Где взять фото для сайта о ремонте

12 3
V
На сайте с 13.06.2016
Offline
22
2538

Здравствуйте. Есть коммерческий сайт и на нем хотим вести блог о ремонте, но не хотим брать чужие фото из интернета без спроса. Свои фото есть , но не в таком количестве, чтобы вести блог регулярно.

Вопрос - где можно скачать\купить изображения по теме ремонтов? Вот взять тот же шаттерсток - изображение можно купить, но в интернете полно этих изображений с шаттерстока бесплатно (поиск в картинках гугл\яндекс).

Устроит один из вариантов:

1. купить изображение, наложить водяной знак домена и не париться об авторских правах.

2. скачать бесплатно, но чтобы точно не было проблем с авторскими правами.

Что посоветуете?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#1

vergil, купить фотоаппарат версия не рассматривалась? 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#2

Фома, вести блог о ремонте != ремонтировать, а тем более разбираться 🤪

P.S. он куча видео блогеров такую ахинею несут и ни чего имеют подписчиков :D

V
На сайте с 13.06.2016
Offline
22
#3
Фома:
vergil, купить фотоаппарат версия не рассматривалась? 🍿

Фотик есть. Я писал: "Свои фото есть , но не в таком количестве, чтобы вести блог регулярно."

Представьте.. Вот хочется публиковать например 5 статей в день, сделать столько фото за день самостоятельно физически нет желания и времени, а нанимать фотографа - дорого. Да и объекты редко фоткаем, не все клиенты соглашаются на фото своего жилья.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#4

vergil, зачем сразу по 5 непонятных статей с левыми фото в день? Народ сейчас разборчивый и раскусят на раз-два. Лучше самим, что-то фотать каждый день и выкладывать в подробностях с черновых работ до сдачи объекта.

Пришли на объект - сфотали, в каком всё состоянии. Стены ободрали, сфотали. Джамшут лыбится - сфотали. И так каждый гвоздик. Да, это работа, по другому сейчас к сожалению народ не верит, нужен контакт с потребителем, который через покупные фото сейчас получить крайне проблематично.

Посмотрите как немец делал, ща если его сайт найду выложу. А лучше сами гуглите по форуму, ник koketkade. Гвоздик забил - сфотал. Зато видно авторство без надувательства.

P.S. Хотя ещё недавно мне кто такое сказал бы, не поверил бы что такое писать буду. 🤣

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#5

Идешь на форумхаус, создаешь тему "куплю фаши фото по 10 рублей за шт"

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

Никогда бы не заказал ремонт на статейнике с стоковыми фотками )))

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#7
foxi:
Никогда бы не заказал ремонт на статейнике с стоковыми фотками )))

Я так понимаю, упор не на заказы (тогда ГЕО очень узкое будет), а на подписчиков/посетителей/просмотры и монетизацию блога. А для этого надо креативно подойти - хорошо писать и фото свои делать с вотермарками. Согласен, лучше статей будет 1 в 2 дня, но по делу. Тогда и народ активнее в закладки закинет, и ждать будут новых.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#8

Все ремонты стараюсь фоткать :) Есть даже домен про ремонт.

Но понимаю, что руки у меня из жопы растут, вот и не делаю сайт

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#9

Как пользователь который очень часто гуглит стройку, говорю следующее:

Я моментально закрывать сайты на который фото ШЛАК, с фотостоков либо снятые на нокиа 3310..

От 100500 раз рерайтеного текста тоже блевать тянет.

Делайте лучше 1 статью в неделю, но КАЧЕСТВЕННО. Чем 5 в день, но помои.

.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#10

1 статья в неделю это фигня :) Это 50 статей в год - кто будет читать сайт с 50-ю статьями в год?

Статей должно быть много, как и фоток.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий