилось.
Нет, техническая часть и контроль над командой у Дмитрия Гологана. Домен просто мой был, и как вы считаете, что я должен был сделать, смотреть как все хорошо живут без меня – окей допустим это плохо сказывается на репутации, ну хорошо, но я же писал в силу определенных нюансов ситуации, переводите трафик в любые другие партнерские программы, только не в лидию. Там будут в самом начале панические обещания что-то восстановить – но это все ломается об реальность. Пока что там только рассылки юристам, что купили лиды еще по более дешевым ценам, чем у меня в партнерке, потому что некуда девать и если там вы видите какой-то выкуп - он виртуальный - реальных денег там нет. Время расставит все по местам.
Старый 13.07.2018, 02:23   #96
arbitrate
Студент

Цитата:
Сообщение от Lexprofit Посмотреть сообщение
Там будут в самом начале панические обещания что-то восстановить – но это все ломается об реальность.
У них уже нет никаких обещаний . Юридический офер - ОТКЛЮЧЕН!
arbitrate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 02:37   #97
Lexprofit
Дипломник

Цитата:
Сообщение от arbitrate Посмотреть сообщение
У них уже нет никаких обещаний . Юридический офер - ОТКЛЮЧЕН!
Юридический оффер отключен, я еще в понедельник сделал рассылку по вебмани! всем выслал по 15 рублей с сообщением чтобы переводили в альтернативные ПП, даже не упоминая лекспрофит, в целях корректности.

С кредитным оффером там тоже проблемы, мне пишут вебы по деньгам, у кого контракты по безналу, там все туго. Тоже рекомендую переключаться. Юр лица будут закрываться, преданным (мне) и понимающим вебам по юристам я помогу чем смогу, наверняка налом возмещу потери. Но кредитам там я не занимался, не моя сфера интересов, там будет зависон по деньгам. Даже кто по безналу. Кто неопытен, просто не знает – это бесполезный процесс, претензии, суд, аппеляшка, исполлисты, по 10тр платишь в месяц. Ну... переводите просто в другие места.

---------- Добавлено 13.07.2018 в 02:38 ----------

Сейчас нормально работает только Лекспрофит, в остальных партнерках профицит заявок, и будете проседать.
Это же очевидно, а я добираю заявки и мне исключительно интересен особенным образом арбитраж.
Ну и конечно бывшие вебы лидии велком!

---------- Добавлено 13.07.2018 в 03:54 ----------

Прошу обратить внимание, что на сайте leadia.org указано новое юр лицо, подставное, но с реальным вполне существующим директором! Который точно боится за свою судьбу и то, что ему вверили, потому что он мне знаком, просто марионетка рейдеров.

— Раздел рекламодателя
© ООО ЮРИЛЕКТ 2012—2018
помещение 19, офис 16

ген директор юрилекта
Александр Бобровских
+7 915 077 87 73
Старый 13.07.2018, 10:05   #98
bettinsky
Студент

Касательно шейва. Его объем весьма существенен.

На корпоративном сайте (крупный регион РФ) отвечаю, в том числе, и за онлайн консультирование.
Процент шлака в задаваемых вопросах мизерный. Не менее 50% вопросов, что называется, по делу и имеют положительную перспективу для конвертации. Основная проблема, как и в целом для всех русских, это неуемная жажда халявы. В принципе, с этим можно мириться, если бы она не принимала гипертрофированные размеры - народ не краснея желает на бесплатной консультации по телефону решить свой трудоемкий и сложный конфликт по максимуму.
Поэтому, проблемы ПП в части возмездного впаривания юруслуг нашему населению можно понять. Тем не менее нами путем контрольных закупок (точнее - контрольных заказов реально устанавливались недобросовестные действия со стороны ПП.

Жаль, что Гугл не замутит для РФ какой-нибудь свой специализированный юрпродукт - ведь в нашей нецивилизованной стране катаклизмы, подобные произошедшему, явление обыденное и закономерное.

Коллеги, работающие с правоведом, поделитесь, пожалуйста, своим неангажированным мнением об этой ПП.
bettinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 10:12   #99
EvilBabayka
Аспирант

Отправить сообщение для EvilBabayka с помощью Skype™

Цитата:
Как правило просто отмечают браком почти все заявки, чтобы не потерять процент брака – который в данном случае лишь экономический инструмент и необходимость. Уже формулировку прочтите, что просто можно вернуть без объяснения причины.
Станислав, правильно ли я понял, это узаконенная форма экономии расходов покупателей?

---------- Добавлено 13.07.2018 в 10:23 ----------

Цитата:
Ну и конечно бывшие вебы лидии велком![COLOR="Silver"]
Планируется ли увеличение дохода вебмастера (изменение ценовой политики или объема выкупа)?

Последний раз редактировалось EvilBabayka; 13.07.2018 в 10:45..
EvilBabayka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 10:56   #100
Lexprofit
Дипломник

Цитата:
Сообщение от EvilBabayka Посмотреть сообщение
Станислав, правильно ли я понял, это узаконенная форма экономии расходов покупателей?

---------- Добавлено 13.07.2018 в 10:23 ----------

Планируется ли увеличение дохода вебмастера (изменение ценовой политики или объема выкупа)?
По экономии - не совсем так, заявки продаются условно либо за фикс цену за каждую заявку (это удобнее, не надо тратить время на брак), либо с отбраковкой - но там просто цена выше на соотношение того же брака, так что то на то и выходит.
Просто суть в том, что если представлять инфу, как написано выше - то просто можете как угодно отбраковать, то отбраковка не будет поощрять хороших и пессимизировать плохих.

А что касается увеличения дохода вебмастера, то конечно там он больше - раза в полтора-два, если смотреть по основным регионам. Просто заложена маржа для веба выше, и подключаем хорошие ресурсы (анализируем по кпд с заявок), таким образом среднюю цену держим высокой.
Ответ

Опции темы