Помогите! С сайтом творится чертовщина

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#21
Настуля:
Слово красивое такое. Будем гуглить

Это примерно означает "разбирать по косточкам"

Настуля:
<span data-mce-type="bookmark" style="display: inline-block; width: 0px; overflow: hidden; line-height: 0;" class="mce_SELRES_start"></span>
Кто знает что это?

Это не имеет отношения к Вашей проблеме.

---------- Добавлено 13.07.2018 в 01:04 ----------

Настуля:
А чо делать?
Дебажить. :)
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Н
На сайте с 12.07.2018
Offline
9
#22
serezka:
Второй раз прошу - скиньте список плагинов =)

Весь?

Accelerated Mobile Pages

Advanced Ads

Advanced Database Cleaner (этот новый, появился уже по факту)

Akismet Anti-Spam

Compress JPEG & PNG images

Contact Form 7

Cyr to Lat enhanced

Flexy Breadcrumb

Hatom/hentry remover (Fix errors in Google Webmaster Tools)

Kama WP Smiles

Pz-RecentComments

uLogin

UpToLike Social Share Buttons

W3 Total Cache

Wordpress Special Characters in Usernames

WP Category Tag Cloud

WP Mobile Edition

Yandex.News Feed by Teplitsa

Yet Another Related Posts Plugin

Yoast SEO

ВП Типограф Лайт

Иерархическая HTML карта сайта

Воть. Все

---------- Добавлено 13.07.2018 в 01:21 ----------

Sitealert:
Дебажить.

Спасибо:)))

M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#23
Настуля:
А чо делать?

айболит в оффлайне и тотально - это 99%

Потом глобальный поиск на всякие base64 и т.п.

Сдается, обращаться скайп avdesk-it-kmm Верстка, кодинг - контакты в профиле... VPS от 5€ (https://gmhost.com.ua/?partner=10255)
Н
На сайте с 12.07.2018
Offline
9
#24
mmkulikov:
айболит в оффлайне и тотально - это 99%
Потом глобальный поиск на всякие base64 и т.п.

Ох! Опять гуглить:) Но надо пробовать, конечно. Спасибо!

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#25

А я вот думаю что это не вирусы. С чего им такое делать?

В 2 часа ночи я таки решил проявить чудеса дедукции.

Смотрите. При сохранении страницы - дописывается двойка к url адресу. Почему? Такое происходит в том случае, если такой урл уже есть. Т.е. при сохранении - ВП считает что такая страница уже есть, и не смотря на то что это та страница которую вы и редактируете - вордпресс так не считает... При том что со старого урл - всё-равно идёт редирект на новый. И потом таки опять можно вернуть старый урл.

Почему так происходит? Загадка. Копаем дальше - создаются резервные копии. Это нормально. Но на старые даты. Вероятно это связано, или даже вызывает путаницу урл. Т.к. при редактировании страницы - судя по дате, вордпресс может думать что вы создаёте новую (т.е. страница создана в июле, а редактируется она в мае. Быть такого не может, и ВП путаясь делает ей новый урл. Скорее всего действует такой же механизм, как и при запланированных публикациях, и не удивительно что статье присваивается новый урл, если вордпресс думает что такой урл уже есть в будущей статье).

Но почему вордпресс путает даты? Точнее, как я полагаю, они даже выскакивают произвольно?

И тут я пока не нашёл ответа. Может, это плагины его путают. Может у вас сервер (хостинг) даты меняет, а может просто где-то всплывает ошибка и вордпресс вместо даты подтягивает произвольные цифры.

В общем, как вариант - проблема именно в сбитых данных

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#26
Настуля:
Ох! Опять гуглить

https://revisium.com/

---------- Добавлено 13.07.2018 в 00:50 ----------

serezka:
А я вот думаю что это не вирусы. С чего им такое делать?

Они "этого" и не делают. Просто порушенные скрипты сайта начинают жить своей жизнью, и не обязательно адекватной ))

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#27
mmkulikov:

Они "этого" и не делают. Просто порушенные скрипты сайта начинают жить своей жизнью, и не обязательно адекватной ))

Это вполне вписывается в мою теорию.

Настя, ищите всё что может влиять на даты =) Я уверен что надо копать именно в этом направлении 🍿

Н
На сайте с 12.07.2018
Offline
9
#28
serezka:
В общем, как вариант - проблема именно в сбитых данных

Меня смущает, что нормальная ссылка всегда заменяется конкретной ссылкой на одну и ту же статью. Просто номер ей присваивает. Копалась в этой несчастной статье, название которой почему-то стало шаблоном. Там кроме вышеназванного кода ничего подозрительного не нашла. Завтра попробую снести эту статью. И вирусы, конечно, просканирую, как здесь посоветовали.

---------- Добавлено 13.07.2018 в 01:58 ----------

serezka:
Настя, ищите всё что может влиять на даты =) Я уверен что надо копать именно в этом направлении

Так. Я всё-таки посплю, может как Эйнштейну что-то присниться. Завтра (уже сегодня) буду думать. Спасибо всем всем всем!!!

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#29
Настуля:
Меня смущает, что нормальная ссылка всегда заменяется конкретной ссылкой на одну и ту же статью. Просто номер ей присваивает.

А вот это в мою гипотезу уже не вписывается...

Так. Тогда (как проснётесь) вспоминайте:

- Какие плагины ставили незадолго до появления проблемы

- Какие действия с сайтом делали

- Редактировали-ли файлы сайта\темы\плагинов вручную

И ещё меня смущает то, действительно ли вы проверили все плагины. Отключение cyr-to-lat как минимум перестало бы делать автоматически человекопонятные url и дало какие-то изменения в проблеме...

Ещё раз напишу - отключаете ВСЕ плагины разом. Далее проверяете проблему, и если она исчезла - включаете cyr-to-lat, проверяете, следующий, проверяете, и так далее пока не включите все.

Если не исчезла - смотрите как проблема проявляет себя в отсутствии плагинов(редактирование страницы, а так же создание новой)

M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#30
serezka:
Меня смущает, что нормальная ссылка всегда заменяется конкретной ссылкой на одну и ту же статью. Просто номер ей присваивает.
А вот это в мою гипотезу уже не вписывается...

Зато вписывается в вирус вклинившийся в нормальную работу скрипта...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий